ESpec - мир электроники для профессионалов


2

  Список форумов » Нарушения правил
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #1 от 09/01/2011 00:09 цитата  

nezamerzajka писал:
Меры небыли приняты так как произошло сегодня вечером.

Да уж , а если бы это произошло вчера, тогда бы успел принять меры смех
nezamerzajka писал:
Первый инвертор жив вроде покрайне мере запаха нет. сгорел 2 .

клиент подмигивание, полный писец в плане диагностики, мой тебе совет отдай в ремонт (там ведь гарантию дадут) не экономь на самом себе.
nezamerzajka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #2 от 09/01/2011 00:27 цитата  

ага на чём вести то на горбу чтоли ??? его в карман не положишь. Гарантию на сколько на 3 месяца ха-ха смешно )))) отдавать 6 штук за ремонт гм не слишком жирно им ? Когда дело может быть в одной микрухе .
CHETLAN CHETLAN - Извини но руки вроде не из 5 точки растут))) паяльник держать умею, паять тоже.
Плане диагностики согласен не спорю , но во всём остальном поверь, не хуже тебя знаю ))))
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #3 от 09/01/2011 00:53 цитата  

nezamerzajka писал:
ага на чём вести то на горбу чтоли ??? его в карман не положишь.
на такой тв денег хватило, а транспорт денег нет (жадность) подмигивание
nezamerzajka писал:
Гарантию на сколько на 3 месяца ха-ха смешно ))))
а что смешного, бывает и меньше дают, 3 месяца довольно много.
nezamerzajka писал:
отдавать 6 штук за ремонт гм не слишком жирно им ? Когда дело может быть в одной микрухе .
поверь мне дело не только в одной микрухе.
nezamerzajka писал:
Извини но руки вроде не из 5 точки растут))) паяльник держать умею, паять тоже.
подымать микру тоже паяльником будешь смех
nezamerzajka писал:
В плане диагностики согласен не спорю , но во всём остальном поверь, не хуже тебя знаю ))))
здесь воооооообще без комментариев умора
nezamerzajka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #4 от 09/01/2011 16:08 цитата  

CHETLAN - я давно его хотел и копил бабло на него поверь долго очень долго ( просто какрас шабашка была делал мужику один этаж гостинице проводку полностью от и до поэтому первоначальный капитал был большой потом по мелочи добавлял)
А так сегодня купил микруху эту. выпаял старую и впоял новую всё вроде включается и работает ))))
Не хнаю на сколько хватит её но будем надеятся на долго а так ещё 3 штуке в запасе есть на митке нашёл по 280 рублей. Конечно я не понял где именно впаивать но никто нормальных советов не даёт , а жаль ну что я могу поделать если дают советы как проще и геморройно и денежней советуют
Мигус то что когда включил левый экран темней правой стороны ((((
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #5 от 09/01/2011 16:28 цитата  

nezamerzajka, пойми, сайт создан для мастеров и если каждому клиенту (понятно каждому хочется на халяву) объяснять, что нужно сделать, то мастера без работы останутся. А то, что тебе нужно сделать все в инете есть, главное искать надо и не ждать халявы (а то каждому выложи на блюдечке с каемочкой , а сами пальцем пошевелить не хотят злость, бесят подобные заявочки)
nezamerzajka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #6 от 09/01/2011 16:51 цитата  

халява ага где халява то? если нормальные цены брали за ремонт то я бы конечно в ремонт отдал и не парился. А то сделают, а через пару дней он накроется и опять вези его туда романтика блин одна
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #7 от 09/01/2011 17:01 цитата  

nezamerzajka писал:
если нормальные цены брали за ремонт то я бы конечно в ремонт отдал и не парился

nezamerzajka писал:
ага на чём вести то на горбу чтоли ???

голливудская улыбка Я тебе уже готовый ответ давал, но ты сказал, что схема не такая. Вот скоро и результат твоей работы будет налицо.
Все это от незнаний даной темы ---> ремонт телевизоров, и прав CHETLAN, что для работы еще нужен не только паяльник.
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #8 от 09/01/2011 17:05 цитата  

nezamerzajka, я про халяву в плане информации которой пользуются мастера и которую хотят не применяя ни каких усилии заиметь клиенты, вот такая романтика бяка
nezamerzajka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #9 от 09/01/2011 17:45 цитата  

не принимать усилия я понимаю щёлкнуть пальцем ))) или это как в компе проц поменять да вытащил поставил новый )))) чтоб это микруху выпаять тоже нужно умение и навык . А чтоб больше было клиентов нужно нормальные цены иметь, а не задирать нереальные цены
ТОлько не пойму почему левая сторона экрана темней
CHETLAN 
Передовик
Сообщения: 1296
CHETLAN
 
Сообщение #10 от 10/01/2011 11:59 цитата  

nezamerzajka писал:
ТОлько не пойму почему левая сторона экрана темней

вот и начались головные боли у тебя и это только начало
nezamerzajka писал:
отдавать 6 штук за ремонт гм не слишком жирно им ?
для сравнения в плане автомобилей, ты видимо считаешь, что если купил крутую иномарку и она сломалась, то ремонт тебе обойдется по расценкам отечественных авто Чудной
данный тв серьезный агрегат и без опыта и знаний там не хер делать, это не чайник - чайником является автор темы рёв в три ручья
SAVMAST 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #11 от 10/01/2011 12:09 цитата  

браво! кризис, а серьёзно- отдай в ремонт, сам не поменяешь - угробишь печатку.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #12 от 10/01/2011 20:19 цитата  

nezamerzajka, а зачем тебе вопросы на форуме задавать? Сам же нашел с дыркой микросхему! Меняй и смотри Филипок свой дальше. смех смех смех Сэкономишь целых 6 т.р. минус стоимость микры. Ввел мастеров в транс своей жадностью типа
nezamerzajka писал:
отдавать 6 штук за ремонт гм не слишком жирно им ?
, а потом совета просишь! смех Обзови хирурга ,а потом под нож ему ...... И жди чего он вырежет после твоих выражений!
Вот когда поменяешь пару микр., затем пару плат инверторов, затем посмотришь в свой похудевший карман, поймешь, что "Лезть на столб,где 380 вольт не всем рекомендуется."
Твоя миссия копить денег и расплачиваться за удовольствие просматривания 42 диагонали Philips.
Никто тебе здесь не поможет.Хоть огрызайся, хоть нет! подшучивать, дразнить
nezamerzajka 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #13 от 10/01/2011 23:20 цитата  

Хм vebs1969- огрызатся я начал когда CHETLAN начал флудить начнём с этого. Да ну не знаю не знаю 3 день полёт нормальный ))))))). А так извиняюсь я делаю не для васи пупкина с которого я здеру бабло а для себя. И vebs1969 ты сидишь в тёплом помещении , а вот вытащить тебя в поле минус 20 в яму кабель поять высоковольтный , я бы посмотрел как Вы бы запели когда получка 25, а за ремонт отдать надо 16 тыс))) если я получал тысячь 40 примерно и небыло 2 ртов на шее которых нужно кормить (жена и ребёнок) я бы посмотрел как ты пел песни )))) Можно в начале было сказать коротко и ясно что мы не подскажем всё вопрос решён.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #14 от 14/01/2011 21:33 цитата  

nezamerzajka писал:

Не хнаю на сколько хватит её но будем надеятся на долго а так ещё 3 штуке в запасе есть на митке нашёл по 280 рублей.

"Спирт тут необходим" ! подшучивать, дразнить Без протирки, так и будет бяка гореть. подмигивание
Протирать естественно горло! улыбка
brytskyy 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #15 от 22/04/2011 20:37 цитата  

vebs1969,
Вы если цитируете, то цитируйте всю фразу: "Ну не должен ремонт стоить в два раза дороже новой детали (в случае когда клиент может сам ее заменить)". В данном контексте подразумевается, что нет смысла платить за ремонт двух инверторов 150 евро, при стоимости новых 85 евро. Причем для замены коих не нужно ничего паять или диагностировать специальным оборудованием. Извините кто-то готов заплатить за разборку телевизора 65 евро, а кто-то нет.
Я с вами согласен, что есть люди готовые заплатить большие деньги за замену сгоревшего предохранителя, потому что такую сумму решил назвать мастер. И я не буду с вами спорить.
По поводу вашей иронии о цене аппарата и жабы. Скажу одно - я очень за вас рад, что ни кризис, ни этот переменчивый мир абсолютно не влияет на ваш достаток и финансовое положение. К сожалению не у всех все так-же хорошо в жизни.
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #16 от 22/04/2011 20:56 цитата  

brytskyy писал:
при стоимости новых 85 евро. Причем для замены коих не нужно ничего паять или диагностировать специальным оборудованием.

Замени, и надейся ,а вдруг произойдет чудо и не сгорит снова.
brytskyy 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #17 от 22/04/2011 22:35 цитата  

vebs1969,
Очень сожалею, что так сильно вывел Вас из себя. Не понимаю так-же и Вашу озлобленность. Я ведь не забирал ваш мастерский хлеб и сам ничего не ремонтировал. Ведь написал, что нашел нормального мастера с нормальными ценами, который и занимался ремонтом. Если вы не поняли сути вопроса моего первого поста, то мне Вас жаль. Если же Вы поняли, но не хотите на него отвечать, то зачем тогда по три раза редактировать свои посты изливая в каждом все больше желчи? Я отлично понял Вашу позицию, что Вы мне ничего не скажете и возможно не скажут остальные участники этого форума (хотя не Вам наверно за них решать). Вы старше меня на 12 лет и у Вас наверное гораздо больше жизненный опыт, но почему-то вы не в силах внимательно прочитать мой первый пост, обратить внимание на ссылку которую я там запостил, прочитать про ревизию 1,3 или же вы разбираетесь в этом вопросе еще меньше чем я (иначе мне не понятна уверенность о том, что сгорят два новых инвертора выполненных по доработанной ревизии)
vebs 
Белгородец
Сообщения: 2751
 
Сообщение #18 от 23/04/2011 05:29 цитата  

brytskyy писал:
или же вы разбираетесь в этом вопросе еще меньше чем я (иначе мне не понятна уверенность о том, что сгорят два новых инвертора выполненных по доработанной ревизии)

Не вывел ты меня, а рассмешил! Чего только не навыдумывают клиенты от жадности. умора Вообще не разбираюсь и не разбирался в этом вопросе никогда!
Твоя доработка, или твоего мастера, похоже "пройдет". К чему вопросы все задаешь? Ставь инвертор с доработкой и наслаждайся просмотром! улыбка
Я про ту доработку, что на фото, которое ты выложил.Только не пропади,как тот клиент,который создал тему.Отпишись,когда все сделаешь.Порадуемся вместе.А то вот,создатель темы на форум заходит регулярно,а отметиться, что все работает, наверное не может. Стыдно!
gavrykgsm 
Участник
Сообщения: 113
gavrykgsm
 
Сообщение #19 от 30/04/2011 08:24 цитата  

brytskyy, мля......СКОЛЬКО можно говорить - НЕ МОЖЕТЕ САМИ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ - В СЕРВИС!!!! недовольство, огорчение Там все знают и скажут и покажут(если Сервис авторизованный по Филу),а до тех пор иак и будете BD палить,урюки!!! бяка

ДОБАВЛЕНО 30/04/2011 09:26

Делается все за час с небольшим,все потом работает и из строя не выходит.....Это только у криворуких надомников все через жопу...... недовольство, огорчение
brytskyy 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #20 от 30/04/2011 10:28 цитата  

gavrykgsm,

Да неее, скорее удавлюсь чем дам нашим барыжным мастерам заработать. Смысл? Новые инвертора стоят 80 евро, мастера за работу хотят 150 евро. Лесом. Завтра уже приедет новый КИТ. Вам даже лень внимательно прочитать мои посты и посмотреть фотографии. На них ведь видно, что работу делал специалист, такой же как вы. Просто контакта с ремонтниками в своем городе я найти не смог - слишком много хотят. А человек в другом городе все толково сделал. Просто видно проблема Слейва еще в чем-то кроме БД и доработки. Но высылать ЖК телевизор в другой город для диагностики я не решаюсь. Нормального совета обычному человеку на этом форуме не получить, зачем тогда открытая регистрация? Сделайте, как на всех специализированных форумах, тест на специалиста, ряд вопросов по электронике и сэкономите время себе и клиентам.

P.S. Вам от чистой души желаю, чтоб вам так-же помогали, когда вы вылезете со своими проблемами в интернет, в которых не разбираетесь и с которыми вам не смогли нормально помочь в реале. Толку для меня от этого форума 0, за сим и удаляюсь, дискутировать дальше на тему, "клиент - дурак - иди к мастеру" на вижу. Вывод для себя уже сделал - пока мастера лупят за ремонт копеечных деталей двойную цену всей платы, буду покупать плату целиком, а мастера пусть сосут лапу и пересматривают свои цены или ждут лохов. Проблема решена, завтра телевизор заработает.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Нарушения правил

123
123


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP