ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Electrolux EWS 1030 Ошибка E33, постоянный слив РЕШЕНО

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Iceberg_1 
Бывалый
Сообщения: 53
Iceberg_1
 
Сообщение #1 от 23/11/2011 11:20 цитата  

Добрый день,

Прошу совета.

СМА Electrolux EWS 1030. При очередном сливе в середине цикла выдала ошибку E20. Ага, забился фильтр. Почистил, несколько циклов СМА отработала исправно. Но не тут то было...

При очередной стирке в начале цикла залива воды - через 5 секунд - слив и постоянная работа сливной помпы. Ошибка на индикаторе - E30. Помпа работает. СМА открыл и почистил резиновые патрубки от барабана к помпе, вытащил кучу мусора, отсоединил и промыл сливной шланг. Промыл и прочистил трубку от камеры отбора давления до прессостата. Проблема осталась.

Если войти в тестовый режим выдаёт ошибку Е33. Если ошибку сбросить, после включения и попытки запустить - появляется вновь.

Подскажите, пожалуйста, куда дальше смотреть? смущен

Спасибо заранее,

С уважением,
Максим
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 23/11/2011 12:12 цитата  

Iceberg_1, личка
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #3 от 23/11/2011 17:42 цитата  

Какой смысл самолечения и выброса денег на запчасти? Завтра еще что-нибудь в машин сдохнет, на форуме еще одна тема появится. Вызови ты нормального мастера, который знает, что делается при Е33, пусть всю машину глянет, аппарат не новый, многое уже на подходе. Тема-то совсем не новая, а разжевывать каждому жадному клиенту нет смысла. Без обид. Каждому - свое.
Iceberg_1 
Бывалый
Сообщения: 53
Iceberg_1
 
Сообщение #4 от 24/11/2011 22:04 цитата  

Уважаемый washout, здравствуйте.

Прежде всего - спасибо за мнение. Я прекрасно понимаю Вас.

Безусловно, достало объяснять бестолковым юзерам прописные истины, но, даже потратив время на пояснения, с них редко можно получить хотя бы благодарность. ПОНИМАЮ! классно!

Да, я не *профессиональный* специалист по ремонту бытовой техники. Вы правы. Но чем я так прогневал Вас? Я с детства крепко держу паяльник в руках, ими же сделал сам или отремонтировал дома или у друзей сотни различных приборов и, возьмите на веру, отличаю Амперметр от Осциллографа и что самое удивительное, умею им пользоваться. подмигивание Дело в том, что я просто люблю технику и, представьте, мне в удовольствие её ремонтировать. Что автомобиль, что стиральную машину. Вы - профессионал, Вам слышать это дико - для Вас ремонт - работа. Что ж, пишите в меня в сумасшедшие, но ведь договорились же - каждому своё! :-)

Второй момент. Прежде чем задать вопрос, я потрудился познакомиться с предметом ремонта. Выяснил расшифровки ошибок, уточнил процедуру входа в тестовый режим, сделал профилактику слива. Не просто прочёл и пошёл к Вам за вопросами, а открыл СМА и проделал на своей машине. Да, не получилось и я пришёл за советом. Ужасно? Думаю, что нет. Мне хватило ровно двух слов в личке от Вашего коллеги, чтобы локализовать и решить проблему. Спасибо ему за это огромное. Если смогу быть полезным - постараюсь отблагодарить своими знаниями.

Третий момент. У меня заполнен профиль. 1265 дней на форуме, вроде как не "мимо проходил"... улыбка Ладно. Теперь о самом интересном. Вероятно, Вы полагаете, что я, решив проблему самостоятельно, украл из кармана уважаемых мастеров денежку. Позвольте я и здесь вставлю свои "пять копеек". Доходы мастера, уверен, формируются не за счёт случайных заработков, а за счёт доброго имени и порядочности. Его просто передают из рук в руки, рекомендуя за отлично выполненную работу. Допустим, что-то приходит с рекламных объявлений. Вы всерьёз полагаете, что посоветовав на форуме кому-то решение проблемы Вы потеряете деньги? Думаю, что нет - ибо это не ваш клиент. Придя на форум, клиент уже всё для себя решил. Логика проста. Сейчас стоимость ремонта приближается к стоимости новой техники. Времена, когда видеомагнитофон ВМ-12 стоил 1200 рублей прошли. Поняв, что на ремонт надо потратить пол-цены новой СМА клиент невольно задумывается, а стоит ли игра свеч? Может, просто купить новую машину? Отсюда простая мораль - либо делаю сам "за три копейки", либо несу на помойку и покупаю новую.

Понимаете? Это НЕ ВАШ клиент! Так почему не помочь ему? Возможно, он Вам в дальнейшем принесёт больше - порекомендует как хорошего мастера коллегам или просто поблагодарит.

Простите, что много букв. Отвечать не обязательно. Все выше написанное - исключительно моё частное мнение.

Спасибо ещё раз, надеюсь, что без обид.

С уважением,
Максим
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #5 от 24/11/2011 22:12 цитата  

Максим, без обид, действия при ошибке E33 - классика, описывается в двух словах, многие мастера это наизусть знают. Даже в сервисных бюллетенях Electrolux ясно об этом сказано. Если вы нигде не нашли эти два слова, а ждете такую примитивщину в личку, то, извините, мне такие очевидные вещи писать западло.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2011 22:15

Насчет того, пропал клиент или нет, мне как-то фиолетово. Я не единым ремонтом сыт, поэтому одним жлобом больше-меньше - да пусть они подавятся. Сколько раз было, когда я приезжал на машины, где хозяин покупал и сам ставил новый модуль, а эффекта никакого. Потому что сэкономил на мастере, а экономия вылезла ему попадосом.
Я стараюсь работать только с адекватными клиентами.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2011 22:18

Порядок цен озвучиваю сразу по телефону, чтобы не кататься впустую. А решение о целесообразности ремонта принимаю только после осмотра машины и проведения необходимых замеров и проверок. Моя совесть в вопросах честного общения с клиентами чиста. Пусть в этой области я заработаю меньше, но мне в спину плевать не будут.

ДОБАВЛЕНО 24/11/2011 22:27

Iceberg_1 писал:


Вы всерьёз полагаете, что посоветовав на форуме кому-то решение проблемы Вы потеряете деньги? Думаю, что нет - ибо это не ваш клиент. Придя на форум, клиент уже всё для себя решил. Логика проста. Сейчас стоимость ремонта приближается к стоимости новой техники. Поняв, что на ремонт надо потратить пол-цены новой СМА клиент невольно задумывается, а стоит ли игра свеч? Может, просто купить новую машину? Отсюда простая мораль - либо делаю сам "за три копейки", либо несу на помойку и покупаю новую.

Понимаете? Это НЕ ВАШ клиент! Так почему не помочь ему? Возможно, он Вам в дальнейшем принесёт больше - порекомендует как хорошего мастера коллегам или просто поблагодарит.

С уважением,
Максим


Максим, Вы уже больше меня на форуме, а так и не поняли главного: для большинства форумчан (я не имею в виду себя) их знания, их навыки, возможности являются единственным способом выжить в этих скотских, созданных "Единой Россией" условиях, заработать на кусок хлеба. А оказывая помощь всем подряд, один мастер лишает куска хлеба другого. Информация валяется открыто. Основная часть дохода мастера не за его действия, а за его знания.
Так что, без обид. Каждый должен заниматься своим делом.
С уважением, Юрий
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #6 от 24/11/2011 22:37 цитата  

Аминь.
Iceberg_1 
Бывалый
Сообщения: 53
Iceberg_1
 
Сообщение #7 от 24/11/2011 23:23 цитата  

Таак, дело принимает политическую окраску! голливудская улыбка

Уважаемый Юрий!

Какие там обиды... Мне чрезвычайно приятно, что Вы услышали моё мнение и потратили время на написание ответа. классно!

Ваша позиция и подход мне понятны, отчасти я их разделяю. Не могу только согласиться в плане лишения куска хлеба одним мастером другого.

Поясню: открытая информация - это мировой тренд. Интернет сделал её общедоступной. Профессионалы активно делятся с аудиторией своим мнением и опытом, посмотрите на блоги, твиттер наконец - и привлекают к себе внимание заинтересованных. В чём профит? Деньги делаются на АВТОРИТЕТЕ. Профессионал становится уважаемым экспертом, с его мнением считаются "ведущие собаководы" и профильные журналы. А где авторитет - там и деньги.

Пустые слова? Хотите практический пример? Пожалуйста. Компания ХХХХХХ. В представлении, я думаю, компания не нуждается. Профиль - ремонт. Загляните на сайт, не поверите, но они *профессионально* консультируют пользователей! Причём, не отписками вроде "надо делать диагностику", а дают качественные ответы! вопрос - нахрена теряем деньги?! ответ - выше.

Их маркетологи не зря кушают свой хлебушек и куда ветер дует почуяли верно. Хочет клиент ремонтировать? - да пожалуйста! - вот вам магазин запчастей и профессиональные консультации!! Что взамен? Взамен - лояльные клиенты и рекомендации.

Я любопытства ради направил им свой вопрос про Е33. Ответ отправлю Вам в личку, если не против. Будете реально удивлены глубиной проработки и качеством ответа.

Вот такие мысли...
упс!

PS: Если что - я профессиональный связист, телекоммуникации. Будет нужен совет или помощь - всегда милости прошу.

За сим откланяюсь,
Ещё раз спасибо за внимание.
С уважением,
Максим
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #8 от 24/11/2011 23:35 цитата  

Iceberg_1 писал:
Деньги делаются на АВТОРИТЕТЕ
Чё-то в первой такое слышу шок Обычно, всё наооборот - Авторитет делается на деньгах или с помощью силы, но не ума голливудская улыбка Максим, а Вы случаем не засланный казачок с Айсберга и тем более с таким ником? Уж мы-то знаем какие тама профиты смех
Iceberg_1 
Бывалый
Сообщения: 53
Iceberg_1
 
Сообщение #9 от 24/11/2011 23:41 цитата  

cybe,

Действительно, ник почти совпадает :-) Я и упустил это как-то из виду :-) ЧОрт, спалился. 4 года назад Штирлиц зарегистрировался на форуме и ждал удобного момента для запуска вирусной рекламы.

А два года назад, под глубоким прикрытием, консультировался у уважаемых Гуру о посудомоечной машине затем надолго залёг на дно.

Ну а теперь - час пробил.

смех смех

Нет, я не оттуда. Чтобы окончательно подозрения снять пойду-ка подправлю сообщение. смущен
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21631
xarl
 
Сообщение #10 от 24/11/2011 23:41 цитата  

Бывало заглядывал на этот сайт , консультируют действительно профессионально: смысл ответа- обратитесь к нам...
Iceberg_1 
Бывалый
Сообщения: 53
Iceberg_1
 
Сообщение #11 от 24/11/2011 23:52 цитата  

Уважаемые cybe и xarl !

по "профессионализму" консультаций - не спорю, так и есть. Может, просто повезло мне - реально, получил от них подробный ответ, с детальными подробностями, вроде "какое сопротивление должно быть". Удивлён был немало, возникли мысли, поделился. Если интересно - пришлю в личку, мне будет приятно, если это Вас заинтересует.

Ок. Закрываем тему? Мнения высказаны, позиции понятны, Е33 моя решена.

Прошу простить меня, что невольно увёл уважаемых Гуру в рассуждения, далёких от темы. Реально зацепило. Исправлюсь, только не бейте. упс!

С уважением,
Максим
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 24/11/2011 23:59 цитата  

Iceberg_1 писал:

Поясню: открытая информация - это мировой тренд. Интернет сделал её общедоступной. Профессионалы активно делятся с аудиторией своим мнением и опытом, посмотрите на блоги, твиттер наконец - и привлекают к себе внимание заинтересованных. В чём профит?
Отвечаю вам человеческим языком - вы наивный, если считаете, что интерент сделал информацию общедоступной. Вы знаете сколько закрытых технических сайтов, вход на который для вас и даже для многих мастеров только снится. Утверждать так, как вы значит думать, что выучив азбуку дает вам способность понимать Гегеля или думать, что имея бумагу вы можете написать "Войну и Мир". Информация ВСЕГДА была есть и будет закрытой ибо кто владеет ей, тот владеет миром. А вера в интернет это для восторженных подростков 90-х
Iceberg_1 
Бывалый
Сообщения: 53
Iceberg_1
 
Сообщение #13 от 25/11/2011 00:08 цитата  

Мелиор писал:
Iceberg_1 писал:

Поясню: открытая информация - это мировой тренд. Интернет сделал её общедоступной. Профессионалы активно делятся с аудиторией своим мнением и опытом, посмотрите на блоги, твиттер наконец - и привлекают к себе внимание заинтересованных. В чём профит?
Отвечаю вам человеческим языком - вы наивный, если считаете, что интерент сделал информацию общедоступной. Вы знаете сколько закрытых технических сайтов, вход на который для вас и даже для многих мастеров только снится. Утверждать так, как вы значит думать, что выучив азбуку дает вам способность понимать Гегеля или думать, что имея бумагу вы можете написать "Войну и Мир". Информация ВСЕГДА была есть и будет закрытой ибо кто владеет ей, тот владеет миром. А вера в интернет это для восторженных подростков 90-х
Уважаемый Мелиор,

Что ж, позиция! браво!

Однако, всё же, отмечу, что интернет всё-таки сделал информацию доступнее. И тренд этот очевиден. Без интернета wikileaks, поменявший отношение людей к "закрытой" информации не был бы возможен...

Впрочем, с Вашим "Информация ВСЕГДА была есть и будет закрытой ибо кто владеет ей, тот владеет миром." спорить не стану, ПОЛНОСТЬЮ согласен. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 25/11/2011 00:43 цитата  

Поскольку тему все равно буду потом чистить скажу еще пару слов. Очевидно то, что благодаря нету слово тенденция, которое уже является привнесенным в русский язык, теперь заменяется на тренд, слово выгода на профит, устройство на девайс и т.д. Что же касается "правды" от wikileaks, так же оставлю ее для любителей амвея и Комсомольской правды. Правда к E33 это не имеет ни малейшего отношения смех
Iceberg_1 
Бывалый
Сообщения: 53
Iceberg_1
 
Сообщение #15 от 25/11/2011 00:53 цитата  

Мелиор,

Может, её (тему) проще вообще прибить? голливудская улыбка А то наговорили тут... А началось всё с 33-ей улыбка

Да, русский язык страдает, Вы совершенно правы. Спасибо, что обратили внимание на мои "тренды" и "профиты". классно!

Ещё раз спасибо всем за мнения и помощь,

С уважением,
Максим
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 25/11/2011 12:31 цитата  

Ну вот. Вопрос который решается за 2 минуты, и как я понимаю решённый автором темы практически сразу же, раскатали в целую тему. А "Единая Россия " каким боком в этой теме? С этими выборами уже и не знают куда президента и премьера засунуть . Вот и в эту тему впихнули. равнодушие Кстати-- я довольно таки лояльно отношусь к этой партии , но мне это ни как не помогает так и не мешает зарабатывать деньги смех
profit 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #17 от 25/11/2011 12:42 цитата  

читал тему,...много думал,....решил бросить ругаться матом!
с уважением
Александр
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 25/11/2011 13:23 цитата  

profit, смех
washout 
Участник
Сообщения: 176
 
Сообщение #19 от 25/11/2011 16:05 цитата  

Уважаемый Максим! Так Вы и не поняли, о чем речь. Смысл подсказывать человеку, не имеющему отношения к предмету.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
С уважением, Юрий.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #20 от 25/11/2011 16:39 цитата  

washout писал:
PNC не вижу, наверняка модуль EWM2000.

washout писал:
Вот для этого и нужен мастер. Более-менее нормальный, с головой, который Вам продиагностирует Ваш аппарат и выдаст рекомендации по ремонту, стоит ли игра свеч.

смех
washout, а ты однако - шулер !
Все детали на эти машинки стоят - копейки (за исключением новых модулей). Какие надо заламывать цены, что бы ремонт сих аппаратов стал не выгодным для клиента ???

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
123
315
315
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP