ESpec - мир электроники для профессионалов


Флуд

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
z717 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 30/12/2013 03:02 цитата  

Добрый день всем участникам.
1. По поводу первой поломки. У меня Электролюкс 2450 тоже перестала греть воду (т.е. совсем перестала).
нашел неисправность с помощью одного мастера. Причиной был разлетевшийся цилиндрический магнит, который насажен на хвостовик двигателя ПММ. Он (магнит) вращаясь внутри катушки дает машине понять что мотор работает. склеил магнит, термоусадкой закрепил, надел и порядок. Думаю, что у Alesa изначально могла быть именно такая причина поломки. Тены не ломаются наполовину.

2. По поводу соли - это была первая поломка моей машины. я на нее забил и перестал сыпать соль вообще. Но сейчас с очередной поломкой (ошибка i30) снова залез внутрь и завтра педу за наливным клапаном. Так что было все таки с солью? может и я свою сделаю?
z717 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #2 от 30/12/2013 03:08 цитата  

Beavis77 писал:
Победил ошибку i30 на Electrolux ESF2440. Оказался электромагнитный клапан для набора воды. Обрыв катушки. голливудская улыбка


Спасибо уважаемый! У меня в 2450 аналогичная ситуация именно когда машина горячая стало вышибать программу по i30. завтра еду за клапаном. Надеюсь все заработает.
z717 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 30/12/2013 03:13 цитата  

virus_chelny писал:
Да я всех уважаю, только вот номиналами r8 и r9 так никто и не поделился, а без них толку, даже если найду первопричину их вылета = 0

PS: а так добро пожаловать на роду КАМАЗов :-)


Была аналогичная проблема.
Electrolux 2450.
Причиной была поломка магнита в таходатчике (на хвостовике двигателя) проверьте. Проветяется легко. Склеил магнит все загрело.

Кому помогло, принимаю благодарности на яндекс кошелек хххххххххх
Сообщение Администрации :
Внимание!А ничего не слипнется?
z717 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #4 от 30/12/2013 03:20 цитата  

Kadzak писал:
sok55, у меня на коробке другой: 1111458-63G
Dima700926, последний.


Аналогичная поломка была устранена с помощью суперклея и термоусадки.
Разлетелся магнит в ТАХО датчике. Все работало кроме нагрева. Склеивайте и пользуйтесь.
Кому помогло, принимаю благодарность на яндекс кошелек хххххххххх.
Сообщение Администрации :
Внимание!Перетопчешься!
z717 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 30/12/2013 03:27 цитата  

У меня в аналогичной ситуации была поломка магнита таходатчика. (на хвостовике электродвигателя) склеил и стянул термоусадкой, все заработало. Благодарность пиринимается в яндекс кошелек хххххххххх
Удачи в ремонте.
Сообщение Администрации :
Внимание! Таких хитрожопых клиентов-ламеров здесь отправляют в БАН! Побираться иди на паперть.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

111
13
33
777
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP