ESpec - мир электроники для профессионалов


Рукожоп уходящего года

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #1 от 26/12/2018 17:43 цитата  

здравствуйте ! телевизор LG47LB652V собрал подкинул матрицу появились полосы вертикальные матрице хана чтоле ? или с чем может быть связана ?
АНТЕЙ 
Бывалый
Сообщения: 85
 
Сообщение #2 от 26/12/2018 17:52 цитата  

Руки не от туда!
balabrik 
Участник
Сообщения: 102
balabrik
 
Сообщение #3 от 26/12/2018 17:58 цитата  

вот заработал на подсветке улыбка
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #4 от 26/12/2018 18:56 цитата  

так толком не обяснили иза чего полосы появились и как могло такое произойти что матрица накрылась может она была изначально накрыта хотя трещин нет на матрицы полосы идет все не понятно за чего не за подстветки жи .
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #5 от 26/12/2018 20:42 цитата  

vitaliy89, фото дефекта выложи.
Микола14 
Бывалый
Сообщения: 58
 
Сообщение #6 от 26/12/2018 21:52 цитата  

ProIzhevsk писал:
vitaliy89, фото дефекта выложи.
vitaliy89, Много матриц разобрал , собрал ?
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #7 от 27/12/2018 14:58 цитата  

Микола14, 2 раз смарт тв собираю матрицу ставлю у первой матрицы я ставил разбирал тв не каких пятен и полос не было в этот раз я собрал тоже самое экран потек пятноми и полосами там 100% экрану пипец пришол не могу фото сделать сморфон сломался интересно экран не дешово стоит лучше новый тв купит ?
ProIzhevsk 
Передовик
Сообщения: 1639
ProIzhevsk
 
Сообщение #8 от 27/12/2018 18:17 цитата  

vitaliy89 писал:
экран потек пятноми и полосами там 100% экрану пипец пришол не могу фото сделать сморфон сломался интересно экран не дешово стоит лучше новый тв купит ?

То полосы у тебя, то уже пятна, ну а раз пятна, то явно ты угробил стекло, и скорее всего при сборке: не уложил его как следует, особенно углы, вот и получил результат. Рано ты взялся за 47LB: размер больше среднего, стекло довольно тонкое, начинай с 32" тренироваться. Кстати, русский язык учи тоже, читать текст с кучей ошибок, без точек и запятых - неприятный процесс.
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #9 от 27/12/2018 18:55 цитата  

Виталий, насколько знаю, телемастера "сморфоны" не лезут ремонтировать. А вот "сморфонщики" в последнее время многие принимают в ремонт и телевизоры. Двоих лично знаю (просят помочь меня, если вздутых конденсаторов не видят после снятия крышки телевизора).

ДОБАВЛЕНО 27/12/2018 19:59

Prolzhevsk, 89... - значит в школу ходил в славные 90-е. Вот поэтому и "не дешово"... Ничего не поделаешь... недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 27/12/2018 20:08

Виталий, и еще - принимая телик без подсветки, мы все рискуем увидеть там полосы после ремонта. Если бы производители придумали ставить хотя бы один "дежурный" светодиод, который я мог бы при приемке ТВ в ремонт включить принудительно и увидеть картинку при хозяине ТВ... А пока будем спорить - было у него (хозяина ТВ) ЭТО раньше или не было (имею ввиду изъяны в изображении).
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #10 от 28/12/2018 20:28 цитата  

ProIzhevsk, я когда собрал его первую рамку закрыл светодиоды белым и когда экран положил подключил его , и шлейфа подключил запустил его запуск был ушол на два часа пришол начал двигать экран чтоб одеть рамку потом одел рамку собрал и тут обвал пошли полосы по горизонтали еще пятнами кобута вода снего потекла а в середине нет трещен на экране он уже 3 месяца назад ремонтировался этот тв было также замена света диодов может я дому эти экрано тоже постоянно дергать не желательна снимать хотя не знаю! а мне какой папался тот я ремонтировал жалко то что ушло всё на смарку столько убил времене на эти светодеоды с этим блоком провозился ,а причина оказалось банально со включение питание падаеться 12в и 24в мнеэто сказали на одном форуме .

ДОБАВЛЕНО 28/12/2018 23:37

qazedcwsx, у меня ще был не понятки с светодиодами сначала паяшь как там показана на светодиоде широкий + узий минус и так поял дня 3 в одном куске ленте не мог найти причину потом сново перепаял может где думаю полярность на путал засветилось потом загорели все ленты , а потом после как экранам собрал пошли полосы и пятна как круги потомучто его при сборке воротешь туда сюда а я на палу соберал а когда крутишь без рамки то экран двигается может и сдвинулся теперь уже поздно дело сделоно теперь не известная причина почему пошли полосы .
AL-DR 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #11 от 29/12/2018 17:47 цитата  

Ужас... бяка
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #12 от 29/12/2018 23:10 цитата  

надо министру образования сообщить об учителях по русскому языку в его ведомстве равнодушие
STIPLER 
Халтурщик
Сообщения: 5865
STIPLER
 
Сообщение #13 от 30/12/2018 07:26 цитата  

qazedcwsx писал:
принимая телик без подсветки, мы все рискуем увидеть там полосы после ремонта. Если бы производители придумали ставить хотя бы один "дежурный" светодиод, который я мог бы при приемке ТВ в ремонт включить принудительно и увидеть картинку при хозяине ТВ... А пока будем спорить - было у него (хозяина ТВ) ЭТО раньше или не было (имею ввиду изъяны в изображении).

Зачем? Дырки в корыте под линзы, и стринги снаружи корыта. Тогда и стекло снимать не надо. Специально так не делают, сцуки.
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #14 от 30/12/2018 10:16 цитата  

qazedcwsx, да кароче се пипец матрице в углу заметил есть трещина не большая теперь склеить не как не льзя экран мож феном погреть теплой воздухам а трещщену и склеит .
qazedcwsx 
Фанат форума
Сообщения: 3228
 
Сообщение #15 от 30/12/2018 12:02 цитата  

а Вы с какого региона или страны? в школе учились? а матрице уже не помочь...
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #16 от 30/12/2018 12:13 цитата  

qazedcwsx писал:
а Вы с какого региона или страны? в школе учились? а матрице уже не помочь...
а школа тут при чем ! я вопрос задал не про школу а про телевизор ,я проживаю в казахстане вко матрицы не помочь тогда в утил пойдет и трищену не как не склеить а может супер клеим склеить хотя врятле вот есле бы был клей токо проводящий шансы есть хотя это только предположение .
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #17 от 30/12/2018 12:20 цитата  

vitaliy89, Зря ты за это взялся,не твоё оно....Попробуй лучше плотницкое ремесло,или слесарное.Сделай детям деревянную лошадку например,всё какая-то польза будет..... гы-гы
vitaliy89 
Передовик
Сообщения: 1405
 
Сообщение #18 от 30/12/2018 12:26 цитата  

cyberbob, а я вобщета учился на плотника и работал им , но это не маё не пошло дерево я хоть что сделать могу даже карандаш ! а какая польза будит мне нада чтото решать что делать с экранам я больше понимаю по электронике чем в дереве .
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #19 от 30/12/2018 13:02 цитата  

vitaliy89 писал:
я больше понимаю по электронике чем в дереве .
vitaliy89 писал:
трищену не как не склеить а может супер клеим склеить хотя врятле вот есле бы был клей токо проводящий шансы есть хотя это только предположение .
Ну дык, столярным клеем и попробуй. смех
У вас там такой клей должен продаваться, сваренный из костей предыдущих "мастеров". У него токопроводимость самая подходящая для 47-й диагонали.
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #20 от 30/12/2018 14:26 цитата  

vitaliy89 писал:
а я вобщета учился на плотника и работал им , но это не маё не пошло дерево я хоть что сделать могу даже карандаш ! а какая польза будит мне нада чтото решать что делать с экранам я больше понимаю по электронике чем в дереве .

ремонт походу,тоже не твое.С экраном нечего делать,кроме как поменять тот самый экран.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

000
67


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP