ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ Siemens SF64T353EU/38 перелив

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #1 от 02/12/2013 20:10 цитата  

Перелив с бокового резервуара по 100мл за одну мойку. Происходит в момент подачи воды в теплообменник, дальше через верх перелив в резервуар и через щели в поддон.
Теплообменник и резервуар промыт от засоров, клин клапана исключен, подкидывал с донора. Вопрос спецам по сименс, куда дальше копать?













vovabumer 
Завсегдатай
Сообщения: 767
vovabumer
 
Сообщение #2 от 02/12/2013 20:24 цитата  

Вот




Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #3 от 02/12/2013 21:19 цитата  

vovabumer, близко, но немного не то... подмигивание
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #4 от 03/12/2013 00:06 цитата  

vovabumer, клапан перелива и переключатель рабочий, как и ниже поплавок плавает и переключатель срабатывает.
В момент перелива сверху, поток воды заполняет весь резервуар, поплавок поднимается, клапан перелива срабатывает и импульсами помпа сливает в канализацию излишки воды, регулируя уровень воды в камере.
Только вот пока вся эта конструкция регулирует воду, немного воды успевает через верх перелиться и в поддон.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #5 от 03/12/2013 13:45 цитата  

meistroisk писал:
Происходит в момент подачи воды в теплообменник

Ну ну....
meistroisk, я бы мог тебе пальцем ткнуть в проблему, но останавливает то, что ты совершенно не в теме...
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #6 от 03/12/2013 15:25 цитата  

немного неточно написал, скорее не в момент подачи воды, а всегда при сбросе воды из теплообменника

ДОБАВЛЕНО 03/12/2013 16:33

Моск проеден!!! При сработке аквастопа, тест показывал "цветомузыку" кодов. Сейчас при сборе протекшей воды E06- аквасенсор
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #7 от 03/12/2013 16:45 цитата  

meistroisk писал:
в момент подачи воды в теплообменник

meistroisk писал:
не в момент подачи воды, а при сбросе воды из теплообменника

meistroisk писал:
немного неточно написал

Диаметрально противоположно, это немного???
meistroisk писал:
Моск проеден!!! При сработке аквастопа, тест показывал "цветомузыку" кодов. Сейчас при сборе протекшей воды E06- аквасенсор

смех

Если при обычном ЗАСОРЕ патрубка у тебя уже проеден "МОСК" и ты ищешь ответ в кодах ошибок, то что будет при более серьёзной проблемме?
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #8 от 03/12/2013 21:47 цитата  

Засора патрубка нет, все было снято и промыто.
regiss, ничего противоположного я не написал
подача воды в теплообменник, перелив в канале верха теплообменника вниз до резервуара, также в следующих режимах- сброс воды из теплообменника, каждый раз идет перелив из резервуара. Я показал стрелками, где перелив при сбросе воды
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #9 от 03/12/2013 22:00 цитата  

regiss, ТС не понимает не то чтобы намёков, а прямых указаний, т.к. совершенно не владеет терминологией... Не вижу смысла в дальнейшем "метании бисера"
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #10 от 03/12/2013 22:04 цитата  

А тебе не кажется что что то мешает нормально дойти воде до камеры...?
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #11 от 03/12/2013 22:07 цитата  

БАКСИ, а тебе не кажется, что это клиент, который ждет мастера?
БАКСИ 
Завсегдатай
Сообщения: 300
БАКСИ
 
Сообщение #12 от 03/12/2013 22:10 цитата  

meistroisk, смех выдержка из профиля Любимый раздел "Нарушение правил" смех Ну тогда жди мастера.
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #13 от 04/12/2013 01:10 цитата  

господа филологи и исследователи профиля, спасибо что поделились своими знаниями, при помощи которых невозможен ремонт. Если бы все дело было бы в патрубках или засорах, я бы не спрашивал. Вопрос был к спецам по сименс-бош машинам, если не принято давать советы в форум, можно в личку. Респект отдельный regiss, пару лет читаю его посты, толковый мастер. Жаль общение не получилось

ДОБАВЛЕНО 04/12/2013 02:20

По теме: все патрубки, помпа, теплообменник, попловок промыты (назвал как понимаю, а не по-немецкой терминологии), соленоиды и клапан перелива подкидывал с донора. Сегодня поменял аквасенсор, предположил, возможно решит ошибку Е6. Результат тот же. Есть предположение, что проблема может быть зарыта в солевом контейнере, на мысль навел пустой контейнер, без воды и соли при первичном осмотре.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #14 от 04/12/2013 10:38 цитата  

meistroisk писал:
Есть предположение, что проблема может быть зарыта в солевом контейнере,

Ну и какую роль, по твоему, играет ионообменик (ёмкость с солью и ионообменной смолой) при сливе воды из теплообменика в кабинет мойки???


Представь такую ситуацию: дом или квартира водопровод которого на входе оборудован фильтрами очистки воды (ионообменник с солевым контейнером), человек нажимает кнопку слива воды в унитазе. Уровень воды начинает подниматься и переливается через края унитаза. Приходит сантехник и вместо того, что бы прочистить канализацию, начинает проверять всё подряд, все краники, вентили - задвижки, да же некоторые из них меняет (для проверки) и в итоге заявляет хозяину, что проблемма в том, что нет соли в контейнере во входном фильтре воды.
Что бы ты сказал про такого сантехника?
Я бы лично заявил, что он:
regiss писал:
совершенно не в теме...

так как не понимает как это работает.

Теперь заново прочитай свои посты в этой теме и сравни себя с тем сантехником...
Kaskad11 
Передовик
Сообщения: 2656
Kaskad11
 
Сообщение #15 от 04/12/2013 11:54 цитата  

regiss, браво! браво! браво!
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #16 от 04/12/2013 18:39 цитата  

regiss, можно было все выразить коротко- я не знаю в чем причина. Зачем столько слов?

Для тех кто в теме. Если смотреть на первое фото, слева шланг слива воды в канализацию, был снят и промыт.
Второй слева шланг сливной из помпы в теплообменник, был снят и промыт, также и силиконовый клапан из помпы проверен, засоров нет.
Помпу снимал, все входы выходы проверены. Засоров нет.

ДОБАВЛЕНО 04/12/2013 19:44

Третий шланг аквастопа, подача воды.
Справа внизу шланг из резервуара - прямая подача в камеру, тоже снят проверен- засоров нет.
Есть еще короткие соединительные муфты, которые шлангами назвать трудно, особенно не "владеющим терминологией"

А вот сравнение ионизатора, или как его еще называют солевой контейнер с фильтрами- вполне логично
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #17 от 04/12/2013 18:56 цитата  

meistroisk писал:
regiss, можно было все выразить коротко- я не знаю в чем причина. Зачем столько слов?

Решил взять на слабо?
Непрокатит.
Я так и не услышал ответ на мой вопрос:
regiss писал:
Ну и какую роль, по твоему, играет ионообменик (ёмкость с солью и ионообменной смолой) при сливе воды из теплообменика в кабинет мойки???
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #18 от 04/12/2013 19:01 цитата  

meistroisk, ты бы перестал дурака-то валять. Вызови мастера, раз мозги под это не заточены. regiss тебе уже фарш в рот положил, а ты глотать не умеешь, оказывается. бяка
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #19 от 04/12/2013 19:02 цитата  

И ещё, ты зачем лезишь к сливной помпе и сливным шлангам, когда у тебя проблемма при заливе???
meistroisk писал:
Для тех кто в теме. Если смотреть на первое фото, слева шланг слива воды в канализацию, был снят и промыт.
Второй слева шланг сливной из помпы в теплообменник, был снят и промыт, также и силиконовый клапан из помпы проверен, засоров нет. Помпу снимал, все входы выходы проверены. Засоров нет.
сумашествие
meistroisk 
Завсегдатай
Сообщения: 551
 
Сообщение #20 от 04/12/2013 19:04 цитата  

давайте относится к форуму, как обсуждение ремонта, а не переход на личности с дальнейшим доказанием своего превосходства. Нет мое вины в том, что вас где-то там унижали и унижают, и другого общения не представляется

ДОБАВЛЕНО 04/12/2013 20:07

regiss, помпа и шланги на слив проверены, на случай плохого слива при сбросе лишней воды, да и как профилактика, ведь все равно все разобрано. Это все пройдено до создания темы.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

888


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP