ESpec - мир электроники для профессионалов


Philips 15A2228N проблема

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Юрий L 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #1 от 08/02/2005 16:38 цитата  

Philips модель 15A2228N есть два моника один включается может отработать минут 10-15 потом вырубается, кнопкой питания включентся заново, второй сразу переходит в дежурный режим пощелкав релюшкой. с блока питания +170, +70 и другие напруги есть, транзисторы в строчной вроде живые. имеется только схема блока питания. Может есть у кого какие соображения по этому вопросу.
aruev 
Участник
Сообщения: 157
 
Сообщение #2 от 08/02/2005 18:55 цитата  

У меня был один Филипс,дефект похож на описание второго монитора по сообщению.Оказался флайбэк.Прозвони его.
Юрий L 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #3 от 10/02/2005 12:12 цитата  

Попробовал поменять строчник и шасси с рабочего моника эффект тот-же. Правда еще характеррный момент не отметил сразу, при запуске моника было еще кратковременное жужжание в области трубы. Попробовал на рабочей трубе обе шасси все работает. Вывод:- трубе кирдык, больше нечему. Едиственное при работе с шасси от погибшей трубы нарушена цветопередача:- вместо голубоватого фона рабочего стола преобладает зеленый фон как весенняя молодая листва. Увеличением контрастности приходит в норму однако по незасвеченным краям трубы появляется рыжеватая засветка, работает сколько угодно не выключается. А другого шасси шасси с цветом все впорядке, но вырубается. Наверно где-то емкости шалят, буду смотреть.
Юрий L 
Новичок
Сообщения: 18
 
Сообщение #4 от 10/02/2005 21:19 цитата  

Насчет трубы, верно при ближайшем рассмотрении под панелькой оказался сколотым хвостовик горловины. а первый отрубался - поменял емкости по вторичке в блоке питания по высокому и по низкому 3 шт по 1000Х16 а также № 2112, 2118 и 2133 больше не отключается. Какая глючила точно не знаю но 2112- 220х25 мне явно не понравилась.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP