ESpec - мир электроники для профессионалов


Слетела прошивка?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
green7828 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 16/11/2011 23:31 цитата  

Монитор ViewSonic VA 702-2, Model :VS10781 при подключении питания и уже подключенном сигнальном кабеле выдает менюшку с настройкой контрасности, нажимаем Exit. Монитор вроде работает, нажимаешь кнопку Power , выключается как и положено, снова Power, светодиод загорается зеленым , а экран все равно остается черный. Передергиваем питание, ждем пару сек. включается и опять так же . Тоже самое происходит если долго не трогать мышь, и винда дает команду на дежурный режим, экран гаснет и все, а потом кликай не кликай мышь моник не просыпается, пока не передернешь питание. Вопрос слетела прошива, или глюк прошивки? просьба подсказать, пока не встречался с подобным
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 16/11/2011 23:37 цитата  

Срочно освободите посадочную полосу на матрице.
Приземляется внештаной ситуации прошивка х-такая.

Будь те бдительны, со второго причала взлетает очередная прошифка.
green7828 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 17/11/2011 00:33 цитата  

оч. смешно прямо обхохотался, может подскажите причину тогда раз такой умный, если учесть, что все напряжения в дежурке, и в рабочем режиме в норме, дутых кондеров никаких нет , а моник вдруг ни с того ни сего стал глючить

ДОБАВЛЕНО 17/11/2011 01:35

и вопрос сначала прочитайте, если дело действительно в прошивке, то версию указать не долго
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #4 от 17/11/2011 09:12 цитата  

green7828, вместо того чтобы отнести в сервис или самому вскрыть, осмотреть, проверить в данном случае работу инвертора, викторины на дню по нескольку раз устраивают - "отгадайте прошивка или не прошивка?"
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 17/11/2011 16:26 цитата  

TE, а это мода такая... новая... Люди слово "прошивка" выучили. Надо ж как-то применить. У топикстартера-то ещё ладно: мож прошивка, мож шелесо, 50/50. А вот ежедневный (и не по разу) ржач с "Ответов". Короче, что бы не случилось с аппаратом, первая подозреваемая - прошивка. Теперь я знаю, откуда у народа такое увлечение кройкой и шитьём... Аппарат утоп - прошить и заработает. Танк по нему проехал - перешить и будет как от Славы Зайцева. С полки упал - подшить, и как новенький. Я уж иногда не выдерживаю - язвить начинаю.
подшучивать, дразнить смех
green7828 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #6 от 18/11/2011 15:56 цитата  

TE, а вы читать то умеете??? писал же выше: "если учесть, что все напряжения в дежурке, и в рабочем режиме в норме, дутых кондеров никаких нет , а моник вдруг ни с того ни сего стал глючить " . Я думал здесь сайт ремонтников, а не советов по поводу "отнесите в сервис" . Я сам мониторов починил не один десяток , а вот с таким поведением первый раз встречаюсь, потому и спросил!
А вы уважаемый, -20 dB , еше какие нибудь слова заучили, кроме "прошивка" и "шелесо" , и вообще очень интересно хоть один то монитор починили сами или все в сервис носите. А про прошивку заговорил, потому что еще со времен ремонта телеков видел всякие глюки из-за прошивы. И уж точно не "дутые или высохшие кондеры " привели к такому поведению!!!!

ДОБАВЛЕНО 18/11/2011 17:01

И это все советы , которые можно услышать от СТАРШИХ модераторов
green7828 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 25/11/2011 20:36 цитата  

ау тема умерла ? за отсутствием исчерпывающих ответов от модеров!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
123
123
13
13
del


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP