ESpec - мир электроники для профессионалов


Мультиметр VICTOR 88C положение контактов переключателя.

  Список форумов » Измерительные приборы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Ruslsn 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 09/08/2009 01:14 цитата  

Уже теряю надежду найти информацию о положении контактов переключателя мультиметра VICTOR 88C.
Владельцы данного мультиметра помогите пожалуйста!!!, ну не одного же у меня такой.
Будьте осторожны контакты на переключателе расположены с 2-х сторон.
Paha59 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #2 от 27/10/2010 09:37 цитата  

Ruslsn писал:
Уже теряю надежду найти информацию о положении контактов переключателя мультиметра VICTOR 88C.
Владельцы данного мультиметра помогите пожалуйста!!!, ну не одного же у меня такой.
Будьте осторожны контакты на переключателе расположены с 2-х сторон.
Такая же проблема. При разборе устройства выпало несколько контактов-перемычек поворотного переключателя.
Огромная просьба владельцев такого устройства - сфоткайте и выложите здесь расположение контактов с каждой стороны.
Написал письмо производителю (на англ.) с просьбой предоствить схему расположения контактов. Ответа нет.
Paha59 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 01/11/2010 13:47 цитата  

Ура!
Получил ответ от производителя.
Цитата:

Dear Pavel,

We would like to confirm you that how to install the metallic bridges, please have the details from below,

1. The turning swtich in the left photo: The positions installed the metallic bridges are respectively 1, 5, 9 ,12, 16.
2. The turning swtich in the right photo: The positions installed the metallic bridges are respectively 1, 3, 8, 11, 13, 16, 18.

Best Regards,

Connie GAO
Shenzhen Victor Hi-Tech Co., Ltd.

Собрал по данной распиновке. Фото прилагаю. Нумерация сверху вниз.
Проверил - работает.

021.jpg
 Описание:
left photo
 Размер файла:  257.32 КБ
 Просмотрено:  545 раз(а)

021.jpg


022.jpg
 Описание:
right photo
 Размер файла:  276.12 КБ
 Просмотрено:  597 раз(а)

022.jpg


-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 01/11/2010 17:19 цитата  

Paha59 писал:
Ура!
Получил ответ от производителя.

Фигасе.
W-O-W W-O-W W-O-W
Первый раз вижу, чтобы производитель откликнулся на запрос частного лица предоставлением хотя бы фрагмента сервисной документации. Обычно ответ в смысле "Обращайтесь в наши сервисные центры" присылают... в лучшем случае. Или запрос от имени какой-то ремонтной организации был?
Ruslsn 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #5 от 07/11/2010 14:23 цитата  

Добрый день. Мне удалось восстановить положение контактов месяца через 4. Не менее 10 раз обращался к производителю и ремонтниикам, даже на китайском, GOOGLE и PROMT мне помогали. Приходили только отчёты о доставке. Вам в этом плане повезло.
Коротко расскажу как удалось это мне. Я повторил в разных слоях в программе КОМПАС точную копию рисунка контактных площадок двух плат, и переключателя. Всего три слоя. Т.О. стало возможным вращать переключатель и включать-выключать слои, расставляя контакты там, где это было бы логично. Ключиком к логике, было известное количество контактных ламелей, и тонкие перемычки (печатные проводники) соединяющие контактные площадки между собой на каждой из плат, их не много, но таким образом вращая переключатель удалось исключить все взаимоисключающие комбинации их расположения, пока не осталась одна самая последняя комбинация. На всю работу было потрачено 3 рабочих дня.
Т.О. подтверждаю указанное вами положение контактов на переключателе верно.

Почему собственно VICTOR 88C -? В распоряжении были цифровые мультиметры ещё двух известных производителей, но как показала практика именно VICTOR 88C постоянно-корректно измеряет величину переменного тока в цепи на комплексной нагрузке (когда нагрузка, есть комбинация ёмкостей и индуктивностей).

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Измерительные приборы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP