ESpec - мир электроники для профессионалов


Panasonic SD300 при Eject'е показывает F05

  Список форумов » DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #1 от 14/04/2004 17:49 цитата  

при выбрасывании кассеты, чуть наматнет пленку, показывает F05, на втулке двигателя загрузки втулка целая, я ее дополнительно приклеял. Датчики подкатушечников почищены. пропаял их. нет результата.

есть идеи?
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #2 от 14/04/2004 18:22 цитата  

Вот и проверяй , почему нет подмотки. Эта ошибка и обозначает неисправность в подмоточном узле(сам узел подмотки-чаще всего и летит-лечится,похорошему, только заменой.)
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #3 от 14/04/2004 18:27 цитата  

Andron, я то понял что дело в подмотке но визуально ничего не нашел. моежт как-то продиагностировать можно?
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #4 от 14/04/2004 20:25 цитата  

сервисным режимом
dema 
Бывалый
Сообщения: 68
dema
 
Сообщение #5 от 14/04/2004 21:23 цитата  

При воспроизведении включи ускоренный просмотр назад. Если пленка петлю делает, виновата муфта, на которую ремешок накинут. Отзывается на VXP1409 улыбка Только замена. Химия долго не протянет. Ну и програмник наверно чистил?

Добавлено 14-04-2004 17:26

Сервис:
* VCR Panasonic NV-SD205.
Технологический режим в сабже - [FF]+[REW]+[EJECT] согласно документации. Этими же кнопками, удержанными на 5 секунд, сбрасываются все ошибки.
* VCR PANASONIC AG-4700BY бытовых 800, 950, 1000.
- одновременное нажатие перемотки вперед, назад, и выброса кассеты.
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #6 от 15/04/2004 10:44 цитата  

dema, петлю не делает, помотает чуть-чуть и отводит стойки а потом сотит в стопе.

да, про сервисные режимы я нашел материал, вот только несколько раз убеждался что они ничего недаю, даже сбивают с толку.

забыл сказать. принесли сказали: упал, что открывали и им сказали что плата треснула, но ни одной трещины я не нашел.
Andron 
Участник
Сообщения: 276
 
Сообщение #7 от 15/04/2004 11:19 цитата  

Может и трещины есть. Например нет сигналов с датчиков подкатушечников.
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #8 от 15/04/2004 11:28 цитата  

нет трещин. чуть ли не под микроскопом смотрел

я не полностью картину рассказал, он ведь и не вопроизводит ниего. черный экран, через несколько секунд останавливается.

диагностические рижимы какие есть нашел кодны наше, но вот таперь бы знать как конкретно понять что дигностика находит.
scooters 
Старательный ученик
Сообщения: 474
scooters
 
Сообщение #9 от 15/04/2004 18:52 цитата  

Посмотри, может, что и вычитаешь http://monitor.espec.ws/viewtopic.php?t=18586
Квазар 
Новичок
Сообщения: 12
Квазар
 
Сообщение #10 от 15/04/2004 19:21 цитата  

Привет!
У тебя тоже видак наподобие как у меня. Тоже у меня мозги парил, И F 05 и F03 и F06 показывал и сколько касет зажевал. Короче видак отличный если бы только он был настоящим японским, а не собран где нибудь в кустарных условиях. К сожалению все эти SD-NV видаки не настоящие. Я делал запрос в компанию Панасоник(целое дело) и ты знаешь мне пришел ответ: 320 и многие другие модели на Российский рынок не постовлялись! А купили мы все подделку. Отсюда и проблемы разные, т.к как они мне написали в ответе: Не предназначены к Российским условиям и не адаптированы к нашему: 1) Напряжению 2) ТВ сигналу 3)нашим видеокассетам (они их называют - советская наждачка! голливудская улыбка )
Вот такие дела.
С уважением Квазар улыбка
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #11 от 15/04/2004 19:55 цитата  

Квазар, DisPlayBoy, ,уважаемые!
если Panasonic даже и не в Японии сделан,это не говорит о плохом его качестве, а говорит о нежелании поработать головой и ручками,
в них обычно работы на час - полтора со всей механикой.
SD механизм-дин из моих любимых аппаратов в ремонте.
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #12 от 15/04/2004 20:05 цитата  

Квазар, я думаю что у нас разные ситуации. у меня он не жует и только 05 показывает. потм я все-таки не соглашусь стем что он сдела не для россии. он может не фильтровать хорошо напряжение из-за того что его удешивили или пластмасса ломаться быстро из-за того что она опять дешевая, но не потому что не для россии (а уже другой вопрос что для РФ сделаи по тойже цене но затратили меньше).

scooters, кажется не похоже по симптомам.

во 2-м тестомом режиме все крутится как надо. у меня были сомнения что раз говорят что он упал, то может механически что-то изменилось, но получается что нет.

вообще панас с К механизмом золотая жила ремонта. Н овернемся к конкретному аппарату. Что бы все-таки предпринять.?
dema 
Бывалый
Сообщения: 68
dema
 
Сообщение #13 от 15/04/2004 20:44 цитата  

В этих видаках сильно по электронике не полазиш... Оптимально - ждать второго и сравнивать, благо аппараты ходовые. А программную планку внимательно просмотрел? Сними лифт и закрой правый датчик, должен плай включится, затем выброс, должен назад отработать. Я обычно при непонятках сразу меняю BA6887, выдает самые неожиданные вещи.

Добавлено 15-04-2004 16:49

А раз говорили, что падал, то врать не будут. Может хорошенько пропаять проц? Или вообще снять и поставить назад, иногда помагало, хотя непропаев и трещин не обнаруживалось.
luca 
Завсегдатай
Сообщения: 373
 
Сообщение #14 от 15/04/2004 21:23 цитата  

dema, !Когда падает,кварц может треснуть(кристал). Чего руками разводишь?Схема есть?Проверяй чего нет на проце,конечно после питания.
mari 
Участник
Сообщения: 209
mari
 
Сообщение #15 от 16/04/2004 05:46 цитата  

почитай

  КОНТРОЛЬНЕИСПРАВНОСТЕЙВВИДЕОМАГНИТОФОНАХPANASONIC.rar  6.82 КБ  Скачано: 786 раз(а)
DisPlayBoy 
Бывалый
Сообщения: 82
DisPlayBoy
 
Сообщение #16 от 17/04/2004 08:51 цитата  

dema, ждать конечно хорошо, но сроки то поджимают.
а насчет проверки проца и пропаивания его, я как-то настороженно отношусь: слишком много надо проверить и не ошибится и уже темболее простым паяльником такого паука не прпаяешь без проблем.

я все добиваюсь того, чтобы понять какие от подкатушечных датчиков должны быть сигналы и если они о.к. тогда почему процу они не нравяться...
yad 
Гость
 
Сообщение #17 от 15/12/2004 09:42 цитата  

В/м Toshiba V-109 не управляется с пульта ДУ. Пульт исправен. Как проверить фотоприёмник?
Megandes 
Бывалый
Сообщения: 92
Megandes
 
Сообщение #18 от 15/12/2004 09:54 цитата  

yad, создай новую тему.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела DVD-проигрыватели и видеомагнитофоны



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP