ESpec - мир электроники для профессионалов


Соц. опрос: проверка уровня знаний участников форума

  Список форумов » Центр связи и информации
На страницу 1, 2, 3 ... ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужен ли тест по основам электроники при регистрации нового участника?
Да, не сдавшие тест не должны допускаться к написанию сообщений на форуме 
 30%  [ 341 ]
Да, не сдавшим тест следует разрешать публиковаться только в общетематических разделах 
 21%  [ 245 ]
Да, но тест должен быть необязательным (сообщения и темы несдавших следует отмечать особо) 
 26%  [ 293 ]
Нет, никаких проверок знаний не нужно 
 17%  [ 193 ]
Мне все равно 
 3%  [ 43 ]
Всего проголосовало : 1115

АвторСообщение
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #1 от 06/03/2006 18:39 цитата  

Последнее время в связи с обилием на форуме вопросов от простых потребителей, не имеющих никакого отношения к электронике, среди старожилов становится популярной идея о проверке уровня знаний всех новых участников форума. Предполагается, что она будет осуществляться при регистрации с помощью небольшого теста с вопросами по основам электроники. А что вы думаете по этому поводу? Нужна ли такая проверка?
yustes 
Бывалый
Сообщения: 63
 
Сообщение #2 от 10/03/2006 20:14 цитата  

Я думаю что всётаки нужен
Шрек 
Участник
Сообщения: 236
Шрек
 
Сообщение #3 от 10/03/2006 23:39 цитата  

Нужен.Но не слишком сложный .Чтобы молодые люди, только начинающие заниматься практической работой,могли
получить дельный совет от хорошего мастера.
rower66 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #4 от 12/03/2006 00:17 цитата  

Думаю что да.
Император 
Бывалый
Сообщения: 39
 
Сообщение #5 от 12/03/2006 12:09 цитата  

Я думаю что желательна.
pioneer-s 
Завсегдатай
Сообщения: 799
 
Сообщение #6 от 12/03/2006 16:19 цитата  

Затрудняюсь ответить .
Если посмотреть статистику посещений форума,например сегодня-
на одного участника десять гостей .Наверное эта десятка сейчас роется в хранилищах и ей глубоко по барабану и форум и доступ к нему.
kuzerawiy 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 12/03/2006 18:48 цитата  

Я хочу сказать одно тест нужен но не очень сложний потомушт ето вудет плоно для нaченающих сумашествие
yatsik 
Завсегдатай
Сообщения: 537
yatsik
 
Сообщение #8 от 12/03/2006 23:19 цитата  

Старожил или человек понимающий (или лучше так: занимающийся вопросами обсуждаемыми в форумах не первый раз) в вопросах от простых потребителей, не имеющих никакого отношения к электронике просто проигнорирует вопрос, обычно такие ответы так и повисают без ответа.
Но есть многие, которые что то понимают в электронике и у них бывает возникают вопросы по ремонту своей техники или техники знакомых (вопросы зачастую с позиции ремонтника откровенно глупые), новедь форум не только для профессионалов.
Поэтоме мне кажется, что все эти тесты ерунда, профессионал найдёт способ найти ответ на свой вопрос в Интернете, а человек интересующийся но слабо ориентирующийся - наткнётся на равнодушие или на хамство "типа профи" и больше сдесь не появится, благо сердобольных сайтов конкурентов полно.
Тем более,что составить список вопросов для теста мне представляется несколько проблематичным?
Закон ома, если с первого раза не ответил, можно найти без проблем. Ответил, и Ура ты О участник Форума! Но как был дуб-дубом, так и остался.
P.S. Немного не в тему - Есть у меня знакомый Главный инженер одного из крупных предприятий работающих на оборонку не только СНГ, он во многих вопросах по электронике не чета среднему посетителю сайта, но свой телек (Rainford) он чинил долго, и сам не починил, но теории с сайта узнал полно.
Иван Иванович 
Бывалый
Сообщения: 76
 
Сообщение #9 от 13/03/2006 05:37 цитата  

Тест нужен всем!
Tatarin 
Завсегдатай
Сообщения: 782
 
Сообщение #10 от 13/03/2006 14:59 цитата  

Меня конечно радует что есть такой форум, но в потребности этого теста он нуждается, хотя-бы по тому что сюда заходят все кому не лень, и задают настолько... не профессиональные вопросы, что на них не знаешь то-ли ответить, то-ли обругать. Они просто засоряют форум, и просто напросто теряешь время на чтение безполезных вопросов. На мой взляд тест нужен....
ALEX021 
Бывалый
Сообщения: 84
 
Сообщение #11 от 13/03/2006 16:16 цитата  

А может всем устроить тест, независимо от ''стажа''? Профессионализм участников виден не только в задаваемых вопросах, но и в даваемых на эти вопросы ответы...
yatsik 
Завсегдатай
Сообщения: 537
yatsik
 
Сообщение #12 от 13/03/2006 22:52 цитата  

Интересно просмотреть процентное соотношение нормальных и тупых вопросов на форуме просчитанное кем нибудь из модераторов
karas05 
Бывалый
Сообщения: 38
karas05
 
Сообщение #13 от 15/03/2006 18:14 цитата  

Тест обязателен! Если глупые вопросы просто засоряют форум, то глупые ответы вредят участникам и гостям!
Klin 
Завсегдатай
Сообщения: 386
Klin
 
Сообщение #14 от 16/03/2006 11:50 цитата  

За тест! классно!
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #15 от 16/03/2006 14:02 цитата  

karas05 писал:
Если глупые вопросы просто засоряют форум, то глупые ответы вредят участникам и гостям!

Хорошо сказано. классно!
leosan 
Участник
Сообщения: 112
 
Сообщение #16 от 16/03/2006 18:38 цитата  

при желании на любой вопрос(читай тест) в инете найдется ответ, поэтому тестирование мало поможет......
тут надо вернуться к истокам...--для кого этот сайт создавался????
если для специалистов то тогда тест нужен
если для всех кто хочет что то починить сам -тогда тест не нужен!
yatsik, правильно сказал что форум не только для профессионалов .Профи и так все знает ---ему обсуждать нечего...
ну видишь что вопрос глупый -не отвечай и все...а может кто то захочет просветить неграмотного- тоже хорошо..
а вот доступ к хранилищу я бы сделал не всем
voldemar1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #17 от 16/03/2006 22:08 цитата  

leosan писал:
при желании на любой вопрос(читай тест) в инете найдется ответ, поэтому тестирование мало поможет......
тут надо вернуться к истокам...--для кого этот сайт создавался????
если для специалистов то тогда тест нужен
если для всех кто хочет что то починить сам -тогда тест не нужен!
yatsik, правильно сказал что форум не только для профессионалов .Профи и так все знает ---ему обсуждать нечего...
ну видишь что вопрос глупый -не отвечай и все...а может кто то захочет просветить неграмотного- тоже хорошо..
а вот доступ к хранилищу я бы сделал не всем

Хорошая мысль. Полностью согласен.
A-1-66 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #18 от 16/03/2006 23:52 цитата  

Высшее обрезание.
nomstar 
Бывалый
Сообщения: 44
nomstar
 
Сообщение #19 от 17/03/2006 13:32 цитата  

Полагаю, что все зависит от целей, поставленных администрацией!
Если форумы предназначены только для общения между собой, в том числе и по профессиональным вопросам, некоей ремонтерской "элиты", - одно дело.
Если для оказания реальной помощи конкретному посетителю форума, вне зависимости от уровня его "электронной" подготовки - другое!
Что проку с того, что я почти полвека занимаюсь разработками разной электронной техники, включая достаточно-таки серьезные системы автоматизированного контроля...
А вот попался многоскоростной асинхронный двигатель от стиральной машины и не знаю, "с чем его едят"!
Обыскал весь интернет, - нет информации, обратился в ваш форум, к спецам по ремонту стиральных машин.
Так меня модератор FED "отфутболил" в раздел, где точно ответа не будет...
http://monitor.espec.ws/section10/post407524.html#407524
Честно говоря, я так разозлился, что несколько месяцев просто игнорировал этот форум... Больше того, заблокировал ссылку на него со своих сайтов!
Это я к тому, что, может быть, следует выделить специальный раздел, например, "Вопросы от дилетантов", где таки позволить всем желающим задавать свои вопросы. А модераторам подобные вопросы, задаваемые в других разделах сюда и переносить.
Дальше уж как повезет... Посетителю рёв в три ручья
А "тестирование"... Ну не знаю!
Припомнилось вдруг... Когда-то маме Нильса Бора сказали, - бедный ребенок! У него в детстве было лицо полного "дауна".
Да и на "взрослых" фотографиях интеллект не особенно просматривается!...
alex777 
Новичок
Сообщения: 21
 
Сообщение #20 от 18/03/2006 22:22 цитата  

Тест нужен , хотя бы для того чтобы кондидат сделал над собой усилие и прошел этот тест.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 17, 18, 19 ... 34, 35, 36  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Центр связи и информации



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP