ESpec - мир электроники для профессионалов


magic_account

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #1 от 02/11/2011 02:39 цитата  

magic_account, Как вырос в собственных глазах и всего то за 15 минут.А проблема давно разжёвана и выложена на тарелочке с голубой каёмочкой.
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #2 от 02/11/2011 06:57 цитата  

KRAB писал:
magic_account, а в Гугле: Процессоры LC863ххх (шасси 3Y01) и тут: http://www.radioxpress.wz.cz/start.html внимательно почитать!


Многоуважаемый KRAB, зачем мне реклама сайта, которую вы предлагаете?
Мною давно прочитана вся возможная информация в сети по процессорам семейства LC863ххх. Я писал о том, что ВСЕ ОПИСАННЫЕ МЕТОДЫ НЕ РАБОТАЮТ (для телевизора и пульта ДУ, которые были у меня). Я достаточно описал состав того, что есть в наличии.

Я очень рад, что Вы умеете советовать пользоваться Гуглем!

ДОБАВЛЕНО 02/11/2011 08:04

ninagora писал:
magic_account, Как вырос в собственных глазах,и всего то за 15 минут.А решение проблемы давно разжёвана и выложена на тарелочке с голубой каёмочкой.


ninagora, перед "и" в данном случае запятая не ставится. "решение проблемы" не "разжёвана" и "выложена", а разжёвано и выложено.
Это так, чтобы до конца считаться грамотным.
Ну, а по делу. Какую полезную информацию несёт твой пост? А?
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #3 от 02/11/2011 08:30 цитата  

Ну и в принципе, уважаемые форумчане, я писал выше: "Вопрос: каким выводам моей ИМС соответствуют замыкаемые выводы 2 и 16 микросхемы HC7461 в пульте ДУ???"

Есть ответ?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 02/11/2011 09:23 цитата  

magic_account писал:
Есть ответ?
- если нет, то можешь добавить сам тут, на Мониторе и сюда http://www.radioxpress.wz.cz/rxp_tele/tv_service/index.html?/rxp_tele/tv_service/sanyo/irc_lc7461m.html инфу.
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #5 от 02/11/2011 09:35 цитата  

KRAB писал:
если нет, то можешь добавить сам тут, на Мониторе...


Добавил ещё вчера: http://monitor.espec.ws/section23/topic122010p100.html
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #6 от 02/11/2011 10:08 цитата  

magic_account писал:
Мною давно прочитана вся возможная информация в сети по процессорам семейства LC863ххх. Я писал о том, что ВСЕ ОПИСАННЫЕ МЕТОДЫ НЕ РАБОТАЮТ

Кто кроме вас знает, что вы читали и что делали? Потому и нужен подробный отчёт вместо слова ВСЕ.
magic_account писал:
цепляться за "правила", которые иногда просто неуместны...

Если вы не знаете, для чего они, это еще не значит, что они не нужны, хотя если бы взяли на себя труд их прочесть, там есть и о том - что, почему и зачем. Пришли на форум - извольте выполнять его устав! В чужой монастырь.... Цепляться буду и удалять за нарушения тоже. А за информацию спасибо, добавлю.
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #7 от 02/11/2011 15:09 цитата  

KRAB писал:
magic_account, а в Гугле: Процессоры LC863ххх (шасси 3Y01) и тут: http://www.radioxpress.wz.cz/start.html внимательно почитать!


Модераторы, а это сообщение зачем?
Где соответствие моего вопроса и этого текста?
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #8 от 02/11/2011 15:27 цитата  

киев писал:
Кто кроме вас знает, что вы читали и что делали? Потому и нужен подробный отчёт вместо слова ВСЕ.


Если люди знают, что я читал - им станет легче при устранении подобной проблемы? Нет, им всё равно.
А положительный результат и моё описание - да, это ИМ нужно.

Ну а отчёт я написал.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #9 от 02/11/2011 19:03 цитата  

magic_account писал:
Модераторы, а это сообщение зачем?

Это направления для поиска а не готовый ответ.
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #10 от 02/11/2011 21:26 цитата  

киев, мой вопрос был следующим: "каким выводам моей ИМС соответствуют замыкаемые выводы 2 и 16 микросхемы HC7461 в пульте ДУ???"

а направление для поиска: "Процессоры LC863ххх (шасси 3Y01)"

ГДЕ ЛОГИКА?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #11 от 02/11/2011 21:37 цитата  

magic_account, ты в ТУ тему заходил?
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #12 от 02/11/2011 21:46 цитата  

KRAB писал:
magic_account, ты в ТУ тему заходил?


Да.
Но информации о HC7461SK (16 выводов) там нет.

ДОБАВЛЕНО 02/11/2011 22:59

KRAB, ну давай, продолжай... Что же ты замолчал???

ДОБАВЛЕНО 02/11/2011 23:00

KRAB писал:
Конкретнее по ИМС ПДУ --- http://www.radioxpress.wz.cz/rxp_tele/tv_service/index.html?/rxp_tele/tv_service/sanyo/irc_lc7461m.html


Это ты дописал только что. Ну и где там ИМС HC7461SK на 16 выводов??
Короче, хватит!
Проблема решена.

Господа модераторы, требуя наиболее полного описания проблемы заставляйте людей ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ это ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ!!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #13 от 02/11/2011 22:04 цитата  

magic_account писал:
Это ты дописал только что...
- да, я и сегодня, поскольку ТОТ пост ушел в помойку ... ссылка в нем осталась, я и добавил

magic_account писал:
давай, продолжай... Что же ты замолчал???
- чего тебе продолжить? Что ты хочешь? Хочешь, чтоб я по-русски сказал ЧТО я думаю про ЭТО? Так зря ... оно тебе не понравится! Мне продолжать?
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #14 от 02/11/2011 22:07 цитата  

KRAB писал:
Что ты хочешь? Хочешь, чтоб я по-русски сказал ЧТО я думаю про ЭТО? Так зря ... оно тебе не понравится! Мне продолжать?


Да мне все равно, что у тебя в мозгу.
Я сюда хожу искать решения по ремонту ТВ.
Не умеешь вчитываться в первый пост, где описывается проблема - не советуй топикстартеру, как ему пользоваться поиском.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #15 от 02/11/2011 23:15 цитата  

magic_account писал:
киев, мой вопрос был следующим: "каким выводам моей ИМС соответствуют замыкаемые выводы 2 и 16 микросхемы HC7461 в пульте ДУ???"

Ну шо ж ты такой нудный то? И еще меня называет придирчивым!
magic_account писал:
Никакие другие способы входа в сервисное меню результата не дали.

Это значит, что ещё не возбраняется этих способов поискать и люди пытались подсказать - где и как.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 03/11/2011 00:03 цитата  

magic_account писал:
Я сюда хожу искать решения по ремонту ТВ.
- т.е. банальный НАСОС, коих тут и не только 99%!

magic_account писал:
Не умеешь вчитываться в первый пост, где описывается проблема - не советуй топикстартеру, как ему пользоваться поиском.
--- это ты ТУПОВАТЫЙ, раз уж сам возжелал продолжения разговора, то я теперь по-полной размажу.

1. тебе ссылка была дана для того, чтобы ты понял, что входить можно зачастую как КОМБИНАЦИЕЙ КЛАВИШ, так и просто замыканием ОДНОЙ КНОПКИ в матрице.
2. только ОЛЕНЬ не в состоянии понять, что если ИМС ПДУ "урезанная", то вход в СМ путем одной кнопки матрицы может быть, а может и нет - в зависимости ЧТО "отрезали" в ней китаезы.
3. Откинуть основынее пины ИМС ПДУ - питание, выход, ЗГ кварц и отрисовать (прикинуть) матрицу - дело 5 минут.
4. провести перебор по матрице проводником (пинцетом и т.п.) - дело еще 10 минут.
5. подумать, если известны пины для 24 пиновой и посмотреть аналогию кнопок (а по ним портов) - еще как вариант.
6. то, что сделал ты - ты почему-то приравнял к ПОДВИГУ, поскольку тебе не дали "на блюде", а ты сделал то, что ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ мастер делает МОЛЧА, САМОСТОЯТЕЛЬНО без соплей на форуме ... Но ты нашел решение и возомнил себя БОГ-ом, а нас - идиотами, которые тебе не дали готового почему-то или тупы. Так вот "спили мушку", сынок, таких "грамотеев" ставят на место ОДИН РАЗ, после чего "гусары пускают пулю в висок", а "попущенные" НИК меняют ... Так что - не борзей и не учи ЧТО и КАК мне давать и в каком объеме --- я не привык с ДЕБИЛАМИ общаться и разжевовать - мне ЭТО совсем не интересно, это задача школы, вуз-а, мамы-папы и кружка ЮТ с ДОСААФ, а даю ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ ПОИСКА или "наколку". Если человек в теме и с мозгами - он сделает, если нет - не судьба ... Но ты видимо настолько истощил свою извилину, что найдя примитивно решение сорвался и уже "без башни" пошел "в атаку" ... Это не проходит ... во всяком случае со мной. Я бы снял шляпу, если бы ты сделал открытие уровня Нобелевки, а не решил ПРИМИТИВНУЮ задачу уровня кружка ЮТ или как максимум радиотехникума ...

Задумайся над своим поведением и стилем общения, пока "перья не все повыщипали"! гы-гы

ДОБАВЛЕНО Ноябрь 03 2011

ЗЫ: заглянул в твой проХфиль - http://monitor.espec.ws/section18/topic178713p40.html и http://monitor.espec.ws/section1/post1350074.html#1350074 --- слова излишни ... помоечные темы с претензией на гениальнось .... Это "треуголка" так на моЗк давит? Не жмет "корона"?! смех классно! браво!
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #17 от 03/11/2011 03:15 цитата  

KRAB, Гыы ! Ты с ним ещё и общаешься ? смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #18 от 03/11/2011 17:06 цитата  

andros писал:
Ты с ним ещё и общаешься ?
- на путь истинный "овцу" мужского пола ставлю ... подмигивание голливудская улыбка
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #19 от 29/11/2011 13:18 цитата  

C1-65A писал:
может STR-F6454...И шаську укажи.


magic_account у вас "за радость"
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Низкий поклон Администрации и многочисленным Модераторам!!!

Появился у меня ТВ LG с шасси MC-05HA.
После включения в РР пытается запуститься БП (как будто бы импульсами в 1 сек. Слабый! запах горения гетинакса - следов нет) 5 импульсов (как бы запуска) - и опять в ДР. Пультом опять не включить - надо выключить тумблером 220В, затем опять включить и опять можно пультом пробовать включать...
После включения пультом в РР:
На вывод 11 Т802 напряжение подаётся
R806 напряжение не появляется...

Дальнейшие измерения бессмыслены, ибо все пытается "появляться" импульсами в 1 сек.

Подозреваю на IC801 STR-F6458

ПыСы:
1. Телевизор не "ковырялся" 2007 года выпуска. Просто перестал включаться.
2. Не советовать смотреть ОС - читал, проверял.... Все в порядке.
3. Падла... (сорри!) что воняет? Слабо так...
4. МНОГОУВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, просьба не учить меня практики в ремонте. Да, я не так часто ремонтирую ТВ, как вы, однако, ностальгически (для друзей и знакомых) за "спасибо" я позволяю себе отремонтировать им тот или иной "ящик"...
Просьба - по делу.
magic_account 
Бывалый
Сообщения: 45
 
Сообщение #20 от 29/11/2011 14:28 цитата  

Что за УРОД удалил вопрос?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
111
111
111
2
555
999


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP