ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто знаком со сканером Mustek 600 II N

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Drongo 
Бывалый
Сообщения: 44
 
Сообщение #1 от 29/07/2006 16:51 цитата  

Короче говоря, ситуация банальна, украли системник :-(. В нем была плат аот этого сканера. Кто знает что за зверь (т.к это очень старое железо- думаю плату такую же не найти) и самое главное, один знакомый намекнул (он программер) что скорее всего это LPT.
Так вот собственно вопрос, может кто знает что по этому поводу, есть ли схемы, можно ли перепаять кабель.
Жду ответов. заранее спасибо.
P.S. Большая просьба не предлагать купить новый сканер ;-), я бы это и сам посоветовал.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 30/07/2006 01:21 цитата  

Drongo,
незнаю что за сканер, но они обычно подключались до USB портов к LPT и SCSI? так вот у меня как раз SCSI сканер, который подключается через SCSI контроллер.
SCSI также похожи на LPT.
У одного бывшего моего знакомого был ручной сканер, который подключался только к своему непонятному контроллеру сидящем на ISA порту.
bie 
Бывалый
Сообщения: 68
bie
 
Сообщение #3 от 31/07/2006 10:42 цитата  

Это планшетный сканер, который выпускался до 1998 года. Используется со своим ISA контроллером (которого как раз и нет). На этот сканер даже с родным контроллером существуют драйвера только под DOS, Win3.11 и Win95. Реально работает ещё под Win98. Все остальные системы его не поддерживают. Слышал, правда, что сам сканер кроме родного контроллера совместим со старым восьмиразрядным (ISA) сказёвым контроллером, но видят сканер только контроллеры определённых производителей. Гарантировать работу такого симбиоза не могу - сам не видел. Удачи!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP