ESpec - мир электроники для профессионалов


s1

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
prot13 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 24/02/2014 19:41 цитата  

sergey857508 Спасибо читаю уже....Очень внимательно улыбка
AleksanderG Да чес говоря я примерно с нового года электроникой занялся...Перечитал(старался)много литературы с этим связанной.Работа резонансного контура?? улыбка
Воооооообще нихрена не знал даже не умел читать схемы.Понял что конденсатор в купе с дросселем образуют резонансный контур который из постоянного тока делает синусоиду улыбка У этого контура есть собственная резонансная частота.Если частота подачи ипульсов тока на резонансный контур будет совпадать с его собственным резонансом то КПД его работы будет максимальным.ну конечно тонкостей нихера не понял...Ну шо понял то понял...Не транзисторы греются!!!!Греется тансформатор и проводка!!!Вот в чём пипец!! улыбка
Jorg63 Да конечно попробую...Я просто не видел их.Думал какая разница???Вообще если честно я мелкий предприниматель мы занимаемся (я и ещё несколько человек)производством бетономешалок отечественной конструкции(самые кстати дешёвые в Краснодарском Крае пожалуй улыбка ---так что для пользы,народа можете меня не укорять улыбка А вообще хотел бы производить дешёвые сварочники тысяч по 5000(дороже я думаю у нас в маленьком городке просто не будут покупать)Я видел в продаже сварочники типа Ресанта 160А так они стоили всего 5тыс с чем то...Поэтому нужно делать хотябы 200А чтоб люди покупали.
Jorg63 
Передовик
Сообщения: 1185
 
Сообщение #2 от 24/02/2014 19:58 цитата  

prot13 писал:

А вообще хотел бы производить дешёвые сварочники тысяч по 5000(дороже я думаю у нас в маленьком городке просто не будут покупать)Я видел в продаже сварочники типа Ресанта 160А так они стоили всего 5тыс с чем то...Поэтому нужно делать хотябы 200А чтоб люди покупали.

А не рано ли замахнулся еще и продавать ничего не сделавши и не обкатавши!!!Это типа бежать впереди паровоза.

а 200 ампер в быту и не надо.чем больше ток хочешь, тем ответственней детали надо и настройка.не выполнив этого получишь не прибыль а попадалова на деньги.
для начала на ампер 140-150 сделай хоть .
AleksanderG 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #3 от 24/02/2014 22:15 цитата  

prot13 если ты такой настырный в своем желании, то ты сам в себя, а я в тебя поверю только после того как ты нам четко объясниш характер поведения резонансного контура в зависимости от изменения нагрузки. Верю в тебя. Если такой настырный, то все у тебя получится, если не ответиш на вопрос - не берись не за свое дело. Успехов. (Свинорез можно сделать и без глубоких знаний основ науки и техники, но и нас за чайников тоже не держи). "Понял что конденсатор в купе с дросселем образуют резонансный контур" - это пишеш ты. Ты еще немного почитай, и в следующий раз раскажеш, что образуют и полосовой фильтр. Вообщем не очень ты щипетилен в познании.

А вообще выглядит это все смешно и печально.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 24/02/2014 22:18 цитата  

prot13 писал:
конденсатор в купе с дросселем образуют резонансный контур который из постоянного тока делает синусоиду
- Копперфильд отдыхает, Герц - стонет и ворочается в гробу ...

prot13 писал:
Греется тансформатор и проводка!!!Вот в чём пипец!!
- а тут Ом поможет - проводку побольше намотать и потолще и прикрутить радиатор с куллером ...

prot13 писал:
вообще хотел бы производить дешёвые сварочники
- да, сегодня явно в дурдоме день открытых дверей ...

Модераторы, АУ - срочно "Наполеона" на место в 6-ю палату. голливудская улыбка

prot13 писал:
Поэтому нужно делать хотябы 200А чтоб люди покупали.
- лучше сразу 500 ... только тут важно "не обделаться" как ты тут в теме по Ухи ... подмигивание браво! классно!
oleg1ma 
Завсегдатай
Сообщения: 371
oleg1ma
 
Сообщение #5 от 25/02/2014 01:25 цитата  

prot13 писал:
Вообще если честно я мелкий предприниматель мы занимаемся (я и ещё несколько человек)производством бетономешалок отечественной конструкции А вообще хотел бы производить дешёвые сварочники тысяч по 5000
По ходу второй Сталкер нарисовался, держитесь все крепко, тут размах покруче, будем делать сварочники дешевле китайских.Р.S. Мой вам совет, если нечем занятся заведите любовницу, если есть жена, продайте мешалку, купите сварочник. подшучивать, дразнить
AleksanderG 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #6 от 25/02/2014 09:17 цитата  

prot13 посмотрел твою печатку. Бетономешалки в том-же стиле?
prot13 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #7 от 25/02/2014 15:14 цитата  

Jorg63 150A никто не купит вот в чём дело.Вообще первоначально у меня была идея украсть (перекопировать)отечественную(вроде как???? то ли скопированную у китайцев?) Протон ИСА-200 Потратил кучу времени но на сварке которую я купил на нескольких микросхемах практически очень трудно было прочитать надписи Вроде прочитал кое-как юСкопировал плату-----это был колоссальный труд!!!Но не заработала улыбка Возможно на микросхемах были какие -то дополнительные буквенные обозначения которые были непрочитаемы.Второй вариант остаётся----сделать самодельный причём зная принцип работы.
AleksanderG Ага щас пустят меня в цех улыбка
А вообще идея делать сарки родилась у меня когда я зашёл в магазин и говорю---дайте мне сварку!--Какую?---Профессиональную работать каждый день!-----Тогда вот у нас есть всего 2 модели--WoksWeld и Протон ИсА-200.Стоят и та и та примерно 9300-9500 руб. Но ведь это же грабительсво!Почему бы не делать намного дешевле?
Протон-----разобрал----классная сварка.Маленькая на 200А Есть и горячий старт и форсаж дугиИ варит хорошо.Идеальный вариант для народной сварки!!!Да вот кстати наши бетономешалки

ДОБАВЛЕНО 25/02/2014 16:16

Вот ещё

ДОБАВЛЕНО 25/02/2014 16:18

Ребята!!!У кого-нибудь получилась сварка на 200А обкатаная хорошо работающая?Есть деловое предложение Очень интересное улыбка

  DSC00388_thumb.jpg  117.16 КБ  Скачано: 243 раз(а)
  DSC00389_thumb.jpg  105.92 КБ  Скачано: 245 раз(а)
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #8 от 25/02/2014 17:34 цитата  

prot13 писал:
----классная сварка.Маленькая на 200А
- на заборе тоже пишут ...
prot13 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 25/02/2014 23:46 цитата  

Я не замерял ампераж.но сам часто выставляю на максимум 200А,(Хотя может там и нету хер его знает) ----если привариваю вал к железу 10мм чтобы был очень глубокий провар да и вообще уголки варю обычно на максимуме---------экономия времени.Хотя я щас уже не работаю сам,за 8 лет работы немножко раскрутился у меня уже 3 рабочих и мешалок продаём в месяц 10-20шт.разных разного обьёма.Ребята классные работа нравится----свобода всю жизнь об этом мечтал!!Но всё равно работы бывает мало ребята жалуются на зарплату----вот бы ещё какой-нибудь бизнес придумать!Вот думаю сварки они ведь как и бетономешалки всегда нужны!Люди всегда строятся!На многое я не рассчитываю за пределы нашего города(70 тыс) вряд ли можно выйти ...Ну хотя б штук 10 в месяц продавать...Ещё дядька раньше сварки мотал обычные и говорит мне-----клиенты есть если сумееш сделать ----клиентов найду!Вот я и решил всё таки попробывать.И ещё если делать наши отечественные----всё таки гордость за себя да и вообще за нашу страну если тем более качественные которые можно всегда отремонтировать----вот было бы здорово!А мешалки у нас тоже нашей собственной конструкции!!Вот честное слово по качеству они самые лучшие которые я когда либо где то видел.
У меня вот такой вопрос---------ТГР с микросхемой 3825 можно запитать 12В от БП от компьютера(временно)?Там 16-8А .Это может быть причиной нагрева трансформатора и проводов? Я купил осциллограф С1-137-----такая херня...Полуполоманный..Я не пойму иногда толи погоду показывает то ли направление ветра улыбка
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #10 от 26/02/2014 00:01 цитата  

prot13 писал:
Вот думаю сварки они ведь как и бетономешалки всегда нужны!
Только есть одно но. Собирать бетономешалки и собирать сварочники - это разные вещи. Одни и те же люди - это гарантировано сделать не смогут, не стоит питать иллюзий. И поверь мне, чтобы организовать производство сварочников, нужны другие деньги и другие связи. Это налаживается годами.
Мне конечно не хочется вас обидеть, я понимаю, что это предмет вашей гордости, но люди, сделавшие такие бетономешалки - точно вам не помощники в "новом бизнесе". Не удивлен, что пока заказов мало. Если интересно:
1) центр тяжести слишком близок к передней опоре на почву
2) конструкция металлоемкая и непродуманная и из чего попало.
3) мегаруль и несьемная груша - делают ее плохотранспортабельной.
4) движок от стиралки открытого типа. У него охлаждение не наружное. Куда ж вы его обрекаете? Несколько хороших щепоток (ведерок) песка или камешков и ему труба.
Явно видно, что профильного образования нет и конструкция "наощупь". И подозреваю, что "руль" крутить, к примеру с постоявшим чуток бетоном будет очень весело. Есть конструкции проще и удобнее в разы. Взяли бы их за основу. Поскольку ваша абсолютно неконкурентноспособна. Разве что кто бетономешалки по весу выбирает
prot13 писал:
И ещё если делать наши отечественные----всё таки гордость за себя да и вообще за нашу страну
Патриотизм это хорошо, но не стоит забывать, что все, из чего вы будете собирать этот аппарат - будет произведено за рубежом. И о какой вы простите гордости?
prot13 писал:
У меня вот такой вопрос---------ТГР с микросхемой 3825 можно запитать 12В от БП от компьютера(временно)?Там 16-8А .Это может быть причиной нагрева трансформатора и проводов? Я купил осциллограф С1-137-----такая херня...Полуполоманный..Я не пойму иногда толи погоду показывает то ли направление ветра улыбка
Да хоть от батареек. Это не имеет значение. Если греется транц, значит в тем короткое. Как вы там закоротили обмотки - вам виднее.
И если не уметь пользоваться осциллографом - то на вид они все поломанные. Удачи

ДОБАВЛЕНО 26/02/2014 01:03

valerij 0549 писал:
Я тоже показывал два аппарата никому не интересно.
Удачи.
А вы за всех не решайте. Не все ж кому интересно - будут комментировать. То что нет комментариев - это скорее всего значит, что у вас нет очевидных косяков, а это уже хорошо)) выкладывание - в любом случае полезно
Wlad&Mir 
Участник
Сообщения: 127
 
Сообщение #11 от 26/02/2014 09:31 цитата  

prot13, за сколько ты хочешь продавать свои сварочники? (пиши в долларах, что бы с курсом не играться).
Jorg63 
Передовик
Сообщения: 1185
 
Сообщение #12 от 26/02/2014 10:07 цитата  

Чтобы продать что то надо сперва сделать что то хорошо. а пока пустой треп и не более.
prot13 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 26/02/2014 19:24 цитата  

Skif Блин!!!Да мы эти бетономешалки делаем 8 лет!!!Плюс ко всему их делает мой брат с которым мы вместе и начинали у него тоже несколько человек работает....Такие мешалки ---это подобие тех которые выпускают на заводе Кристал в Новороссийске а также делают предприниматели в Краснодаре ст Динской ст Новотиторовской Гейдуке Геленджике а сейчас и в Крымске.У наших бетономешалок конструкция видоизменена.Отличие в том 1) У нас легко можно заменить ремень для этого не надо предварительно снимать грушу.2)Венцы используем более дешёвые с Газ-53 но они ходят практически столько же что и ЗИЛовские зато за счёт этого блин меньше и экономится вес 4-5кг .3)Груша немного другой формы с плоским дном(это нисколько не хуже зато намного проще сделать)4)Площадка под двигатель другая
Далее Бетономешалки покупает не потому что у них ТОВАРНЫЙ ВИД.Главное функциональность и качество!!!И потому люди покупают!Они практически вечные и любые детали можно заменить.ГРУША СНИМАЕТСЯ!!Центр тяжести оптимальный ----никогда не переворачивается!Делаем вообще из всякой ЧЕРМЕТОВСОЙ херни-----из старых кроватей арматуры б/У уголка венцы идут кроме ЗИЛовских и тракторные да и вообще в принципе любые.Двигателя ставим разные!!Китайские бетономешалки---фигня.У них в конструкции заложена порочность----через пару лет у них начинает отрывать грушу на месте оси где она крутится.Отремонтировать невозможно или очень-очень сложно.Я раз взялся и пожалел.Ну его нахер!Отказываюсь с тех пор потому что выровнять венец ходящий 8-кой крайне тяжело .Лучших конструкций нет!Даже если и есть конструкции лучше(принципиально совсем другой принцип действия)никто покупать их не будет!!Это парадокс Ну вот например лет 7 назад купил 2 болгарки Одна Кировская (обычная) и Байкал которую выпускал оборонный завод.Байкал в сто раз лучше!Лёгче мощнее дольше работала стотит столько же как и кировская.Когда сгорела хотел купить ещё одну а оказывается завод закрыли!А Кировские выпускают до сих пор хотя они хуже Вот вам пример того что лучший товар не конкурентноспособен А наши мешалки серьёзно очень хорошие Да они страшно выглядят!!Но люди всё равно предпочитают купить дешевле и долговечнее товар.Поэтому внешний вид сварочников может быть тоже и не важен.Главное ---дешевизна долговечность и возможность ремонта.Цена --если сварка будет работать как Протон или WoksWeld то где то 5-6 тыс

ДОБАВЛЕНО 26/02/2014 20:28

Skif Есть деловое предложение.Обменятся технологиями.Я---подробно приподробно обьясняю (или лучше всего покажу)производство бетономешалок а ты подробно---приподробно передаёшь мне технологию делания сварок на 200А По моему довольно равноценный обмен улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/02/2014 20:31

Главное чтоб мы жили в разных местах чтоб не было конкуренции улыбка

ДОБАВЛЕНО 26/02/2014 20:36

Так же могу обьяснить и показать устройство станков(онивсе самодельные)Например шкиворезка----наше изобретение http://www.youtube.com/watch?v=bwfK9v7GAjc&list=UUD-S-i3HSWKqAR716fWG-Og&feature=c4-overview
или станок ЧПУ тоже самодельный http://www.youtube.com/watch?v=Ye_G9TezM38&feature=c4-overview&list=UUD-S-i3HSWKqAR716fWG-Og

ДОБАВЛЕНО 26/02/2014 20:39

Станок с ЧПУ (с числовым программным управлением)его можно использовать для автоматической сверловки плат.Делал блин его полгода пипец
AleksanderG 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #14 от 26/02/2014 21:24 цитата  

Делаем бетономешалки prot13 (продолжение).
DILO 
Участник
Сообщения: 246
 
Сообщение #15 от 26/02/2014 21:30 цитата  

Для начала собери сам и настрой например любую инверторную сварку,а потом сам поймешь выгодно это или нет
AleksanderG 
Участник
Сообщения: 124
 
Сообщение #16 от 26/02/2014 21:58 цитата  

Жаль.Ухожу временно с темы Негуляева. Пережду, пока закончится нашествие бетономешалок. Надеюсь не долго.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 26/02/2014 22:09 цитата  

prot13 писал:
Skif Есть деловое предложение.Обменятся технологиями.Я---подробно приподробно обьясняю (или лучше всего покажу)производство бетономешалок а ты подробно---приподробно передаёшь мне технологию делания сварок на 200А По моему довольно равноценный обмен
- в Дурдоме день открытых дверей! гы-гы грубость

Модераторы, уберите этого троля - придурка с его мешалками из темы ... засрал всю спамом!
cyberbob 
Передовик
Сообщения: 1325
cyberbob
 
Сообщение #18 от 26/02/2014 22:42 цитата  

Мля вот это олигофрения....да куда убирать-то его...ниже очка если... смех смех смех
serhilio 
Участник
Сообщения: 115
serhilio
 
Сообщение #19 от 27/02/2014 12:19 цитата  

Прот даю тебе умний совет,не грузи себя сварками-бетономешалками,делай для себя,раньше тоже гонял по обл,за день по 10-12 телевизоров чинил,вся эта чрезмерная нагрузка до добра не доведёт после скажется!
Skif 
Завсегдатай
Сообщения: 876
Skif
 
Сообщение #20 от 27/02/2014 20:34 цитата  

да не нападайте на парня - он сокровенным поделился, а вы его ссаными тряпками закидали. Не в тему говорит, да, так я думаю он подотрет. Верно?
Prot, обмен неравноценный ))) не находишь?
Меня бетономешалки не интересуют. И технологию их изготовления, если понадобится - разработать - для проблем не будет)) Знаний достаточно. Не стоит вам осваивать производство сварок - муторно это...А в таком качестве и при таком отношеннии к виду - ваши аппараты будут стороной обходить.
Сравните то, чем хотите поделиться вы и это

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP