ESpec - мир электроники для профессионалов


LCD Sony kd-49xe9005 перезагрузка (bootloop) и 5 мыргов

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rhondich32 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 16/09/2021 14:04 цитата  

Шасси GN3TR
Майн 1-982-022-31
Т-КОН 17Y_SGU13TSTLTA4V0.1
Led drv 1-981-828-11

Привет. Прошу помощи, начинающий. Есть данный сабж, проблема в bootloop, была самостоятельная перезагрузка при загрузке андройд. Либо зависание. И после выключения из розетки и последующей подаче питания автостарт. Что сделал: пытался сбросить до заводских двумя кнопками вкл и громкость минус. Индикатор горит при этом бело зеленый. прождал 10 минут -результата нет.
Далее, погуглив - понял что проблема возможно стандартная, eMMC с бэдами либо повреждение содержимого. Программатора для этих вещей пока нет, только заказал. Посему купил Б/У майн, с таким же партом но с телика 55XE9005. Тоесть матрица там стояла другая (но я тогда об этом не подумал).
Первый запуск с другой майн - стартовал без изо, я подкинул последнюю прошивку через флешку ЮСБИ, он прошился, перезагрузился, появилось изо, без дефектов, прошел первоначальную настройку андройд, потом включил просмотр с HDMI кино, и весь день он работал. На следующий день после подачи питания - долгий старт (секунд 20-25, но возможно это нормально для этих платформ), надпись Sony уже не вижу (в первый запуск она была), матрица включается уже на надписи Bravia, затем загрузка андройда и на надписи android - тв выключается. совсем. Изо с дефектами по правой половине матрицы легкий красноватый снег (точки) Последующее включение аналогично. Замечу что первое включение после прошивки - изо было идеальным.
Далее подкинул старую плату, также автостарт, изображение нормальное, но во время загрузки андройда, тв сам вырубается и так по кругу. В SM удалось пару раз зайти на неродной майн, увидел ошибки по TCON ERR и P ID ERR. На родной майн в сервис меню к сожалению зайти не могу.
Теперь собственно вопрос: догадываюсь что здесь как минимум нужно слить старый дамп, пофиксить плохие блоки на eMMC и залить назад. либо родной дамп записать на майн от другого телевизора ( это наверное будет лучше ). Плата, которую мне прислали - исправная, сняли с другого тв. Что на данном этапе я могу сделать без программатора? и еще попутные вопросы: может пнёте в нужном направлении, где можно хоть немного почитать про подводные камни относительно привязок Sony по железу, да и не только Sony, хотелось бы понимать тему более глубоко, нежели просто менять неисправные платы на исправные.. понимаю что инфа где то должна быть, гуглил не один день - везде она только поверхностная. Где то видимо нужно прописывать в прошивке модель матрицы,тюнера, драйвера LED. Только в каком месте и как они выглядят - я не представляю.... с winhex знаком если что )
скрин с неродной майн, кое как успел заснять




bumbox1974 
Завсегдатай
Сообщения: 826
bumbox1974
 
Сообщение #2 от 16/09/2021 14:47 цитата  

Красные точки на экране - подергай шлейф на текон. Обычно он дурит.
VOLOCHA 
Завсегдатай
Сообщения: 761
 
Сообщение #3 от 16/09/2021 22:47 цитата  

bumbox1974 писал:
Красные точки на экране - подергай шлейф на текон. Обычно он дурит.

При условии,что он ещё не поврежден.....
rhondich32 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #4 от 17/09/2021 04:43 цитата  

Господа, шлейфы я проверил мультиметром, и их там 2шт. Меня интересует, где хранится инфа о матрице,тюнере и т.д. в SPI флешках (их там 2 шт 25l16 и 25l32) либо в eMMC ? кто то подскажет?
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #5 от 17/09/2021 06:09 цитата  

Как он день нормально отработал с непрописанной матрицей, тюнером и и.д.?
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #6 от 17/09/2021 07:01 цитата  

Иван Зенин писал:
Как он день нормально отработал с непрописанной матрицей, тюнером и и.д.?

Иван, он его перешил под новую панель. все было в порядке. А вот шлейф доломал и телик посыпался.
Иван Зенин 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 6760
Иван Зенин
 
Сообщение #7 от 17/09/2021 07:17 цитата  

Ну так про то и сказали ему уже…
rhondich32 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #8 от 19/09/2021 09:08 цитата  

виноват был один из шлейфов lvds. заменил новыми оба шлейфа. всё в порядке, спасибо )

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP