ESpec - мир электроники для профессионалов


daewoo dpp-42a3v

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BOG32 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 18/05/2015 00:54 цитата  

Все здравствуйте.
Помогите пожалуйста новичку
Я новенький на форуме надеюсь меня не обидите за мои тупые вопросы.
На днях мне подарили нерабочий телевизор daewoo dpp-42a3v.
После включения загорается синяя кнопка и хаотично моргают пару пикселей. После минуты экран темный ничего не происходит.
Опыта ремонта телевизора не имею. Кое че ремонтировал менял конденсаторы реле....... Баловался с микроконтроллерами (ардуино).
Прочитал много форумов и надеюсь что здесь найдется человек который мне сможет помочь (я в долгу не останусь).
Готов предоставить любую информацию.
Как я понял первым делом необходимо проверить блок питания, отключить все от него и сделать замеры мультиметром.

Думаю для большинства мои сообщения будут глупыми но нужно же с чего то начинать.
Извините за отнятое в пустую ваше время и спасибо заранее за ответ.
поиском воспользовался аналогичных проблем не наблюдал
Могу сфоткать видео снять.
daewoo dpp-42a3v plazma шаси не знаю как определить
42 плазма
блок питания ypsy j014a
экран pdp42v7u462
наверно это модуль обработки сигнала a.mpgt74e404 pp42a21.mbd на наклейке
плата справа
6871qzh041b
zsus
kp42069k005196

c лева
6871qyh036D
Ysus
kp42069j007136

http://www.ex.ua/633135946238 ссылка на фото

Думаю стоит начать с проверки б.п.
как я понял необходимо все отключить и замерить напряжение?
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 18/05/2015 01:12 цитата  

Отсюда http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html надо начинать. А там видно будет, новичок ты или халявщик.
BOG32 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 18/05/2015 01:32 цитата  

Yuritsh писал:
Отсюда http://monitor.espec.ws/section31/topic114128.html надо начинать. А там видно будет, новичок ты или халявщик.

так и сделал
целью обращения является не только ремонт а обучение
правила не нарушал
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМЫ

1. Прежде чем создать тему, обязательно воспользуйтесь поиском по сайту: ВНУТРЕННИМ или ВНЕШНИМ.
Аналогичной проблемы не встречал

2. Разрешается поднимать старые темы с похожей нерешенной проблемой.
3. Чем больше Вы дадите информации о Вашем аппарате и Ваших действиях, тем большая вероятность положительного решения Вашей проблемы.
Описал все как мог
Ели необходимо что то добавить сообщите
Если мне помогут пускай даже телевизор не воскрешу обязательно отблагодарю
Евгений373 
Фанат форума
Сообщения: 3536
Евгений373
 
Сообщение #4 от 18/05/2015 01:57 цитата  

И тут наши люди! Конденсаторы, реле - ключевая фраза!
BOG32 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 29/07/2015 18:48 цитата  

В общем проверил блок питания все в норме
На CTRL R407 перепаял на площадку R406 для запуска в автономном
На экране красные пятна мигающих светодиодов
ysus начала издавать звуки
Нашел сгоревшие R25 R30 R31 R33 R9 R11 R13 (R22 целый) Q18

Буду менять

Жаль только на форуме я новенькими както не очень обходятся
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 29/07/2015 23:44 цитата  

BOG32 писал:
Нашел сгоревшие R25 R30 R31 R33 R9 R11 R13 (R22 целый) Q18
Буду менять
А чё ты делал целых ДВА месяца???

Цитата:
Жаль только на форуме я новенькими както не очень обходятся
А как ещё обходиться с откровенными идиотами???

Ты на самом деле считаешь, что путь в электронику для начинающих, начинается с плазменных телевизоров???
BOG32 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 30/07/2015 01:15 цитата  

Ну обозвал меня идиотом тебе легче стало
Я тоже так умею смотри

Для идиотов отвечаю когда появляется время тогда и занимаюсь тем что мне нравится в данном случае плазмой.

Почему так много сообщений с матами в сторону модераторов может не только в "идиотах" дело?
Есть много форумов другой тематики на которых я модератор и разбираюсь по больше вашего но это не дает мне права кого либо оскорблять.

Ну да ладно если так тяжело помочь я сам разберусь не в первой не боги горшки лепят.

Специально для вас разжую ссылку на правила перечитал и после создал тему
ПРАВИЛА СОЗДАНИЯ ТЕМЫ
1. Прежде чем создать тему, обязательно воспользуйтесь поиском по сайту: ВНУТРЕННИМ или ВНЕШНИМ.
Воспользовался и не один раз толку 0 аналогичных проблем не наблюдалось

2. Разрешается поднимать старые темы с похожей нерешенной проблемой.
Это новая тема

3. Чем больше Вы дадите информации о Вашем аппарате и Ваших действиях, тем большая вероятность положительного решения Вашей проблемы.
Описал все как мог также сказал если что нужно будет скажите опишу сфоткаю сниму видео

При создании новой темы обязательно:

1. В названии темы пользуемся только шрифтом оригинала и в приведенной последовательности
укажите Тип (LCD, Плазма), Марку, Модель, Шасси (если известно) и кратко проблему.
Указал в названии темы то что знал

2. Укажите в тексте сообщения основной элементный состав аппарата – название основных блоков, тип панели, маркировку и состав модуля обработки сигнала, а также другие значимые элементы (состав, тупо скопированный из Базы данных и не отредактированный, может быть воспринят как оскорбление участников форума, со всеми вытекающими отсюда последствиями).
PS: Уважаемые участники, пункты правил, обязывающие указывать модель ТВ, тип шасси, а так же заполнять состав телевизора и писать языком оригинала (как правило латиница, большие буквы), это не формальность и не каприз администрации, а необходимое условие для работы поисковых систем. Тема, созданная вами, существует не только для решения ваших проблем, но и участвует в поиске. Проявляйте уважение к форуму и другим участникам.
Если в поиске Вы нашли решение Вашего вопроса - это заслуга участника, правильно оформившего свою тему.
Написал точно так как на платах указано
3. Следующим пунктом подробно изложите проблему и сообщите о Ваших действиях, результатах измерений (единицы измерений: Вольты, Амперы, Омы, Ватты, градусы Цельсия. Измерения в "нормах" не принимаются) и проведенных замен.
Если "измерения" производились пальцем, будьте готовы к нелицеприятному ответу.
Вот тут я поинтересовался как производить измерения но не беда все замерял все в норме
4. Укажите на ссылки тем, которые были найдены Вами в Поиске, перед созданием Вашей темы.
Перечитал шт 100 тем не думаю что нужно сюда все ссылки вставлять

Но нет вы же боги куда мне смертному в плазму то лезть нужно же сначала колайдеров 100 запустить

Ну ниче это все проехали вы боги я откровенный идиот
Может еще кто то хочет оскорбить начинающего дак пожалуйста мне не жалко тем более для того чтобы оскорбить не нужна в плазмах уметь разбираться )
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 30/07/2015 01:56 цитата  

То, что ты процитировал содержание ПРАВИЛ, ещё не говорит о том, что ты их прочитал и (тем более) понял.

Извини, если слово на букву и... тебя задело, и ты с этим не согласен, но как ещё назвать человека, который в своей жизни наверняка не отремонтировал даже китайский фонарик, и вот вдруг, ни с того ни с сего полез в плазму.

Поверь мне, что между термином "начинающий" и термином "плазма" должны быть ГОДЫ труда.

BOG32 писал:
Почему так много сообщений с матами в сторону модераторов
Дык неадекваты каждый день лезут и лезут.
BOG32 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #9 от 30/07/2015 02:46 цитата  

Скажу чесно мне эта плазма даже не нужна могу подарить после ремонта форуму меня интересует больше процесс ремонта
Была даже идея создать собственный драйвер и контроллер чтобы выводить ченить на матрицу (возможно зимой займусь сейчас времени не так много)
С правилами дак вот я и спросил может ктото прямым текстом написать что переместили тему потому что ты нарушил пункт правил такойто надобыло написать такто
По поводу фонарика делал я и чпу и бсм несколько своих плат сделал с нуля (контроллер солнечного колектора, солнечной панели, у меня умный дом сам сделал) но я больше самоучка и согласен мне еще учится и учится чем я собственно и занимаюсь, хотя учится всегда нужно даже если ты гуру

Согласен неадекватов уйма но есть и тех кого просто нужно подтолкнуть к правильному пути.

Если вам жалко бесплатно советы раздавать так озвучте сумму
как я понял никто помощника брать не хочет вот и иду сам да и описываю что к чему вы посмеетесь а вот новичкам думаю полезно будет
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 30/07/2015 13:57 цитата  

BOG32 писал:
Есть много форумов другой тематики на которых я модератор
И чё, на тех форумах нет правил, которые надо соблюдать?

BOG32 писал:
3. Следующим пунктом подробно изложите проблему и сообщите о Ваших действиях, результатах измерений (единицы измерений: Вольты, Амперы, Омы, Ватты, градусы Цельсия. Измерения в "нормах" не принимаются) и проведенных замен.
Если "измерения" производились пальцем, будьте готовы к нелицеприятному ответу.
Вот тут я поинтересовался как производить измерения но не беда все замерял все в норме
Ну ниче это все проехали вы боги я откровенный идиот
смех смех смех
BOG32 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #11 от 30/07/2015 16:56 цитата  

Меня перенесли в нарушение правил еще до измерений
Я собственно и спрашивал как их производить
Неужели так сложно было ответить что измерения нужно проводить под нагрузкой
А все в норме я уже написал через 2 месяца
Но мне не сложно написать
V-S - 187,8 (188)
V-A - 64,7 (65)
5v - 4,9
12v - 12,1
3,4v - 3,4

ДОБАВЛЕНО 30/07/2015 18:02

На CTRL светятся светодиоды D3 D4 D5
Не светятся D1 D2
Их значения нигде не нашел
модель 42v7
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 31/07/2015 00:17 цитата  

BOG32 писал:
целью обращения является не только ремонт а обучение
- а оно тут для Клиентов - ПЛАТНОЕ !
BOG32 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #13 от 31/07/2015 02:01 цитата  

Огромное спасибо ребятам которые отозвались в личку

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

13
13
888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP