ESpec - мир электроники для профессионалов


Общение "друзей."

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #1 от 23/09/2012 23:10 цитата  

AAMOF, то есть ты "ДА" а я "НЕТ", ты знаешь, понимаешь, проникся, тебе открыта великая тайна бытия, а я так, с боку-припёку. Молодец!. Кстати я касался руками гроба Иисуса, Марии, Стены Плача, рыбу ловил точно в том месте, где Пётр и Павел ловили, вино пил в Капернауме, ходил по воде там где он ходил, и даже пил из колодца из которого Георгий-Победоносец пил перед казнью. Может я всё-таки ближе к истине? Или истина скрыта в подвальном помещении Заднепроходнинска?

Тору,товарищ малограмотный, не понял ни один из живущих, даже ты. Тору может понять только сам Б-г или его посланник, Мессия. Остальной люд пытается её понять, правда плохо получается. подмигивание
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #2 от 23/09/2012 23:20 цитата  

Moishe, дело не в том, кто к чему прикасался и ходил - не ходил по какой - то воде. А во вдохнутой Богом в серое вещество ( которое и самО по себе бывет разного качества ) искру свою. Той или иной степени яркости.

И как результат, имеем : моё масштабное всеохватное понимание. И твою узкую однонаправленность. Позволяющую тебе изобретать чудо - приборы. И даже легко давить оппонентов в темах, подобных предохранительной.

Но и только !

Так что, никогда со мной не спорь....а дальше сам знаешь ! голливудская улыбка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #3 от 23/09/2012 23:27 цитата  

Спорить со слепцом, громко орущим о своём уме, которого даже на электронику не хватает, может только такой же самовлюблённый идиот как ты сам. Ни в одном твоём посту, я не заметил даже малейшего подозрения на здравый смысл, зато бахвальства и рекламирования того, чего никогда не было и не могло быть, полным-полно. И твоё "масштабное всеохватное понимание" ничем не отличается от масштабного всеохватного понимания ишака из кишлака Запердюлино. подмигивание

Поэтому я уступаю тебе. Банкуй. смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #4 от 23/09/2012 23:32 цитата  

Moishe, ладно, поприкалывались и хватит пока. подмигивание голливудская улыбка

А Тора что же ? Ладно не понимаешь её ты ! Но левиты и раввины неужто тоже не понимают ? Для кого же тогда она писана ?

Ещё скажи, что сам творец Торы не понимал её ! А я тебе поверю.

Наверное. улыбка смех
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #5 от 23/09/2012 23:37 цитата  

Moishe писал:
. Тору может понять только сам Б-г или его посланник, Мессия. Остальной люд пытается её понять, правда плохо получается. подмигивание


AAMOF, "Умник" всеобхватывающий, ты мои посты читал? Или читал и настолько умён, что ничего не понял? А я ведь намного примитивней пишу, чем в Торе. А вот даже это ставит тебя в тупик. Видимо ты действительно умён, как ревматик или азенутый или как тот ишак? подмигивание
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #6 от 23/09/2012 23:46 цитата  

Moishe, каюсь, грешен. Все твои посты просто не в состоянии прочитать. Уж слишком их много. Немало на этом форуме, но гораздо более - на многих других. В частности, о рыбалке.

Насчёт же Торы рассуждаю реалистически. Тебе она недоступна. Да и язык слабо знаешь. Тебя это злит. И в оправдание себе, приписываешь собственное бессилие всем другим. Даже и творцу Торы !

Или она из воздуха появилась ? А Мессия - похоже на излишнюю НАМЕРЕННУЮ усложнённость вопроса.

Хотя в чём - то с тобой и согласен. Я Библию тоже не понимаю. Правда, объясняю это неподходящим для такого понимания складом моего мозга. одобрение
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #7 от 24/09/2012 00:00 цитата  

AAMOF, Хочу тебе открыть страшную тайну, просто ты малообразованный, но наглосамоуверенный тип, не зная ни одного слова на иврите, берёшься судить о моём знании языка. смех
Так вот, всеобхватывающий, Тора написана на языке, которым уже никто не пользуется, как минимум 2000 лет, обороты речи, фразеология и метафоры применяемые там, слабо даются пониманию современного человека, а особенно такого примитивного как ты или ревматик на кирпЫчных коньках. Я встречал умнейших и грамотнейших людей, посвятивших свою жизнь изучению Торы и честно признающихся, что чем больше они познают, тем больше возникает вопросов и непоняток.
Можешь этому поверить. подмигивание
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #8 от 24/09/2012 00:19 цитата  

А я уж думал, Мойше уже спит.

Вот так и всегда. Хрясь ( на полуслове ) подбородком об стол и.......получает возможность хотя бы на короткое время забыться и отдохнуть от окружающей суровой и опасной реальности.

Жаль человека ! Гений ! Сколько всего уже навыдумывал !

А если б все эти годы в спокойствии и безопасности жил ???!!!

Moishe, если серьёзно - полностью согласен с тобой в этом вопросе. Кто писал ту же Библию ? И кто её понимает ? Порукой тому - величайшее множество разночтений и толкований.

А по мне если - теория должна быть ясна и понятна каждому. И сверкать отточенностью стиля и полной определённостью, как сталь клинка !
Оттого не могу не тянуться к истинно великим мыслителям. Взять Вовку Ленина : "ЭкспГопГииГовать экспГопГиатоГов !"

Коротко и предельно понятно ! А если непонятно - читай далее:
"И аГхинепГеменнейше до обеда ! А сэкономленные обеды Газдать детям Габочих и кГестьян !"

Вот она какая, настоящая определённость ! И предельная ясность изложения ! смех подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 24/09/2012 00:28 цитата  

AAMOF писал:
А я уж думал, Мойше уже спит.

Неугомонный не дремлет враг!
Товарищ, винтовку держи, не трусь!
Пальнем-ка пулей в Святую Русь (с)
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #10 от 24/09/2012 00:38 цитата  

rematik, смех смехом, а пробником пользоваться не забываем. В который Мойше душу вложил. И никакой ему ни от кого благодарности. И признания.

Блок же, если по мне, только это гениальным и сотворил. Революционный держите шаг ! Неугомонный не дремлет враг ! Как - то раскрыл томик - и увяз ! Ничего ! Даже и отдалённо на эти великие строчки похожего. недовольство, огорчение

А вот Маяковский - силища сильная ! Как открою его, так получаю заряд бодрости духа ажно на месяц ! голливудская улыбка

Я знал рабочего,
Он был безграмотным,
Не разжевал даже азбуки соль !
Но он слышал, как говорил Ленин,
И он знал ВСЁ !

Или :

Я всю свою звонкую силу поэта,
тебе отдаю, атакующий класс !

И наконец :

Партия и Ленин - близнецы-братья !
Кто более матери - истории ценен ? А ?
Мы говорим : Ленин. Подразумеваем : партия.
Мы говорим : партия. Подразумеваем : Ленин !

Ну кто ещё такое написать бы смог ? Пастернак, что ли ? Кишка тонка ! голливудская улыбка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #11 от 24/09/2012 07:30 цитата  

Moishe, есть таблички с клинописью шумеров. это гораздо древнее торы-шморы. их вообще прочитать не то что бы расшифровать никто не может. Есть нерасшифрованное из творческого наследия майя и ацтеков. их календарь кстати самый древний. там собрана вся мудрость мира? или как Васька Изю зажал в углу со всеми подробностями? смех да хз смех
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #12 от 24/09/2012 07:51 цитата  

Брешешь ты, азенутый! Формулы давай, расчёты, оффициальные справки от психиатора и проктолога. Есть справки - есть базар, нет справок и формул - вдецкийсат в Новокузнецк, к дебилам. Ты должен доказать мне, что это именно ты написал клинопись шумеров. А так ты баклан и твоё мЭсто возле параши! бяка

(нормальным, не читать этот пост, это я с дебилами на ихнем езыке, беседую подмигивание )
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 24/09/2012 07:56 цитата  

AAMOF писал:
Ну кто ещё такое написать бы смог ? Пастернак, что ли ? Кишка тонка !

Ну вообще-то, по жизни каждый "хвалится" своей кишкой. Другим же не претит восхвалять схожесть своей с чьей-либо великой, на что сиюминутно следует обратить внимание. А смысл наверное кроется в наличии разнообразия из которого есть что выбрать.
Каждому времени и писатели свои. На спроста же протащили поэта в образе Ляписа-Трубецкого с его Гаврилиадой. голливудская улыбка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #14 от 24/09/2012 08:04 цитата  

Moishe писал:

(нормальным, не читать этот пост, это я с дебилами на ихнем езыке, беседую подмигивание )
умора умора Миша, пост я прочитать не успел! смущен
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 24/09/2012 08:13 цитата  

aze1959, скорее всего то, что цивилизаций до нашего времени было, и не одна штука. И каждое развитие её происходит разным, своим иным, путём. Но тем не менее, человек всегда устремлён в космос. И это неспроста. Меняется лишь уровень участия. От просто наблюдений, до непосредственного покорения околоземного пространства. Но мне почему-то кажется, что нам суждено оставаться в заточении от всего остального мира вроде как СССР, но по другому.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #16 от 24/09/2012 08:19 цитата  

rematik писал:
AAMOF писал:
Ну кто ещё такое написать бы смог ? Пастернак, что ли ? Кишка тонка !

Ну вообще-то, по жизни каждый "хвалится" своей кишкой. Другим же не претит восхвалять схожесть своей с чьей-либо великой, на что сиюминутно следует обратить внимание. А смысл наверное кроется в наличии разнообразия из которого есть что выбрать.
Каждому времени и писатели свои. На спроста же протащили поэта в образе Ляписа-Трубецкого с его Гаврилиадой. голливудская улыбка

Согласен. Но каков Маяковский ! Гений революционного слога ! И что ни строчка - афоризм !
Много там кто возле да около отирался. А Маяковский один ! Никто так больше писать не мог !
И кто считает, что Маяковский - куёвый поэт, ни на грош не понимает в литературе ! одобрение голливудская улыбка
-----------------------------------------------
Жаль. Но пора вентилятор вворачивать. Всем до вечера.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #17 от 24/09/2012 08:20 цитата  

aze1959 писал:
Moishe, есть таблички с клинописью шумеров. это гораздо древнее торы-шморы. их вообще прочитать не то что бы расшифровать никто не может. Есть нерасшифрованное из творческого наследия майя и ацтеков. их календарь кстати самый древний. там собрана вся мудрость мира? или как Васька Изю зажал в углу со всеми подробностями? смех да хз смех


Moishe писал:
Брешешь ты, азенутый! Формулы давай, расчёты, оффициальные справки от психиатора и проктолога. Есть справки - есть базар, нет справок и формул - вдецкийсат в Новокузнецк, к дебилам. Ты должен доказать мне, что это именно ты написал клинопись шумеров. А так ты баклан и твоё мЭсто возле параши! бяка

(нормальным, не читать этот пост, это я с дебилами на ихнем езыке, беседую подмигивание )

ммм-даа гы-гы Здесь был Я ! стопудово умора помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! умора помираю со смеху!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 24/09/2012 08:25 цитата  

я б древнееврейский выучил бы за то...
... только разговаривать на нём не с кем. смех
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #19 от 24/09/2012 08:30 цитата  

rematik писал:
aze1959, скорее всего то, что цивилизаций до нашего времени было, и не одна штука. И каждое развитие её происходит разным, своим иным, путём.

согласен. какие то цивилизации исчезли, оставив после себя письменные источники (не всегда возможно прочитать) какие то упоминаются в легендах та же Атлантида...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 24/09/2012 08:35 цитата  

aze1959, от нашей останутся одни "флешки". Куда их после приткнуть, чтобы снять полезную информацию?
А наверняка в той же самой воде вся эта информация уже есть, только нету того самого устройства, которое могло бы эту информацию вытянуть из неё. И те же самые молекулы с атомами, их структурная решётка и есть та самая информация. Кто её структурировал ранее?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

777
777
777
888
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP