ESpec - мир электроники для профессионалов


Barco 421 CRT 21 Ищу мастера по их ремонту Кому нести?

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Toran7 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 19/04/2013 15:23 цитата  

Приветствую Вас Уважаемые Мастера !

Нужен ремонт Barco в Москве, у достойного специалиста имеющего при необходимости доступ к фирменным комплектующими CRT 21` Barco 421 ! Кто за это дело возьмётся и где ? Может Вы ? Просто ни одного фирменного сервисного центра " CRT Barco 421 ", я увы сейчас так и не-нашёл !

Мой E-mail :

____________________

Неисправность монитора произошла в два этапа ! Вернее монитор и ранее ломался, но его чинили !, ибо ...

... Когда-то давно, почти сразу после его покупкой фирмой, этот монитор сломался (о сути той поломки я ничего не-знаю), ранее приходил ремонтник к ним в офис, и что-то там мерил прибором, и сказал что нужны комплектующие, которых в России нет, и монитор стоял лет 5-ть там у них на приколе в своей же коробке, а когда контора переезжала, знакомый мне человек за некую плату, забрал этот монитор себе и отнёс уже своему знакомому в супер крутую ремонтную мастерскую при Шереметьево, к ремонтникам Airbus & Boeing ( они их бортовыми системами занимались с маркировкой BARCO, но сейчас этой конторы просто не существует, но тогда они " не гнушались и этим ретро монитором "... ), и через месяц туда, пришла заветная комплектующая от BARCO ( новый какой-то блок за 50 $ ), который и установили в монитор за 1200 р., и этот владелец ещё некоторое время за этим BARCO работал, а потом ему ( художнику по профессии) подарили ОГРОМНЫЙ монитор Apple Cinema Display 30` !, а этот монитор Barco 421, он подарил мне (по бедности моей, ибо боялся что рядом работающий BARCO, просто убьет TFT Apple при очередном размагничивании ( я и сейчас не-уверен могло ли такое произойти ? Ответьте ?) !, хотя конечно, я бы тоже хотел сидеть за монитором Apple Cinema 30` - размером чуть ли не с дверь! Но и за это 21 монитор BARCO, я был ему очень благодарен, и хоть кинескоп у этого CRT и пузатый, но картинка на нём просто замечательная, поражающая сведением, резкостью любых деталей, и разумеется точностью цветов, вот только увы, монитор не ярок как TFT, и днём, особенно весной, за ним сидеть не-комфортно у моего окна ! Возможно что это особенность всех CRT мониторов!

И я сидел за этим монитором, два года, но однажды на нём появился заметный такой муар, особенно заметный в разрешении 1200x1600 при тестах " NOKIA Monitor Test v. 1 " !, а ещё через некоторое время, он и вовсе перестал включаться, но экран может показать текст суть которого " Нет сигнала от видеокарты ", хотя он подключен к компьютеру!

Сейчас монитор включается ( лампочка меняет свой цвет с жёлтого на зелёный ), появляется звук строчника ( неожиданно низко так завывающий ), после чего монитор сам пишет : " что нет сигнала с видеокарты ", и выключается ( загорается обратно жёлтый цвет лампочки )!

Шасси монитора предположительно HITACHI, кинескопа тоже скорей всего HITACHI !

____________________

У меня сейчас есть на примете лишь 2-е ремонтные мастерские, которые готовы взяться за диагностику монитора, но ничего не гарантируя при этом ( ибо они восновном по TFT панелям ), и я понимая, что за многими вывесками " Ремонт Мониторов ", скрывается тот факт, что подчас " недалёкие хозяева таких мест ", парой очень спешат заменить проверенных временем умелых мастеров, более дешёвыми ( при этом специально жестоко нарушая их трудовые права, что не лучшем образом сказывается на ремонте любой техники ), и учитывая всё вышесказанное, я бы хотел обратиться именно к " Мастерам с Высокой буквы ", которые имеют возможность отремонтировать " CRT 21` Barco ", имея при необходимости если что доступ, к его фирменным комплектующим !

И как Вы понимаете, я ищу ни сколько название сервистного центра ( Хотя и оно пригодится ), сколько именно ЧЕЛОВЕКА-Специалиста, имеющего ранее дело с CRT Barco, и способного отремонтировать CRT 21` Barco 421, ибо чётко понимаю, что ремонтирует такой прибор в первую очередь голова и прямые руки " Мастера " !, а не случайный перво-попавшийся ремонтник !
____________________

Даже если Вы Профи CRT Barco, но работаете уже в сервистном центре не для CRT, то существует вариант и ремонта у меня и на дому, и даже очень приветствуется, ибо в этом случае мне даже спокойнее - кинескоп точно не обдерут !, да и не надо ловить машину и вести монитр куда либо, время вам без ограничений, копайтесь хоть неделю !, в удобное для вас время круглосуточно, в вашем распоряжении кухня и комната, и 2-а больших столовых стола, прожечь что либо из интерьера невозможно - живу я скромно, мебель видавшее многое... ну и компьютер с Barco драйверами и интернетом и с 17" монитором. Всё кругом очень и очень чисто - пыли " 0 " ! Монитор так же всегда чистый и выглядит внешне как новый ! Сам я знаю драйвер Barco безупречно ! Видеокарта хоть и не очень то и современная, но очень качественная, по части выдаваемой картинки ! В вашем распоряжении и очень качественный ИБП класса On Line !

От вас требуется лишь гарантия качественной работы монитора 1 месяц ( типичная гарантия после ремонта ) !

Монитор уже конечно раритет, но полагаю его можно починить на порядок дешевле чем новая TFT панель, при этом не оцарапав его! Ведь в ремонте могут включить его, и устранить муар?, ибо до поломки его безупречная детализация на 1200x1600 меня полностью устраивала - ну чем не TFT, вот только он не плоский! А денег на новый TFT серьёзно не-хватает! Помогите советом, а если можете то и делом?

Так где, а главное у кого можно осуществить достойный ремонт этого " Ретро монитора " CRT 21` Barco Reference Calibrator V (CID 421) его же при необходимости фирменными комплектующими?, а главное остались ли стоящие специалисты, способные вернуть в рабочее состояние это " CRT Barco " запустив его, и избавив его от муара? или они Вымерли вместе с " CRT "? Помогите ! Вот такой вот монитор у меня бедный - ждёт Доктора !

Мой E-mail :
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #2 от 19/04/2013 21:00 цитата  

Toran7 писал:
остались ли стоящие специалисты

Toran7 писал:
существует вариант и ремонта у меня и на дому, и даже очень приветствуется, ибо в этом случае мне даже спокойнее - кинескоп точно не обдерут !, да и не надо ловить машину и вести монитр куда либо, время вам без ограничений, копайтесь хоть неделю !, в удобное для вас время круглосуточно,

Toran7 писал:
полагаю его можно починить на порядок дешевле чем новая TFT панель

Бу-га-га! смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #3 от 20/04/2013 13:08 цитата  

Toran7, Очерк-статья неплохая!
Цитата:
или они Вымерли вместе с " CRT "?
Альтруисты-благотворители вымерли, капитализм наступил - время наживы. Такие вот времена настали бяка
Alexasha,
Цитата:
Бу-га-га! смех
???
Новое поколение ловит кайф??? бяка

P.S Toran7 Посмотри мастера тут.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #4 от 20/04/2013 13:11 цитата  

BAZUEV56 писал:
???
Новое поколение ловит кайф???

Какое ещё новое, кто?
Toran7 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 20/04/2013 13:45 цитата  

BAZUEV56 писал:
Toran7, Очерк-статья неплохая!
Цитата:
или они Вымерли вместе с " CRT "?
Альтруисты-благотворители вымерли, капитализм наступил

Профессионализм не пропьёшь !
Туз он и в Африке Туз !
Жду кто из мастеров откликнится, и поможет пациенту !

BAZUEV56 писал:
P.S Toran7 Посмотри мастера тут.

Увы я даже не нашёл там ветку про мониторы !
И потом мне нужен именно мастер, а не случайный кофеварщик...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #6 от 20/04/2013 13:55 цитата  

Toran7 писал:
Профессионализм не пропьёшь

Это денег стоит.
Toran7 писал:
он подарил мне (по бедности моей

Или Вам требуется недорогой спившийся профессионал? смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #7 от 20/04/2013 16:06 цитата  

Toran7,
Цитата:
Увы я даже не нашёл там ветку про мониторы !
И потом мне нужен именно мастер, а не случайный кофеварщик...
Для мастера нет разницы: телевизор-монитор,.... хммм...
Toran7 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 21/04/2013 11:19 цитата  

Это конечно понятно ! Вот только для хорошего мастера гениального во всём ! Но где такого взять ? Уже ходил спрашивал по сервистным центрам, многие говорят что ремонтируют CRT 21, но ни один не смог даже схему от BARCO показать !, как же его ремонтировать незная даже контрольных точек, и что там должно показывать ?

Помогите со специалистом к кому стучаться ? Просто посмотрю, и понимаю что могу не только смотреть - это две разные вещи !

Посоветуйте специалиста ! - Очень прошу ! Очень не-хочется вести к спецам которые не знают что это за монитор ;( !

Возможно у вас несколько иной взгляд на этот роритетный монитор, но мне бы хотелось что бы Вы это воспринимали как последний шанс прикоснуться к космическому кораблю - Бурану ! Ибо полагаю, что на сегодняшний день это единственный экземпляр, такого ретро монитора, и не со смертельной болезнью, и с не севшей трубкой !

Это последний шанс для вас сказать, что я Отремонтировал BARCO 421 - больше непредставится !

В последствии Вы сможите говорить что восстановили ещё один BARCO 421 ! Это же круто !

Только что бы его реально отремонтировать и заставить не только светиться но и избавить его от муара - нужно быть по настоящему умелым мастером !
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 21/04/2013 11:28 цитата  

Toran7 писал:
доступ к фирменным комплектующими CRT 21` Barco 421 !
смех

А что, этот монитор чем-то радикально отличается от всех остальных мониторов?
Toran7 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #10 от 21/04/2013 11:58 цитата  

Приветствую Вас Мастера !

Немного устал ждать ответа на тему которую админы перенесли в офтопик, которую никто из вас не читает, хотя есть возможность увековечить своё имя с Barco 421 CRT 21 !, ибо больше такой возможности не предвидится !

Вот тема :
http://monitor.espec.ws/section18/post1660749.html#1660749

Конденсатор накрылся, и цепочку утащил за собой - остальное там вековечное !

Вот контакты :

Мой E-mail :


Админы пусть повисит тут тема, не дайте монитору умереть - он жить хочет !
Toran7 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #11 от 21/04/2013 12:01 цитата  

Для вас только трудностью его ремонта, и дефицитом его деталей ! А так работа как работа, только на - Буран ! Ну и сложностью найти мастера для него, кто смог бы сделать из него конфетку, каким он и был раньше - я на него не жаловался, вот только он заболел малость... ! неодобрение Конденсатор накрылся, и цепочку утащил за собой - остальное там вековечное !
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #12 от 21/04/2013 12:11 цитата  

Уважаемый Toran7. Из топикстарта мне стало многое понятно про ваш уникальный в наши дни монитор, можно сказать "последний из могикан", отремонтировав который я чувствовал бы себя действительно крутейшим мастером.

Должен заметить, что мастера не просто с большой, а прям с гигантской буквы, не занимаются ремонтом чьей-попало аппаратуры, поэтому клиенты таких мастеров проходят естественный отбор и проверку на клиентопригодность. Но к сожалению я не нашел в топикстарте вашего личного досье - когда родились, где учились, друзья, родственники, контакты. Поэтому вы не годитесь как клиент мастера вышеупомянутого уровня.

Исходя из вышесказанного вам всё-таки придётся обратиться к обычным мастерам или отвезти ваш монитор в Бельгию для проведения фирменного ремонта компанией, создавшей это чудо мониторостроения.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #13 от 21/04/2013 13:50 цитата  

Автор, докажи что ты не бот.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 21/04/2013 15:03 цитата  

Toran7 писал:
Barco 421 CRT 21 - Ищу мастера для него уже неделю !!!
Как-то звонят клиенты по телефону, спрашивают: у вас есть ВСЕ детали для телевизоров JVC? Отвечаю: есть, но не все. Бросили трубку.

Toran7, будь попроще в поисках мастера.

О блин, думал, что писал ответ в корзине, оказалось уже в теме. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #15 от 21/04/2013 15:56 цитата  

За неделю на новый жки заработать можно-я б не стал так убиваться.Можно к реставраторам старинной техники обратиться они и оригинал зпчасти найдут-но ценник....
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #16 от 21/04/2013 15:59 цитата  

igor.phoenix, классно! смех
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #17 от 21/04/2013 17:39 цитата  

Toran7, может у вас банальный обрыв кабеля идущего от компа до монитора, попробуйте заменить кабель. Может сама видекарта барахлит, надо убедиться что системный блок рабочий.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #18 от 21/04/2013 17:46 цитата  

Toran7, может у вас банальный обрыв кабеля идущего от компа до монитора, попробуйте заменить кабель. Может сама видекарта барахлит, надо убедиться что системный блок рабочий.
Toran7 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #19 от 22/04/2013 10:25 цитата  

Да монитор второй подключен сейчас к той же видеокарте 17 " ! Монитор и именно монитор не-исправен !
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #20 от 22/04/2013 20:06 цитата  

Toran7, вот тут приценись http://www.digital-review.ru/monitors/crt/

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123
33
33
777
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP