ESpec - мир электроники для профессионалов


Blauren comfort 30 ЖК-- проблемы с БП

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Bartlebi 
Новичок
Сообщения: 20
 
Сообщение #1 от 11/01/2013 11:06 цитата  

Update:
Итак, состав БП:
Для начала маркировка самого БП:KTL-432WB
STR6253 - как я понимаю контроллер питания.
Два транзистора P6NK60ZFP
5 диодов FCHU10 и еще вот такой вот чип восьминогий l6562n и 1 штука L6598.
Визуальных повреждений нигде не видно. К сожалению, очень мало инфы по ремонту этих телевизоров, посему в поиске ничего толкового не нашёл.

Имеется в наличии телевизор Blauren, прямые руки, совсем небольшой опыт ремонта электроники и добровольно - принудительное указание от начальства починить.
В общем, симптомы его таковы, что при запуске он находится в дежурном режиме, горит индикатор. После нажатия кнопки запуска телевизор выходит из дежурного режима (если верить индикатору, который начинает моргать), но после двух морганий просто тухнет. Дисплей запуститься не успевает к этому времени. Далее, чтобы заново попытаться запустить телевизор, необходимо вытащить шнур, после выдергивания коего индикатор быстро вспыхивает и тухнет (видимо кондёры разряжаются).
Знаю, что абсолютно некомпетентные вопросы, но в необходимой ветке для новичков создавать темы не могу, посему разместил здесь.
Собственно, вопрос в том, о чем могут сигнализировать двукратные вспышки индикатора при запуске?Это какая-то самодиагностика или же явный "отсыл" к какому-то элементу на плате? Да и вобще, с чего начать?
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11898
Borek
 
Сообщение #2 от 11/01/2013 11:17 цитата  

Bartlebi писал
Цитата:
Да и вобще, с чего начать?
Начинать нужно с ПРАВИЛ!
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #3 от 05/06/2013 00:32 цитата  

Bartlebi писал:
Это какая-то самодиагностика или же явный "отсыл"

"Отсыл" - обратиться к мастеру.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

67
777
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP