ESpec - мир электроники для профессионалов


Плазма LG 32PC51 нет включения

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Тимур 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #1 от 14/05/2010 08:14 цитата  

Панель PDP32F1 .блок пит PSPU-J706A ,бу EAX37454306(1) СCTP :V3.07, шасси PP78C На процессоре радиатор не знаю как его отодрать, чтобы посмотреть прошивку и название. Пришёл с дохлыми емкостями п питанию. Раньше долго не включался до тех пор, пока не перестала гореть дежурка на передней панеле. Когда и она пропала решили вызвать, для устранения неисправности. После замены емкостей, стало понятно, что неисправность в блоке управления. Дежурный режим на самом блоке горит, но кроме 5 в. больше ничего нет. Прочитав про подобные неисправности понял, что нужно перепрошивать процессор.Собрал джиг ... Остаётся несколко вопросов. Как убедиться в том, что собранный джиг рабочий. Где взять прошивку. Куда им подцепляться? Подобная ситуация была у petay У него заканектелось только через 83-84 ногу процессора. Как до них добраться? Спасибо !
Тимур 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #2 от 15/05/2010 08:58 цитата  

В джиг вместо 74HC05 поставил 1533ЛН2 - сказали что аналог. Не могу найти даташит на 1533ЛН2.Может микросхема не является аналогом?Может дело в этом.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #3 от 15/05/2010 13:40 цитата  

74HC05 - шесть логических элементов НЕ с открытым стоком = 1564ЛН2
1533ЛН2 - шесть логических элементов НЕ с открытым коллекторным выходом = SN74ALS05
Тимур 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #4 от 15/05/2010 17:01 цитата  

В джиг заместо 74НС05 у меня стояла 1533ЛН2 не коннектелось. Прочитал, что LPT порт в Биосе должен быть EPP выставил, перегрузил, подал 5 вольт с компьютера (вместо 3 с диодов). Запустил программу, не нажимал кнопку, просто нажал Auto read ON прошло соединение только цифра была не 40, а 42. Хотел залить прошивку - разъединилось. Несколько раз пробывал ещё раз один раз повторилось. Больше не коннектилось.
Решил заменить 1533ЛН2 на 555ЛН2 . Заменил, больше не коннектится!!! Заколебался. Может я не правильно работаю с программой?
Вот мои действия:
1 Всё подключаю.
2. Запускаю программу VCTP
3. Нажимаю TVT
4. Только ставлю Auto read - пишет нет соединения.


Если после 3 пункта замыкаю SCL на корпус - комп ждёт, но как только размыкаю пишет нет соединения.

[
A-SERVICE 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #5 от 15/05/2010 17:09 цитата  

Тимур писал:
Панель PDP32F1 .блок пит PSPU-J706A ,бу EAX37454306(1) СCTP :V3.07, шасси PP78C На процессоре радиатор не знаю как его отодрать, чтобы посмотреть прошивку и название. Пришёл с дохлыми емкостями п питанию. Раньше долго не включался до тех пор, пока не перестала гореть дежурка на передней панеле. Когда и она пропала решили вызвать, для устранения неисправности. После замены емкостей, стало понятно, что неисправность в блоке управления. Дежурный режим на самом блоке горит, но кроме 5 в. больше ничего нет. Прочитав про подобные неисправности понял, что нужно перепрошивать процессор.Собрал джиг ... Остаётся несколко вопросов. Как убедиться в том, что собранный джиг рабочий. Где взять прошивку. Куда им подцепляться? Подобная ситуация была у petay У него заканектелось только через 83-84 ногу процессора. Как до них добраться? Спасибо !


Оптопару проверял ? У меня был такой случай на Самсунге. Светодиод горел тоже в дежурке. Замена решила проблему.
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #6 от 15/05/2010 17:22 цитата  

Тимур, Не хотел писать , но напишу . Тебе ТАМ я ссылок не давал ? Или впалые очи стали мудрость света не принимать ? Читать , и думать . Думать и ситать . Вся панацея изложена давно . Тормоз- не отмазка .
Тимур 
Участник
Сообщения: 211
 
Сообщение #7 от 16/05/2010 08:20 цитата  

Сделал!!!
Всем спасибо!!!
Отдельное СПАСИБО petay.
Залил прошивку, высланную мне petay
Я действительно не правильно работал с программой.
Для тех кому понадобится:

ВНИМАНИЕ!!!
В этой моделе у меня законнектилось только через 83-84 ноги процессора!!!

Для того, чтобы законнектилось, необходимо:
1. Запустить программу VCTP.
2. Нажать кнопку TVT в программе.
3. Ннажать кнопку на программаторе (SCL на корпус).
4. Включить телевизор в сеть (вилкой), при этом удерживая кнопку программатора в течении 10 секунд
5. Включить в программе AutoRead on.
5. После того как отпустить кнопку - должно законнектиться!!!

Изучить инструкцию ЗДЕСЬ

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP