ESpec - мир электроники для профессионалов


Беспроводной USB WIFI адаптер и удлинитель 3 метра USB.

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #1 от 07/02/2013 21:02 цитата  

Столкнулся с проблемой –WI-FI адаптер” TENDA” “ 150Mbps Wireless N USB Adapter”
не работает с удлинителем USB любой длины 0,5-3 метра. Так как адаптер представляет
собой приёмо-передатчик с антенной, то предположил что при соединении его с удлинителем, он (удлинитель) превращается в антенну и одновременно в канал передачи данных с компа что вызывает сбой. Вывод - надо создать для адаптера «искусственную землю». Под руки попалась банка из-под пива и вот результат. С USB удлинителем 3 метра появилось ещё 3 сети, мощь сигнала увеличилась вдвое.
P.S. Надо обеспечить электрический контакт между банкой и металлом разъема USB
удлинителя. Можно использовать пластину, вообще форма и размер «искусственной земли» на данных частотах не критичен, разъем лучше припаять.

07 .02.2013 Владимир М. (RA3IQ)

  IMG_20130207_19585.jpg  66.79 КБ  Скачано: 2087 раз(а)
  IMG_20130207_19571.jpg  63.5 КБ  Скачано: 1584 раз(а)
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6872
JohnK
 
Сообщение #2 от 08/02/2013 07:56 цитата  

Vlad., Wi-Fi адаптер не превращает USB кабель в антенну, но зато в силу удлинения кабеля подающего питающего напряжения может перестать работать. Выход использовать два кабеля, по одному подать питание и данные, по второму подавать только питание с второго разъема. Есть вариант не для скупердяев но зато более правильный. Использовать USB-HUB с БП. И есть вариант более лояльный, использовать отдельное питание для адаптера взятого, например, с силовых 5V компа.
В принципе на адаптере должен быть разъем для подключения внешней антенны, может быть под наклейкой.
В общем выбор варианта за вами.
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #3 от 08/02/2013 11:34 цитата  

Хм, недовольство, огорчение а как же тогда это:
Цитата:
Под руки попалась банка из-под пива и вот результат. С USB удлинителем 3 метра появилось ещё 3 сети, мощь сигнала увеличилась вдвое.

И куда делось пиво упс!
<vlad> 
Завсегдатай
Сообщения: 629
 
Сообщение #4 от 09/02/2013 09:24 цитата  

Вывод - надо создать для адаптера «искусственную землю». с таким же успехом чтоб заземлится достаточно палец засунуть в цветочный горшок (четаем физику за 10клас)
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #5 от 09/02/2013 20:39 цитата  

"ВЫШЕПОСТЕРЫ" -проведите "эксперимент" а потом обсудим результат. подмигивание
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6872
JohnK
 
Сообщение #6 от 10/02/2013 17:08 цитата  

Vlad., Вам нужно чтоб работало, вот и пробуйте, если нет, то на нет и суда нет.
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #7 от 10/02/2013 18:24 цитата  

Мдаа ребята что то я вас не пойму. воткнул в свою банку ещё пару адаптеров (разные марки но все "свистки") все работают в норме. классно! Думал это заинтересует ,так как проблема плохого приёма свистка "муссируется" часто. А мне в ответ : первый прописал "азбуку " интернета ,с которой я не согласен (с "колокольни" своих знаний),второй "тёзка" похвастался знаниями физики 10-го класса(советую набрать в поиске "искуственная земля антенн" и читать подмигивание ) Вы определитесь ребята -я совета не просил,(сам могу если ,что дать) Вам Это помогло -да или нет.Да и модеру не помешает померять омическое сопротивление жил питания USB удлинителя 0,5 метра , у меня получилось 0,5 ом- расчёт падения напряжения при 5 вольт и токе 0,3 ампера(мой свисток кушает столько) оставляю Вам("комповед") подмигивание .Когда расчитаете то прикиньте это много или как?.Но с этим удлинителем мой "свисток" не работает,банку прицепил и заработал-Мне так "везёт" или дело в чём то другом.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #8 от 11/02/2013 18:24 цитата  

Vlad., а вы пробовали USB - удлинители типа "Defender" или китайские дешевки? http://defender.ru/products/device/usb_cable/usl-111/
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #9 от 11/02/2013 19:38 цитата  

Применительно к свистку -нет не пробовал (300 р.свисток + 360 р. "активный" удлинитель= дешевый роутер.). "Свисток" используется преимущественно в качестве "точки доступа" - раздаЁт инет на ноут и смартфон .Был опыт соединения через такой "активный" удлинитель принтера H LJ 1018 -принтер глючил.Потом я уже писал ,я сомневаюсь ,что проблема в потере напряжения в кабеле USB,кабели применял "толстые" ,честные USB 2.0 -принтеры через них работают без проблем.Когда "свисток "торчал в заднице "большого брата"- с раздачей инета были проблемы-теперь их нет у меня и у соседа классно! .
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6872
JohnK
 
Сообщение #10 от 12/02/2013 06:03 цитата  

Vlad. писал:
Потом я уже писал ,я сомневаюсь ,что проблема в потере напряжения в кабеле USB,кабели применял "толстые" ,честные USB 2.0 -принтеры через них работают без проблем.
А ничего, что у принтера есть свое питание? И глюки с кабелем происходят, в случае с принтером, не из-за падения напряжения??
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #11 от 12/02/2013 07:54 цитата  

JohnK писал:
Vlad. писал:
Потом я уже писал ,я сомневаюсь ,что проблема в потере напряжения в кабеле USB,кабели применял "толстые" ,честные USB 2.0 -принтеры через них работают без проблем.
А ничего, что у принтера есть свое питание? И глюки с кабелем происходят, в случае с принтером, не из-за падения напряжения??
Ну наконец-то Вы со мной согласились ,что "глюки с кабелем не от падения напряжения на нём". подмигивание подмигивание

ДОБАВЛЕНО Февраль 12 2013
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6872
JohnK
 
Сообщение #12 от 12/02/2013 20:16 цитата  

Vlad., Вы не путайте теплое и мягкое. Принтер и ваш USBи свисток - это совершенно разное оборудование и питание оно получает из разных мест, на счет падения не согласен, возьмите мультиметр кабель тонкий 3 метра без фильтра (удлинитель или принтерный), обеспечьте нагрузку по току в 0,5A и проверьте опытным путем, да и желательно на матери с i845 чипсетом подшучивать, дразнить
Vlad. 
Участник
Сообщения: 291
 
Сообщение #13 от 13/02/2013 23:14 цитата  

JohnK., " Вы не путайте твердое и прочное". В очередной раз повторюсь-мне не нужны Ваши "дурацкие" советы, я рассказал о проблеме с которой я столкнулся и о решении оной простыми средствами.Здесь должны быть посты тех кому это помогло или не помогло, а люди читают один флуд к тому же от модеров. недовольство, огорчение
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6872
JohnK
 
Сообщение #14 от 14/02/2013 08:28 цитата  

Vlad., Хотите бан за обсуждение действий модераторов? Могу посодействовать. Если вы не согласны с действиями модераторов есть для этого личные сообщения, пишите обсудим на вашем языке! Будьте культурным и грамотным, никогда не путайте устройства, их классы и типы, я еще раз говорю что вашу проблему можно было решить другим путем все пути описаны выше, ваша консервная банка - это есть дилетантское вмешательство или решение. Вы даже не смогли толком объяснить почему так происходит и почему вы решили воспользоваться таким методом. А видиков про консервную банку полно на ютубе и по зомбоящику даже целые передачи про таких самоделкиных.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP