ESpec - мир электроники для профессионалов


Сканер Acer ScanPrisa 640P не читает.

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ksh 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #1 от 25/07/2004 20:52 цитата  

Проблема такая - где-то полгода тому мне попал сей сканер, при попытке отсканировать он писал что-то типа _ Не могу получить данные..._(я уже не помню) и каретка возвращалась на место. На плате с матрицей я обнаружил сгоревшую (на обрыв) 8-выводную КРЕНку, посмотрел - по разводке использовалось только 3 вывода и заменил на обычную 3-ножечную, все заработало, но при все при этом при починке я юзал свой БП. Потом товарищ пришел ко мне забирать, принес свой БП и мы подключили его к сканеру (кто ж знал...) И поплатились тем, что сканер мигнул разок и вырубился. При рассмотрении БП "родного" оказалось, что он таки выдает вместо 12DC аж 18AC, ну и кто мог подумать. После пытки пивом друг вспомнил, что сканер сгорел после того, как он одолжил его товарищу и тот его вернул уже с этим БП, как мы догадались, от внешнего модема, к которому неплохо подошел БП от сканера. КРЕНка, та что я поставил, сгорела, но на замыкание, что меня сильно огорчило. Замена ее ничего не дала. Вот и лежит он уже полгода, не знаю что делать.
Vazgel 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #2 от 25/07/2004 21:00 цитата  

Хоть это форум ремонтников. Позвольте спросить, а оно Вам надо? Ремонтировать заведомый труп. 18 вольт переменки на микроконтроллер.... сколько шансов у него выжить? ИМХО немного...
ksh 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #3 от 25/07/2004 21:11 цитата  

А чудеса?...
Vazgel 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #4 от 25/07/2004 21:44 цитата  

Касаемо ремонта электронной техники... я не верю в чудеса. Можете попробывать, святой водой аппарт окропить, молитвы почитать, чакры ему почистить голливудская улыбка
ksh 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #5 от 25/07/2004 21:46 цитата  

Я таки не спорю...Но в первый раз же выжил....гад.
Vazgel 
Участник
Сообщения: 201
 
Сообщение #6 от 25/07/2004 21:52 цитата  

Таки чудеса... улыбка
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #7 от 26/07/2004 18:27 цитата  

Напряжение с КРЕН идет на SMD транзюк 1A прозвони(у меня такой же валяется с виду все живое -но труп-пишет проверьте кабель и т.д.)-в интернете про него инфа-глючные дрова-аж 4 вида нашел-редкостное дерьмо-а выбросить жаль недовольство, огорчение
ksh 
Новичок
Сообщения: 23
 
Сообщение #8 от 27/07/2004 19:42 цитата  

Я прозванивал транзюк - живой вроде.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP