ESpec - мир электроники для профессионалов


Deawoo cmc 1511B

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #1 от 02/10/2004 22:45 цитата  

знатоки помогите не пойму в чем дело попал моник у которого вылетела строчка после замены строчника моник стал включаться но на одном из сопротивлений идущего с нижней точки ТДКС 12кОм пробивала высокая заменил ТДКС всё встало в норму но что то вроде как с контрастностью с меню не регулируется с платы регулировка есть но не сльно на микрухе выход есть меняется от 1 до 4В экран какбудто затянут серой вуалью с прогревом вроде как поменьше но все равно есть отрегулировал мощность и размах цветов картинка стала нормальной минут на пять потом все опять затянуло схема ест но отстойная пролазил всю цепочку от микрухи до панели кинескопа CNT
все в норме единственное не знаю какие напряги на выходе должны быть у микрухи и у тр-ра с которого тоже подается напряг на нее
а на него с ТДКСа идет 16В через сопротивление 12кОм остается 12
на эмиторе и базе на коллекторе 1Впри замыкании коллектора с эмитором вроде все как становится в норме но контр не регулируется
спасибо всем кто ответит!!!

Знатоки, помогите, не пойму в чем дело. Попал (в ремонт) моник, у которого вылетела строчка. После замены строчника моник стал включаться, но на одном из сопротивлений, идущего с нижней точки ТДКС 12кОм, пробивала высокая (???). Заменил ТДКС, всё встало в норму, но что-то вроде как с контрастностью. С меню не регулируется, с платы регулировка есть, но не сльно. На микрухе выход есть, меняется от 1 до 4В. Экран как будто затянут серой вуалью, с прогревом вроде как поменьше, но все равно есть. Отрегулировал мощность и размах цветов, картинка стала нормальной минут на пять, потом все опять затянуло. Схема ест, но отстойная. Пролазил всю цепочку от микрухи до панели кинескопа CNT.
Все в норме. Единственное, не знаю какие напряги на выходе должны быть у микрухи и у тр-ра, с которого тоже подается напряг на нее,
а на него с ТДКСа идет 16В через сопротивление 12кОм. Остается 12
на эмиттере и базе, на коллекторе 1В. При замыкании коллектора с эмиттером вроде все как становится в норме, но контр не регулируется.
Спасибо всем кто ответит!!!

Я, блин, в корректоры не нанимался!!! В следующий раз подобную ересь в "Отстойник" скину.

Вашингтон Ирвинг
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #2 от 03/10/2004 00:27 цитата  

ГЫ! А что есть МОЩНОСТЬ цветов ??? шок
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #3 от 03/10/2004 11:00 цитата  

MICHAIL, я консно не спец но вместо ГЫГЫ мог бы лучше совет дать а если сказать нечего то лучше промолчать умнее выглядеть будешь
а оскорблять людей за то что они чего то не знают ???????? можно предположить что ты из себя представляешь
MICHAIL 
Передовик
Сообщения: 2440
 
Сообщение #4 от 03/10/2004 11:16 цитата  

Anri, хочешь совет? Научись излагать свою мысль так,чтобы кроме тебя самого,любимого,она была понятна ещё кому-то.В твоем-же посте тебе об этом и сказано,только вот до тебя это не дошло,похоже,приходится разжевывать.
Кроме этого,если у тебя есть всё-же желание растолковать свою проблему кому-либо,то потрудись ознакомиться с той терминологией,каковая принята в общении тех людей,с которыми ты будешь общаться.В противном случае встречные вопросы про МОЩНОСТЬ будут тебя преследовать по жизни....
И последнее - я не нуждаюсь в поучениях,что мне и как делать . Скажи спасибо,что твой вопрос не был СРАЗУ вычищен.
Svarog 
Участник
Сообщения: 106
 
Сообщение #5 от 03/10/2004 16:41 цитата  

Anri,
Ни хрена не понятно - что за мощность цвета, какие ноги каких микрух проверил?
Anri 
Участник
Сообщения: 196
 
Сообщение #6 от 03/10/2004 17:36 цитата  

MICHAIL, призаню что не прав и приношу свои извинения. Ситуация обстоит так, что после замены ТДКС моник запустился но на изображении какойто серый фон, с меню контрастность не регулируется, а с платы (VR701) совсем немного. Проверил от IC201 нога 26 напряжение меняется от 1 до 4 В. Также напряжение меняется наIC702 (нога 5) питание на ней есть 12В на 6 и 7 ноге этой микросхемы 1В. Регулируя с меню R-G-B-BIAS Можно добится нормального изображения минут на пять.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP