ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с факсом Canon Fax-L120

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
MZE 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #1 от 27/03/2009 08:44 цитата  

После двух лет работы, начал глючить следующим образом: периодически выводит сообщения после отправки факса: "Внимание, замятие оригинала. Уберите оригинал из АПД", хотя никакого замятия нет. Если его выключить из сети и включить заново, то сразу пишет: "Введите номер факса или Add Mode". Т.е. получается, он считает что в АПД у него что-то есть, хотя там ничего нет. Вроде похоже на неисправность какого-то датчика. Проблема в том, что такая ошибка повторяется бессистемно - может проработать неделю без проблем, а потом начать выдавать такие ошибки. Возил его в сервис на диагностику, но у них он работал нормально, ну и их диагноз - неисправность не обнаружена. Не подскажете, на неисправность чего может указывать такое его поведение, хочу в сервисе просто заказать замену этих деталей.
Владимир Ар. 
Передовик
Сообщения: 1110
 
Сообщение #2 от 28/03/2009 16:02 цитата  

Ну так посмотрите датчики, мож флажок залипает иль еще что. Разъемчики датчиков проверьте(на плате и в самой оптопаре).
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6977
JohnK
 
Сообщение #3 от 28/03/2009 17:34 цитата  

На флажке датчика уже порги наверно скопилось что он ворочеется кой как, ИМХО вычисти и все будет гуд.
cheburator 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #4 от 25/05/2009 14:19 цитата  

Парни, подскажите че делать с этой бандурой когда она факс не отправляет, бумага через сканер проходит без проблем, но после пишет ошибку, типа факс не прошел...
это с регионом Атырау, там АТС старенькие видать, сам грешу что трабла в том что они просто о скорости передачи не могут договориться, как ее можно понизить в ручную на canon L120, где скачивал умную книжку по этой железке, но найти не могу, сам пытался попасть с саппортное меню, но не помню как недовольство, огорчение
подскажите люди добрые как в это меню зайти и уменьшить скоррость, а то пальцы стерлись уже от тыканий безполезных...
спасибки улыбка
JohnK 
Комповед
Комповед
Сообщения: 6977
JohnK
 
Сообщение #5 от 25/05/2009 14:28 цитата  

cheburator писал:
сам грешу что трабла в том что они просто о скорости передачи не могут договориться
Если не договорятся, то ИМХО и оригинал через сканер идти не будет. cheburator, а зачем ты первый пост процитировал?
cheburator 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #6 от 28/05/2009 08:30 цитата  

извиняюсь за цитату первого, это я случайно ткнул, разрывали тут мну на части, вот и получилось в запарке рабочей
вы мне просто посоветуйте как ее ограничить и все, как в то меню попасть по настройке модема, больше ничего не нужно
заранее спасибки классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP