ESpec - мир электроники для профессионалов


[СРОЧНО] SyncMaster 225BW Долго включается монитор (подр.)

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Efendi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 08/11/2011 00:36 цитата  

Здравствуйте! Очень срочно, прошу попечительства, т.е. я в мониторах мало что мыслю, собственно, как и в микроэлектронике, поэтому прошу помощи - скажите мне, что сделать, посмотреть, и как - я буду делать и выдавать результаты. Монитор сломался, не могу без него работать.

Суть: Мосле включения ПК монитор начинает мигать индикатором ВКЛ, и издавать высокочастотный писк, по пять секунд, с перерывом в полсекунды. Это может продолжаться до нескольких часов, после чего, так же мигая, с быстро возрастающей частотой начинает появляться изображение, все ярче и ярче. Лампочка индикатора горит уже не мигая.
Последнее время, монитор в состоянии мигающего индикатора может находится сутками, и больше, и не включается вовсе. Если присмотреться - экран помигивает с частотой лампочки, как-будто слабо включается подсветка, и снова исчезает. Но изображения я не могу заметить.

Проблема с этим монитором, на самом деле, распространенная, но решений в интернете я не находил.

Прошу о помощи, как можно быстрее. В чем может быть проблема, и как её устранить, как обнаружить? Очень прошу отвечать не только проблемой, а еще и что нужно сделать для устранинеия, и КАК. Я сам не смогу найти нужный транзистор, или т. п.

Монитор исправно работал 4 года, хотя, как могу вспомнить, мне кажется, с каждым включением он все дольше и дольше вот так "разгорался".

Спасибо заранее!
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #2 от 08/11/2011 04:59 цитата  

Efendi писал:
Прошу о помощи, как можно быстрее

бегом в мастерскую, там и детали есть и паяльником пользуются правильно. Там все починят.
Efendi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 08/11/2011 05:42 цитата  

Captain писал:
Efendi писал:
Прошу о помощи, как можно быстрее

бегом в мастерскую, там и детали есть и паяльником пользуются правильно. Там все починят.


Это стоить будет как сам монитор. Лучше предположите, в чем может быть проблема.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #4 от 08/11/2011 08:08 цитата  

Efendi писал:
Лучше предположите, в чем может быть проблема.

Ага, сейчас все разгонятся. Операции тоже по подсказкам будешь делать? бяка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #5 от 08/11/2011 11:49 цитата  

Efendi писал:
Очень срочно
смех смех смех Клиентская наглость переходит все границы.

Efendi писал:
Я сам не смогу найти нужный транзистор, или т. п.
Срочно пиши свой адрес, высылаю контейнер разных транзисторов. смех

zarah 
Не фанат форума
Сообщения: 9825
zarah
 
Сообщение #6 от 08/11/2011 19:16 цитата  

Цитата:
Прошу о помощи, как можно быстрее
Клиентская наглость не имеет границ. гы-гы

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
123
13


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP