ESpec - мир электроники для профессионалов


Не закрывается дверца у микроволновки

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Alex046 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 25/06/2016 20:57 цитата  

Здравствуйте.
Сдал в сервисный центр микроволновку (перестала закрываться дверца), сразу попросили 500р. за сборку/разборку и сказали что если потребуется ремонт, то выставят смету. На следующий день выставили смету на сайте на 2500р., что не сильно меньше от стоимости новой, а поломка как мне кажется не такая существенная. Согласился на их сайте, но когда открыл отзывы http://www.spr.ru/forum_vyvod.php?id_tema=3599336 понял что-то здесь не так. Я так понял деньги за диагностику уже не вернут, но я могу отказаться от ремонта. И написано что ремонт в срок до 60! дней после поступления запчастей. Но судя по отзывам, было дело что при отказе требовали оплатить ремонт или вынимали запчасти.
Что посоветуете? Может ли такой ремонт столько стоить? Мне говорили в другом сервисе что возможно просто слетела пружина, правда микроволновку они не смотрели.
Заранее спасибо)
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #2 от 25/06/2016 23:01 цитата  

Alex046, ты не из Курска случайно?

Alex046 писал:
Может ли такой ремонт столько стоить?
Ремонт может стоить сколько угодно. Лохи-то не переводятся на Руси.

Alex046 писал:
возможно просто слетела пружина
При наличии хотя-бы одного пальца на руках, проверка занимает пару секунд.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #3 от 26/06/2016 00:24 цитата  

На развод нарвался 500р уже подарил,ещё стомость новой печки возьмут,если починят.Походу врят ли чинить будут скорее всего заберёте вы её отставив 500 р этой чудо конторе.Они походу на диагностике бабки рубят у нас тоже такая есть
Alex046 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #4 от 26/06/2016 01:41 цитата  

Спасибо. Блин.. Т.е вы думаете стоимость ремонта завышена?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #5 от 26/06/2016 02:54 цитата  

Ну стоимость вам завысили,чтоб вы отказались от ремонта,оставив у них бабки за диагностику.И ремконторе напрягаться не надо денег они уже заработали(ваши 500р)
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #6 от 26/06/2016 03:29 цитата  

n max, успакоил чела улыбка А так то это грабежи и минус мастерской ... если конечно она не монопалист в округе .
В нормальной мастерской 2.5 т.рэ ремонт с заменой магнетрона и то завышено ...
ТС за что деньги платим ... по смете ?
Alex046 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 26/06/2016 04:33 цитата  

shov244, пишут:
восстановление внутрикорпусных элементов, часть из них не восстанавливаються и они идут под заказ
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #8 от 26/06/2016 04:35 цитата  

shov244 писал:
n max, успакоил чела улыбка А так то это грабежи и минус мастерской ... если конечно она не монопалист в округе .
В нормальной мастерской 2.5 т.рэ ремонт с заменой магнетрона и то завышено ...
ТС за что деньги платим ... по смете ?


Ценник за ремонт объявляют после диагностики,т.е. взяли с человека 500р и сказали что надо ещё 2500,хозяин идёт в отказ,а этим этого и надо на 500 его уже опустили.У них скорее всего и мастера нет смотрят по инету ценник нового изделия и заряжают клиенту за ремонт,чтоб он в отказ пошёл.Честный способ отъёма денег у населения

ДОБАВЛЕНО 26/06/2016 04:39

Alex046 писал:
shov244, пишут:
восстановление внутрикорпусных элементов, часть из них не восстанавливаються и они идут под заказ


Вы хоть координаты конторы знаете? подмигивание ,а то бывает ещё курьер забирает тогда концов найти порою невозможно.
Alex046 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 26/06/2016 04:51 цитата  

Да, забирал курьер, но адрес на сайте есть, не думаю что липовый.
Поговорил с одним человеком, который обращался в их сервис, пишет что:
По опыту взаимодействия именно с этим СЦ могу сказать, что стоимость которую Вам озвучили не окончательная!
И через неделю-месяц стоимость может вырасти раза в два (как в моем случае). Или люди забирали вещи, которые не работали, а договор они уже сдали.
Блин, пробил ценник - новая как раз столько и стоит..
victorx 
Передовик
Сообщения: 2116
 
Сообщение #10 от 26/06/2016 05:41 цитата  

у нас за диагностику не берут.Если замена магнитрона как раз примерно 2.500,звонят клиенту -если он считает что дорого отдаем просто так.Лично мне звонят часто спрашивают ,вы за диагностику берете или за вызов.Я говорю нет и озвучиваю примерную цену вместе с деталями

ДОБАВЛЕНО 26/06/2016 06:46

читал кажется на сайте "телемастер" .Чел ходил ремонтировал видеомагнитофоны,умел только протирать головки-если это не помогало ,брал за диагностику и уходил смех

ДОБАВЛЕНО 26/06/2016 06:53

[quote="Yuritsh"]Alex046, ты не из Курска случайно =наверно ты такую цену загнул смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #11 от 26/06/2016 12:50 цитата  

Alex046 писал:
Да, забирал курьер, но адрес на сайте есть, не думаю что липовый.
Поговорил с одним человеком, который обращался в их сервис, пишет что:
По опыту взаимодействия именно с этим СЦ могу сказать, что стоимость которую Вам озвучили не окончательная!
И через неделю-месяц стоимость может вырасти раза в два (как в моем случае). Или люди забирали вещи, которые не работали, а договор они уже сдали.
Блин, пробил ценник - новая как раз столько и стоит..


Адрес липовый в большинстве случаев.Если захотите забрать без ремонта вам ещё 2500 за доставку обратно выставят.Если бы адрес был реальный пользователи этого сервиса или конкуренты(или бандосы) уже давно с битами посетили сию контору

ДОБАВЛЕНО 26/06/2016 12:55

Можете сходить на этот юр.адрес там в большинстве случаев или пустота или пенсионер\ка живёт смех который\ая потерял\а паспорт
Alex046 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #12 от 26/06/2016 14:57 цитата  

Спасибо) Судя по отзывам они работают уже около 10 лет. Как?
И как лучше поступить?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #13 от 26/06/2016 15:25 цитата  

Alex046 писал:
Спасибо) Судя по отзывам они работают уже около 10 лет. Как?
И как лучше поступить?


Отзывы они сами и пишут,чтоб привлекать желающих отдать им деньги(или пионеров за пиво привлекают--типа заработок в инете).
Нужные бумажки вы уже подписали,что дарите им эту сумму и юридически тут не подкопаешься,договоры не дураки составляли. улыбка .
Забирайте свою печку обратно и посмотрим сколько они возьмут при этом,или ждите 60 дней к тому моменту контора закроется и возобновит работу под другим названием с аналогичными сайтами.Тогда уже чего-то предъявить будет невозможно
Alex046 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #14 от 26/06/2016 18:04 цитата  

Вот договор

n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #15 от 26/06/2016 18:12 цитата  

Договор стандартный для любого сервиса. Данных исполнителя чего-то не напечатали + печать и. п. стоит и почти 100%, что он же и курьер. Нормальный сервис должен иметь как минимум ооо или одо. А тут по тому что исполнитель предприниматель уже можно понять что это лохотрон

Вы сдали микроволновку в сервис, а печать стоит индивидуального предпринимателя - не наводит на мысли?[/quote]
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #16 от 26/06/2016 23:08 цитата  

n max писал:
Вы сдали микроволновку в сервис, а печать стоит индивидуального предпринимателя - не наводит на мысли?
Да у нас намного всё проще. Огромное количество хуеплётов, дающих объявления о "ремонте", ездят по адресам, и срубают по 500 рублей за "вызов".
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #17 от 26/06/2016 23:39 цитата  

Да приходилось уже сталкиваться с ремонтёрами.у знакомой так ноут недешёвый забрали,пришлось на левый адрес вызывать этого чудо мастера(номера телефонов менялись раз в 3-4 дня), потом он споткнулся раза 3 и ударился о подоконник,потом поехали забирать девайс.Так в съёмной квартире у спеца этих ноутов около 30 штук лежало без следов ремонта.Далее соотв. органы с ним разбирались
Alex046 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #18 от 27/06/2016 00:31 цитата  

Вот полностью



Мне написали на другом сайте:
Цитата:
поломка вашей микр. стоит не более 500 - 800 руб.... остальное от лукавого.... вы можете стребовать с них полный отчёт проведённых ими работ и провести независимую экспертизу, которая сразу установит какие механизмы или узлы были заменены... далее исковое заявление в Роспотребсоюз о переоценки выполненных работ и моральную неустойку....


И вот еще:
Цитата:
Да-а-а!
Защита построена профессионально. Даже если Вы попытаетесь расторгнуть данный договор, то материальных убытков в Вашей стороны не избежать.
Единственное, что сейчас можно сделать - это попросить инфу (трек-номер) от заказанных для Вас запчастей. Мотивировать это можно тем, чтобы не беспокоить их каждый час о поступлении запчастей. В договоре этот момент оговорен. Если они лопухнутся и дадут этот номер, Вы сможете узнать заявленную стоимость посылки. Далее в установленном в договоре порядке расторгаете договор, а затем оспариваете выставленную Вам стоимость запчастей. О пятисот рублях за диагностику придется уже забыть, но Вы вправе потребовать официальное заключение о выявленной неисправности. Оно Вам может потребоваться для доказательства некомпетентно проведенных работ и возвращения оплаты диагностики. Также, в случае замены исправных частей вашей печки неисправными.

Но что-то мне подсказывает, что у них "в рукаве припрятано несколько козырей" и Вас опять профессионально разведут на деньги.


Как думаете?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #19 от 27/06/2016 00:40 цитата  

Вы думаете вам печку вашу ремонтируют? смех Наверное вы не из нашего времени
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #20 от 27/06/2016 00:58 цитата  

Вот мы тут ругаем клиентов за жопорукий ремонт, но здесь противоположный случай - не уметь расстыковать дверку, чтоб пружинку прицепить/крючок поменять?! Сразу в ремонт чёрт знает кому отдавать?!
Это какой блондинкой быть надо?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
123
67
99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP