ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Bosch есть ли смысл чинить модуль?

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Qoren 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #1 от 16/07/2015 21:46 цитата  

Здравствуйте. Стиральная машина Bosch WFC 1200, прижавшись к модулю AKO 546 766 умерла мышь, заодно погубила модуль вызвав КЗ на дорожках БП, также обуглелись ножки микросхемы, яндекс говорит что это проц. Признаков жизни нет никаких, дорожки БП восстановил, резисторы поменял R2 и R53, попрежнему молчок. Не силен в ремонте подобной техники. В каком месте можно померять мультиметром работоспособность БП и реально ли найти и перепаять процессор? Подскажите, пожалуйста, или вариант лишь заменить на новый модуль?
Степашка 
Передовик
Сообщения: 1484
 
Сообщение #2 от 16/07/2015 21:57 цитата  

Qoren писал:
Здравствуйте. Стиральная машина Bosch WFC 1200, прижавшись к модулю AKO 546 766 умерла мышь, заодно погубила модуль вызвав КЗ на дорожках БП, также обуглелись ножки микросхемы, яндекс говорит что это проц. Признаков жизни нет никаких, дорожки БП восстановил, резисторы поменял R2 и R53, попрежнему молчок. Не силен в ремонте подобной техники. В каком месте можно померять мультиметром работоспособность БП и реально ли найти и перепаять процессор? Подскажите, пожалуйста, или вариант лишь заменить на новый модуль?


Можно найти бу, но у мастера. Я про модуль. Проц тоже могут некоторые поменять. Но не я. В смысле я тоже могу, но у меня нет. Спроси в местных мастерских для начала. И если проц пострадал - и кое что так ласты завернуло, то лучше бу модуль.
Qoren 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #3 от 17/07/2015 07:44 цитата  

А можно ли восстановить работоспособность машины установив в нее другой модуль? От ARDO или самсунга? Там же по сути устройства то все аналогичные, помпа, мотор, датчик уровня, замок двери...?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 17/07/2015 10:49 цитата  

Qoren, так и в автомобилях всё аналогично - колеса, мотор, руль и т.д. Не пробовал скрестить жигуль с мерседесом?




Qoren 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 17/07/2015 13:25 цитата  

Простите, но ваше сравнение не уместно, темболее вот этот шарик под столом. Если не получится то навпишите почему, в чем принципиальные различия которые не позволят работать чужому блоку?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 17/07/2015 13:35 цитата  

Цитата:
Если не получится то навпишите почему, в чем принципиальные различия которые не позволят работать чужому блоку?

спросите об этом у местных мастеров - увидите что они ответят, а я не собираюсь здесь устраивать ликбез для клиентов
Qoren 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #7 от 17/07/2015 19:59 цитата  

Ну и зря, помогли бы человеку, поделились бы информацией, а так общение из разряда " я кое что знаю но никому не скажу" на форуме где общаются люди желающие самостоятельно починить стиралку выглядит весьма странно. И я вам не клиент, живу в станице краснодарского края, тут днем с огнем не сыщешь самстеров в радиусе 100 км и уж они то точно не станут распространяться о тонкостях пемонта первому вст

ДОБАВЛЕНО 17/07/2015 21:18

Я уже выяснил, можно поставить практически любой модуль, главное чтобы совпадал тип двигателя, и даже есть универсальные модули для ремонта СМ, а уж с проводами я разобраться могу какой куда. Можно закрывать тему.
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 17/07/2015 22:24 цитата  

Qoren писал:
можно поставить практически любой модуль, главное чтобы совпадал тип двигателя, и даже есть универсальные модули для ремонта СМ, а уж с проводами я разобраться могу какой куда.

ну-ну гы-гы




Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #9 от 18/07/2015 07:28 цитата  

Цитата:
на форуме где общаются люди желающие самостоятельно починить стиралку


вас неверно информировали, здесь форум мастеров А вам на форум домохозяек надо-там всё сами да сами делают... смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
000
13
33
67
67
zzz


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP