ESpec - мир электроники для профессионалов


samsung le32d451 - 2 странные тёмные вертикальные полосы

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
unkn0wn 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 11/11/2011 12:04 цитата  

Добрый вечер.
В начале сентября купил данную модель, до вчерашнего вечера никаких проблем не было. Используется телевизор порядка 16 часов в день, в основном в качестве ТВ (2 кабельных канала), и просмотр фильмов с флэшки.
Вчера вечером во время просмотра фильма с флэшки внезапно появились две вертикальных тёмных полосы шириной в пиксель, с расстоянием между собой в 4-5 пикселей, на расстоянии сантиметров 15 от левого края. Причём с такими особенностями: во время динамической картинки на чёрном их не видно, на белом не видно, в сервисном меню в тесте на битые пиксели (когда выбирается цвет фона) первые несколько тестов проходят без проблем (полос нет) - белый, красный, зелёный, чёрно-белый шахматный... ещё некоторые - всё идеально, но на тесте с серым фоне явно их видно, и плюс на каждом из тестов в прямоугольнике с названием теста (в левом верхнем углу) тоже видно.
Что это? Встречался ли кто-нибудь? Можно ли избавиться? Сам я программист, не радиотехник, поэтому максимум что я смогу дома сделать - пройти по рекомендации в нужное сервисное меню и подправить значения... Либо везти его по гарантии в магазин.
Просто если бы это были битые пиксели, то в тесте с белым фоном эти полосы сразу вылезли бы (или я не прав?) - но этого нету, поэтому очень надеюсь, что это не битьё и что это поправимо.. Заранее спасибо!
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 11/11/2011 12:28 цитата  

Вот решение проблемы -
unkn0wn писал:
везти его по гарантии в магазин

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
555
555
555


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP