ESpec - мир электроники для профессионалов


SAMSUNG PS-50C91HR Изображения нет, звук в норме

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Дмитрий 7190117 
Завсегдатай
Сообщения: 477
 
Сообщение #1 от 23/02/2011 20:56 цитата  

Изображения нет , экран не светится . Блок питания выдает все напряжения . Два электолита были вздуты . Замена ситуацию не изменила . В Y пробиты полевики ( которые четыре в параллели ) . Пробиты два . Заменен игрек . Драйвера вроде целы , внешний вид норма , кз нет . Включаю- дегкий дымок из района верхней планки . Снимаю ее , ставлю новую , а нижнюю отключаю . Включаю - заработал , естественно верхняя половина . Подключаю нижнюю планку - засветился полный экран . Но ... экран зазделен пополам . Левая половина темная , правая нормальная по яркости . Но присутствует цифровой шум , полосы и всякая дребедень . Изображение есть . Перевел в автоном . На левой части изо отсутствует , на правой есть но зашумленное . Хлопнулась нижняя планка - кз . Откидываю ее . Все то-же самое , но без нижней части изображения . В общем подозрение на ЛОДЖИК . Что есть первопричина ? Что бьет эти блоки ? Матрас такой дефект давать может ? Винты на полевиках затянуты не сильно , но сами транзисторы плотно прижаты к прокладке и радиатору - отдираю отверткой . Может как в LG - замена трех плат ?
В общем хочу отремонтировать любой ценой ( кроме замены панели ) . Опыт бесценный приобретается . Кто-то поможет советом ? Очень интересует практика ремонта данного тв . Их много по городу . Постепенно хочу съехать на компонент .

Весь аппарат сфотографирован . Могу скинуть на мыло . Состав думаю можно не выкладывать . Кто занимается данными тв , думаю меня поняли . Но в любой момент могу все расписать .
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 23/02/2011 21:16 цитата  

Дмитрий 7190117 писал:
Состав думаю можно не выкладывать .
А когда отменили правила?
Дмитрий 7190117 
Завсегдатай
Сообщения: 477
 
Сообщение #3 от 23/02/2011 22:33 цитата  

S50HW-YB02
Y LJ41-05120A
X LJ41-05118A
DYP-50W2
Дмитрий 7190117 
Завсегдатай
Сообщения: 477
 
Сообщение #4 от 24/02/2011 22:00 цитата  

Лождик подкидывал . Тоже самое . Только теперь искаженное изображение слева .
Дмитрий 7190117 
Завсегдатай
Сообщения: 477
 
Сообщение #5 от 26/02/2011 23:59 цитата  

Панель сдохла . Замена в сборе .

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP