ESpec - мир электроники для профессионалов


LED Supra stv-lc50st2000u нет изо и подсветки.

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ladno 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #1 от 06/11/2020 10:23 цитата  

Майн: msd6586-t8e2
Матрица: k490wdc2
Т-соn: 6870c-0738a
БП: 4702-2plfh1-a4231b0

Пришел без подсветки. Изо просматривалось. Сделал. В процессе несколько раз включал без стекла для проверки подсветки.
Собрал. Подсветки нет. Изо не просматривается.
Напряжения питания в норме. Сигнала включения подсветки нет. Напряжения на майне в норме. На Т-соn приходит 12 вольт. Больше никакие напряжения не поднимаются. Есть небольшой скачек на вторичках при включении. КЗ нет.
Майн вроде пашет. Не знаю какой вход был подключен и настроен ли телек на эфир. Но на флешке создается директория Lost.dir. Похоже что загрузка андроид происходит.
Схемы нет. мануала на Т-соn нет.
Состав Т-соn
rt5043a
sw50b3a
sw08002
Подкинуть Т-соn нет возможности.
Есть мысль что не увидев Т-соn , мать подсветку не включит. Но и так чтоб вообще никаких напруг на Т-соnе, не сталкивался.
Подозреваю, что тихо сдохла rt5043a.
может есть кусок схемы у кого?
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 06/11/2020 10:47 цитата  

ladno писал:
Пришел без подсветки. Изо просматривалось.

ladno писал:
Собрал. Подсветки нет. Изо не просматривается.

Тут все ответы.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #3 от 06/11/2020 11:18 цитата  

ladno писал:

Пришел без подсветки. Изо просматривалось. Сделал. В процессе несколько раз включал без стекла для проверки подсветки.

Включи ещё раз без стекла для проверки подсветки.
Если отсоединял майн от Т-CON и включал для проверки подсветки, то попробуй вставить флешку с обновлением.
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #4 от 06/11/2020 11:19 цитата  

ladno писал:
Цитата:

Может там не все так страшно... Вероятно, автор какой-то разъем не подключил... Или же шерстяным свитером прошелся по майну...
Автор, а на пульт он реагирует? лампочка мигает при нажатии на клавиши пульта?
Может все-таки где-то разъем какой-то деранул (отодрал?)
Еще может попасть пыль в контакты в разъемов..
Когда я свой самсунг собирал после ремонта подсветки, то чуть не обкакался, когда после сборки половина экрана была в черную "сеточку", оказалось пыль попала в разъем T-con...


Например? Какой из них? Их же там чудовищно много.
Народ! Я понимаю Пятница!
Но прочитать и врубиться в, довольно небольшой по обьему, текст можно попытаться.


Ты хотя бы гуглил? вот ссылка по составу телека: https://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/supra-stv-lc32st2000w
А вот ссылка на схему: https://tel-spb.ru/files/CV338H-T42-13B.rar
Во что вчитываться? до разбора фонариком просвечивалось изо... после ремонта - телек не стартует...
Что я не так понял?
Витькан 
Завсегдатай
Сообщения: 566
 
Сообщение #5 от 06/11/2020 11:44 цитата  

---> Майн вроде пашет. Не знаю какой вход был подключен и настроен ли телек на эфир.
---> Есть мысль что не увидев Т-соn , мать подсветку не включит. Но и так чтоб вообще никаких напруг на Т-соnе, не сталкивался. Подозреваю, что тихо сдохла rt5043a.
---> И кто сказал что он не включается?
1. А когда ты его запускал на тесты подсветки, большое имело значение с какого входа работает телек?
2. На основании чего ты сделал вывод: "тихо сдохла rt5043a"
3. На пульт есть реакция? светодиод мигает? Интересная формулировка... Телек включается, но не работает...
ladno 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #6 от 06/11/2020 11:46 цитата  

pion писал:
ladno писал:

Пришел без подсветки. Изо просматривалось. Сделал. В процессе несколько раз включал без стекла для проверки подсветки.

Включи ещё раз без стекла для проверки подсветки.
Если отсоединял майн от Т-CON и включал для проверки подсветки, то попробуй вставить флешку с обновлением.


Это все я перепробовал. Пока не шил только. Родных прошивок нет. Левую пихать боязно.
Как прошивка может влиять на напуги на Т-CON?
Телек 4К. FHD Т-CON выдает вторичные напряжения просто при подаче 12вольт. Как тут обстоит дело не знаю. Про это и спрашивал.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #7 от 06/11/2020 11:50 цитата  

Давайте гадать.
Матрица стоит не той стороной.
Мать потеряла Т-CON.
Т-СON испугался, что нет стекла и исдох. смех

ДОБАВЛЕНО 06/11/2020 12:59

ladno писал:

Это все я перепробовал. Пока не шил только. Родных прошивок нет. Левую пихать боязно.
Как прошивка может влиять на напуги на Т-CON?
Телек 4К. FHD Т-CON выдает вторичные напряжения просто при подаче 12вольт. Как тут обстоит дело не знаю. Про это и спрашивал.

Так и будет. Если майн потерял T-СON, то не будет никаких напряжений на T-СON.
Сделай ему хард ресет с кнопок. Как делать- можно найти по названию шасси.
ladno 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #8 от 06/11/2020 12:01 цитата  

Витькан писал:
---> Майн вроде пашет. Не знаю какой вход был подключен и настроен ли телек на эфир.
---> Есть мысль что не увидев Т-соn , мать подсветку не включит. Но и так чтоб вообще никаких напруг на Т-соnе, не сталкивался. Подозреваю, что тихо сдохла rt5043a.
---> И кто сказал что он не включается?
1. А когда ты его запускал на тесты подсветки, большое имело значение с какого входа работает телек?
2. На основании чего ты сделал вывод: "тихо сдохла rt5043a"
3. На пульт есть реакция? светодиод мигает? Интересная формулировка... Телек включается, но не работает...


1 Звук
2 12 в приходит на нее. а с нее ничего не идет.
3 на пульт реагирует.
litam 
Завсегдатай
Сообщения: 902
 
Сообщение #9 от 06/11/2020 14:48 цитата  

Панель??????
У него же сигнал на включение подсветки не идёт.
Майн по I2C т-кон не видит наверное.
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 720
rommo
 
Сообщение #10 от 06/11/2020 16:20 цитата  

Был какой то 4к самсунг, вроде 6000 серия, без матрицы подсветка не запускалась, тоже прыгал вокруг корыта, ничего не мог понять))))) смех
rommo 
Завсегдатай
Сообщения: 720
rommo
 
Сообщение #11 от 07/11/2020 09:41 цитата  

Мог разъём с ткона на материнку не так воткнуть(перевернул) да и на подсветку два разъема рядом. браво!
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #12 от 09/11/2020 11:38 цитата  

Чего ты кричишь? Никто не знает, почему у тебя T-CON исдох. Смотреть нужно было, как разъёмы втыкаешь. смех
ladno 
Новичок
Сообщения: 25
 
Сообщение #13 от 12/11/2020 09:02 цитата  

телек сделан. ткон заменен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP