ESpec - мир электроники для профессионалов


13

  Список форумов » Нарушения правил

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
djanti 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 09/06/2016 18:02 цитата  

Добрый день уважаемые форумчане, прошу сильно меня не пинать, учусь еще, Прошу у Вас помощи, в этом

аппарате. LCD Sony Bravia KDL 26P2520 Достался мне после грозы примерно 3 года назад.... все это время он

лежал в кладовке и вот сие чудо мне досталось по наследству... хочется его поднять, но есть но... При

подключении в сеть 220 загорается зеленый индикатор и примерно через 5 секунд загорается красный

индикатор и моргает 4 раза... Поменял все электролитические конденсаторы на БП на новые, по форуму

смотрел что это возможно ошибка инвертора, но на инвертор напряжение при включении поднимается на 2В и

сразу падает, отключал сам инвертор, ситуация такая же только поднимаеся до 12В и сразу падает. На

коннекторе дежурного питания 5V STB - 4,9В, AC DET - 3,4V, PW ON - 3,2V (при включении до ошибки), на

форумах пишут что возможно вышел из строя шим БП MCZ3001DB. но как его в такой ситуации проверить -

подскажите пожалуйста? По совету на форуме поставил на 3 ногу MCZ3001DB кондер в 5nF, при включении

стал моргать 3 раза (на форуме писали что это неисправна панель), на T-Con замерил все большие кондеры смд

и поменьше, коротыша нет. при включении в сеть 220 при отключенном шлейфе T-Con также моргал 3 раза.

Запаял назад родной кондер на шим на 3 ногу - по измерения он показал 1 nF. Теперь при включении моргает 4

раза как при первом включени, при этом горит зеленый индикатор.Большом сетевом конденсаторе 303В, еще

коннекторе CN6003 на контакте с надписью +33 при включении есть скачок до 30В и падает сразу.
есть портативный осциллограф, Пожалуйста подскажите что дальше мне нужно сделать для ремонта и

выявлении неисправности?
с уважением ко всем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

1
111
123
123
123
13
67
777


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP