ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ecrmibe 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 31/01/2015 18:30 цитата  

Столкнулся с аналогичной проблемой. Искажения изображения в правой трети экрана. Иногда изображение застывает в вертикальных полосках (в основном при ярком изображении экрана и динамической смене картинок) - это все в той же правой трети. Также небольшие искажения происходили и в центральной трети экрана.
Сообщение Администрации :
Внимание! Протираем сначала глаза и крутим головой по разделу. Находим правила, изучаем их и только потом делаем попытки нагадить в темах или добавить работу модераторам.
Пока устное предупреждение.

После поднятия напряжения питания на плате TCONа с 3.28 до примерно 3.5В, помехи в центральной трети пропали, но в правой трети так и остались искажения, в некоторых зонах правой трети экрана происходит растягивание мелких объектов по вертикали (например, курсор мыши в некоторых зонах становится вытянутым по вертикали объектом).
Как я сам понял это какие-то проблемы с драйвером правой трети экрана. Он видимо как-то напряжение подсаживал и это мешало драйверу центральной трети экрана. После поднятия напряжения проблемы со центральной частью решились, а с правой третью нет.
Есть у кого-нибудь идеи как это починить? Так и не понял что за тема на которую ссылаются про Новосибирск...
ecrmibe 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #2 от 31/01/2015 23:38 цитата  

Прочитал правила еще раз. Никаких грубых нарушений в моем сообщении не обнаружил. Хоть намекните, что не так?
ecrmibe 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #3 от 01/02/2015 00:33 цитата  

Имею такой же телевизор с подобной проблемой (как на первом посте). Искажения изображения только в правой трети экрана. Иногда изображение застывает в вертикальных полосках (в основном при ярком изображении экрана и динамической смене картинок) - это все в той же правой трети. Также небольшие искажения (тонкие горизонтальные полоски-помехи) происходили и в центральной трети экрана.
После поднятия напряжения питания на плате TCONа с 3.28 до примерно 3.5В, помехи в центральной трети пропали, но в правой трети так и остались искажения, в некоторых зонах правой трети экрана происходит растягивание мелких объектов по вертикали (например, курсор мыши в некоторых зонах становится вытянутым по вертикали объектом).
Как я сам понял это какие-то проблемы с драйвером правой трети экрана. Он видимо как-то напряжение подсаживал и это мешало драйверу центральной трети экрана. После поднятия напряжения проблемы со центральной частью решились, а с правой третью нет.
Какие идеи? Так и не понял что за тема на которую ранее ссылались про Новосибирск...
ecrmibe 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #4 от 01/02/2015 12:06 цитата  

В чем нарушение правил то?
ecrmibe 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #5 от 01/02/2015 23:17 цитата  

Уважаемые администраторы и модераторы. Что я не так пишу? Отшиваете в грубой форме и никаких намеков на несоответствие правилам... Прям странно. Никогда не сталкивался с тем, что не могу написать сообщение на форуме...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 02/02/2015 00:35 цитата  

ecrmibe писал:
Прочитал правила еще раз. Никаких грубых нарушений в моем сообщении не обнаружил. Хоть намекните, что не так?
Может ты не те правила читал? Вот они: http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html

ecrmibe писал:
и никаких намеков на несоответствие правилам...
А чё тут намекать? Можно прямо в открытую сказать: твои темы ни на один процент не соответствуют правилам. Так понятнее?
Уважаю спецов 
Завсегдатай
Сообщения: 356
Уважаю спецов
 
Сообщение #7 от 02/02/2015 00:37 цитата  

Чудной
ecrmibe 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #8 от 02/02/2015 14:57 цитата  

Это правила создания новых тем. А я новых тем не начинал. Продолжал существующую. Параметры моего телевизора совпадают по названию и составу с названием и составом описанного в первом посте устройства.

Читал эти правила http://monitor.espec.ws/info/rules.html

Доброго всем здоровья.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
67
888
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP