ESpec - мир электроники для профессионалов


SyncMaster 2043BW не включается

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
onegai 
Заглянувший
Сообщения: 3
onegai
 
Сообщение #1 от 10/06/2013 19:39 цитата  

Здравствуйте! Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, определить неисправность. Монитор не включается. Видео работы тут http://www.youtube.com/watch?v=xTr-OoD6yMU
Фото:





Область выделенная зеленым пахнет гарью. Черноты при осмотре не видно, вздутых конденсаторов тоже. В чем может быть проблема?
add24 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #2 от 10/06/2013 20:14 цитата  

Уважаемый топикастер! Ну уж если даже так, то отнесите монитор специалистам. В последствии - будет дешевле.
Если Вам, не позволяет вера - прочесть правила оформления темы, а так же другие, похожие темы, то уж точно: не позволит отремонтировать монитор самостоятельно.
Прошу извинить за прямолинейность. Не надо отбирать хлеб у специалистов. Занимайтесь чем-нибудь другим.
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #3 от 10/06/2013 20:28 цитата  

1.http://www.kashpirovskiy.com/
2.http://chumak.77rus.ru/
onegai 
Заглянувший
Сообщения: 3
onegai
 
Сообщение #4 от 10/06/2013 20:36 цитата  

Уважаемый add24, укажите, пожалуйста, пункт правил оформления темы, не выполненный мною. Спасибо за совет, но природная любознательность, сделавшая меня весьма неплохим специалистом в своей области, сподвигла меня разобрать монитор, и попытаться отремонтировать его самостоятельно. Слава богу, паяльник держать умею, и конденсатор от резистора отличу. но на что-то более серьезное вряд ли способен. И уж поверьте, если пойму, что мне это не под силу, обязательно отнесу специалистам. И да, подобные темы читал, и конкретно такой же как у меня проблемы, пока не нашел. Вполне может быть, что плохо искал, поиски продолжаю. Если ткнете носом - буду благодарен
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #5 от 10/06/2013 20:47 цитата  

""Описать внешнее проявление неисправности, результаты проделанных осмотра, измерений и что предпринято для устранения неисправности.
Сообщать конкретные результаты измерений напряжений. Сообщения типа "все напряжения в норме" будут считаться как обман участников.
Запрещается создавать свои темы в темах других участников, также темы без вскрытия и проведения стандартных проверок - осмотр, измерения питающих напряжений, прозвонки транзисторов диодов и пр."" .Пункт правил, не выполненный тобой!
errorer 
Бывалый
Сообщения: 45
errorer
 
Сообщение #6 от 10/06/2013 20:58 цитата  

На предпоследнем фото видно одну из неисправностей, а говорите вздутых нет. Но если вы даже этого не увидели держа плату в руках, то пожалуй соглашусь с add24.
onegai 
Заглянувший
Сообщения: 3
onegai
 
Сообщение #7 от 10/06/2013 20:59 цитата  

ankol62, измерений никаких не проводилось, все что знаю - написал. Надеялся, что, может, этого достаточно будет, или хотя бы подскажут, в чем наиболее вероятно причина. Если что не так - звиняйте улыбка
errorer, если вы про кондер, первый из трех, то да, каюсь, не заметил сразу
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #8 от 10/06/2013 21:09 цитата  

onegai, Вы не предоставляете никакой информации, даже результатов измерений напряжений и хотите чтобы угадали неисправность? Так Вам на форум экстрасенсов надо, там помогут.
ankol62 
Завсегдатай
Сообщения: 332
ankol62
 
Сообщение #9 от 10/06/2013 21:15 цитата  

onegai писал:
ankol62, измерений никаких не проводилось, все что знаю - написал. Надеялся, что, может, этого достаточно будет.
errorer, если вы про кондер, первый из трех, то да, каюсь, не заметил сразу

Просто каждый должен заниматься своим делом! подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
13
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP