ESpec - мир электроники для профессионалов


SHARP AR 5012 тонер

  Список форумов » Периферийные устройства

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #1 от 21/03/2007 14:06 цитата  

SHARP AR 5012 Тонер-картридж AR152T/ Подскажите кто нибудь заправлял тонером Z-30, Z-50. Может другой аналог кто подскажет. Или к нему нада только оригинал?. Ну оооо-чень дорого стоит..Заранее всем спасибо.
Олег Ал 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 997
 
Сообщение #2 от 21/03/2007 19:31 цитата  

Сыпем AL1000
Palykov 
Бывалый
Сообщения: 57
Palykov
 
Сообщение #3 от 22/03/2007 14:53 цитата  

А еще не плохо подходит AR200 !!!!
pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #4 от 22/03/2007 20:09 цитата  

Читал про обнуление КМА но хоелось бы кое что выяснить. Может кто подскажет - тонер- картридж блокируется или только копи - картридж после "ресурса". Если заправить копи-картридж обнулять нада или нет. А то там ( на тонер -картридже) стоит микрушка или чип (насколько я понял с предохранителем). Потому что я не помню на какои SAMSUNGE ( на очеь старом 3-х секционном) стоял похожий то я не мог запустить пока не поменял микрушки.
Просто стыдно будет если заправлю а он не пойдет.Да и денег жалко все-таки тонер не дешевый.
Palykov 
Бывалый
Сообщения: 57
Palykov
 
Сообщение #5 от 26/03/2007 09:26 цитата  

Если не загорелась лампочка окончания тонера, то можно смело заправлять, а если загорелась, то надо менять чип. Если постоянно следить и досыпать тонер, не дожидаясь когда загориться лампочка, то чип не сгорает.
pitan 
Бывалый
Сообщения: 54
 
Сообщение #6 от 26/03/2007 22:43 цитата  

Ребята. Выяснил в одном сервисе - заправляют без проблем. Скоро тонер подвезут заправлю сам и потом сообщу результат. Спасибо всем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Периферийные устройства



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP