ESpec - мир электроники для профессионалов


Fusion FLTV-32W4 Не включается

  Список форумов » Некомпетентные вопросы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
VolandTheSith 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 10/03/2019 19:29 цитата  

Питание+инвертор - MIP320F
Майн - t.ms6m48.1c 10343
ЖК телевизор FLTV-32W4 при включении вспыхивают лампы подсветки и гаснут. Светодиод STBY загорается зеленым. На плате питания имеется сервисный (скорее всего) светодиод, он моргает 9 раз. Лампы пробовал подкинуть другие, реакция та же. На линии 12В напряжение присутствует до момента вспыхивания подсветки. Горелых элементов визуально нет, электролитические конденсаторы все заменены (кроме силового). На нём при работе 380-388 В. Схем платы питания и майна в сети не нашел, есть только на MIP260. Дежурные 5В раздаются по майну на стабилизаторы, выходные напряжения с них есть. Завод "послал" в авторизованные сервис центры (на вопрос про мануал. Основной центр написал что "не разглашает информацию, т.к. коммерческая тайна изготовителя".
Опыт по ремонту ЖК пока маловат, больше работаю по телефонам и планшетам, прошу помощи коллег кто сталкивался с подобной проблемой.
Насколько я понял данный ТВ копия SUPRA или наоборот.
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 720
rommo
 
Сообщение #2 от 10/03/2019 20:12 цитата  

А не клиент маскирующийся под мастера смех

ДОБАВЛЕНО 10/03/2019 21:17

Фонариком посвети.
VolandTheSith 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 11/03/2019 20:43 цитата  

браво! А разве одна из целей форума это не обучение новому? Вы наврятли являетесь мастером во всём. Где то вы и клиент, где то мастер. Правила форума я не нарушил, описал проблему, что сделано. Так что ваш ответ странен. Если на данном форуме обитают такие "мастера" то очень жаль. К тому же для чего светить фонариком? Матрица изображение не строит без подачи нужного напряжения. Я написал что другие лампы подкидывал, это не банальное отсутствие подсветки.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы

1
1


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP