ESpec - мир электроники для профессионалов


СМА Indesit wil 105 ошибка F2

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
braviy 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #1 от 17/07/2013 08:46 цитата  

Прошу помочь с ремонтом СМА Indesit wil 105 - в момент когда двигатель должен начать вращение на панеле начинает мигать KEY 3 одновременно с лампой блокировки экрана. Предположил, что неисправность либо в эл. блоке, либо тахогенератор. Вызвал мастера, который после осмотра ничего нового мне не поведал - сказал либо движок, либо блок управления - ремонт 3500-4500т.р. - замена неисправного агрегата. Вобщем взял 500 рублей, предложил выкупить СМА у меня за 500 рублей.
Я конечно полагаю что сейчас мне кто-нибудь напишет - заплати мастеру, зажал денег. Но платить некому и не за что, этот мастер удивился увидев распиленый мной барабан, для замены подшипников, а когда-то 5тыс.рублей просил за замену барабана на новый. Да и машинке уже около 9 лет - запрашиваемых денег не стоит. Прошу помочь с оветом, может в блоке что прозвонить, релюхи проверить или еще что - нибудь...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #2 от 17/07/2013 09:01 цитата  

Цитата:
Прошу помочь с оветом, может в блоке что прозвонить, релюхи проверить или еще что - нибудь...

ну а сам-то что-нибудь делал? В блоке что-то прозванивал, релюхи проверял или еще что-нибудь? подшучивать, дразнить
braviy 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #3 от 17/07/2013 09:17 цитата  

машина выдавала f8 - перепаял конденсаторы, потом выяснил что ТЭН на корпус замыкал - поменял ТЭН, проверил пару стирок работала нормально, потом стоялапару месяцев без работы (к тому времени купил новую LG) тут решил теще ее отдать - проверил, а она нерабочая...
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #4 от 17/07/2013 09:25 цитата  

braviy писал:
тут решил теще ее отдать - проверил, а она нерабочая...

ну так отдавай - пущай теперь теща помучается гы-гы
braviy 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #5 от 17/07/2013 09:31 цитата  

Придется покупать, так как пообещал уже, ну с чегоначать то поиск неисправности?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #6 от 17/07/2013 09:53 цитата  

braviy писал:
ну с чегоначать то поиск неисправности?

на что машинка жалуется, с того и начинай - прибор в руки и вперёд голливудская улыбка
braviy 
Заглянувший
Сообщения: 8
 
Сообщение #7 от 17/07/2013 10:10 цитата  

тахогенератор прозвонил -132 ом, когда вращаешь - 110-160ом, иногда при вращении проскакивает сигнал на мультиметре
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #8 от 17/07/2013 10:19 цитата  

braviy, ну вот и проверяй - доходит ли этот сигнал до проца, или ты ждешь пошаговой инструкции по ремонту?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

99


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP