ESpec - мир электроники для профессионалов


Samsung 755df проблема со строчной разверткой

  Список форумов » CRT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
specnocont 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #1 от 05/06/2006 13:08 цитата  

После включения регулярно ( 2-3 сек) после щелчков пропадает строчная развертка и затем опять появляется. Процесс постоянно повторяется. Заменил строчный трансформатор - то же самое. Как будто появляется пробой и после пропадания высокого все восстанавливается. Кроме этого, на выходах БП С таким же интервалом дергается напряжение в небольших пределах даже при отключенной строчной разверкой.При включенной амплитуда несколько больше. DP104 заменил - все по прежнему. Не пойму где искать. На радиаторе ,который вокруг строчника, биполярный транзистор сильно нагревается. Отключал трубку, ОС, плату кинескопа - ничего не меняется.Даже не знаю где искать.
d2o 
Передовик
Сообщения: 1994
 
Сообщение #2 от 05/06/2006 15:16 цитата  

specnocont, ,,,,,,,,,,,какие-то симптомы несовместимые.... Если отключить ПК - не пройдет инициализация i2c и не будет греться НОТ.
Начните с диагностики БП. При отключенных ВСЕХ нагрузках и лампе на 50V
TE 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10199
 
Сообщение #3 от 05/06/2006 15:58 цитата  

Надо посмотреть сигналы процессора, которые включают напряжения, питание самого процессора. Что с питанием синхпроцессора? В мониторах отключать ОС нельзя и адрес транзистора лучше писать другим способом - номер тип и желательно цепь. Модель монитора DF17JS?
specnocont 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #4 от 06/06/2006 07:18 цитата  

Насчет несовместимости симптомов - в этом-то и суть. Поэтому и ломаю голову. Проверил все транзисторы и конденсаторы - все в норме.
Насчет отключения всех нагрузок - такая мысль пришла мне в голову.Постараюсь в ближайшее время проверить.
модель DF17JS. К сожалению точный адрес транзистора сказать пока не могу - интернет в одном месте , монитор в другом, не каждый день могу до него добраться. Но приблизительно Q408 (судя по схеме).
specnocont 
Заглянувший
Сообщения: 3
 
Сообщение #5 от 23/06/2006 09:25 цитата  

Дошел до мысли что во всем виноват процессор,
Просто через 2-3 сек пропадают некоторые напряжения которые управляются им.
Что делать в такой ситуации? Менять процессор или что-то с прошивкой делать?
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #6 от 24/06/2006 08:24 цитата  

specnocont, можно попробовать прошивку подкинуть(сохранив старую) можно питание проца проверть возможно гуляет или есть мусор на наем

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела CRT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP