ESpec - мир электроники для профессионалов


ПММ BOSCH SMV59T10RU, не заливает воду

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Tihonov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 10/04/2014 15:07 цитата  

Добрый день. Помогите пожалуйста. Проблема такая. Bosh SMV59T10RU перестала заливать воду. Горит символ "КРАН", ошибок нет. Проверка показала обрыв клапана аквастопа. Клапан был заменен на оригинальный. При подаче питания напрямую на клапан вода подается. Геркон датчика потока магнитом проверялся работает. При выполнении программы через минуту загорается кран, воду даже не пытается заливать. Если залить теплообменник через подачу напрямую на клапан аквастопа, то потом она воду из него сливает и начинает работать, но потом слив и нового залива нет. Может надо было после замены клапана аквастопа делать какой нибудь сброс? Какие датчики можно еще проверить? Как на данной модели попасть в сервисный режим? Машинка гарантийная, отработала неделю. Следующим шагом мастер из официального сервиса собирается заказывать блок управления... Ни о каких сервисных меню он не знает, и похоже не очень хочет знать. Ремонт идет уже почти месяц, думаю, что замена блока не поможет. Сам я по образованию и работе связан с электроникой, но не бытовой техникой,

Вернуться к началу
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #2 от 10/04/2014 15:23 цитата  

Tihonov, машинка гарантийная...
mir6610 
Участник
Сообщения: 219
 
Сообщение #3 от 10/04/2014 15:28 цитата  

xarl, тема в некомпетентных, а он снова создает.
тю 
Фанат форума
Сообщения: 5905
тю
 
Сообщение #4 от 10/04/2014 15:28 цитата  

свою делает
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #5 от 10/04/2014 16:31 цитата  

Tihonov мне кажеться ты явно что то темниш подмигивание гарантийная машина глючит тебе епут мозг....в гамазин ее быстрей и пусть деньги возвращают.
Tihonov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 10/04/2014 17:20 цитата  

Проблема в том что покупалась она в интернет магазине в Москве, я в Нижнем Новгороде 45 дней, пока не истекло, заключение о неремонтопригодности никто пока не даст. Мне кажется что неисправность не может быть серьезной (насосы оба работают, воду греет, протечек нет) и отремонтировать наверное проблем меньше чем возить туда сюда....Мастеру чуствуется нет времени читать мануалы, изучать сервисные меню, т.к он не специализируется на одной марке, и очередь даже на вызов 2 недели. Кухня полуразобранная, из шкафов все вынуто, просто иногда проще и быстрее решить проблему самому...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #7 от 10/04/2014 17:27 цитата  

Tihonov интернет магазин ЕТО разводняк полный.иди пока есть время и пиши в защиту прав потребителей.потом тебя На пошлют и будеш за свои ремонтить. тебе нужна мойка или неисправность за твои же деньги
Tihonov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #8 от 10/04/2014 17:39 цитата  

Закон то формально пока не нарушен, до момента обнаружения неисправности прошло более 15 дней ( устанавливал не сразу), а с момента обращения в ремонт не прошло еще 45 дней, иногда нервы и время дороже денег, если спрашиваю большие секреты, то посоветуйте мастера из Нижнего Новгорода, кто специализируется на бошах.

ДОБАВЛЕНО 10/04/2014 18:48

Забыл написать, в клапане аквастопа был "обрыв", так что я думаю что симистор в блоке управления не мог вылететь, мне кажеться что проблема сейчас чисто программная.
andyli 
Завсегдатай
Сообщения: 339
 
Сообщение #9 от 10/04/2014 21:25 цитата  

Почему не мог "вылететь"?Сколько угодно,замкнула обмотка,пробился симистор,отгорели проводки в обмотке.Успокойся и жди пока отремонтируют.
Petch 
Завсегдатай
Сообщения: 874
Petch
 
Сообщение #10 от 11/04/2014 01:49 цитата  

А проверить симистор не позволяет религия или необходимо благословление форума? Так слишком много не соблюдено традиций, вряд ли кто благословит клиента ковырять гарантийную машину. подмигивание
Tihonov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #11 от 11/04/2014 08:20 цитата  

В том то и дело, что прежде чем лезть в блок на "аппаратном" уровне, с учетом того что машина гарантийная, хотелось бы проверить управляется ли клапан аквастопа блоком, я уверен что из сервисного меню можно дать команду на открытие клапана или запустить тестовую программу, проводку от блока до клапана звонил, напряжение на клапан не поступает, но вот симистор нерабочий или блок и не собирается включать клапан, непонятно. Перепаять то симистор не проблема, но решить лезть или нет в гарантийный блок хотелось бы после полной уверенности что проблема "аппаратная".
Dima700926 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5099
Dima700926
 
Сообщение #12 от 11/04/2014 09:38 цитата  

А кто мешает просто взять и проверить, что приходит к симу?
Tihonov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 11/04/2014 10:02 цитата  

Блок в корпусе на защелках, при желании будет видно что корпус разбирался.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #14 от 11/04/2014 10:16 цитата  

смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #15 от 11/04/2014 10:50 цитата  

Tihonov писал:
Блок в корпусе на защелках, при желании будет видно что корпус разбирался.
вроде неплохо начал и ..... тема в Некомпетентных
Tihonov 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #16 от 11/04/2014 11:30 цитата  

Приношу конечно извинения, если чего не так написал...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP