ESpec - мир электроники для профессионалов


Sony KD-49XF9005 замена майн

  Список форумов » LCD-телевизоры и плазменные панели
На страницу Пред.  1, 2
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
safonsl 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #21 от 26/08/2022 11:03 цитата  

Captain писал:
Потом требуется зайти и выставить модель и настройки перенести с ткона в майн.


Куда зайти?
Как перенести?
Зачем это нужно?

Captain писал:
Ты мастер или лузер?

Я не то и не другое, я вынужден был заняться этим сам, после двух сервисов, месяца ожидания и нулевого результата

И еще, эта методика подходит как для замены платы от идентичной так и от другой диагонали?
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #22 от 26/08/2022 13:31 цитата  

safonsl писал:
Куда зайти?
Как перенести?
Зачем это нужно?

нужно для восстановления качества изображения (заводские настройки нового майна к панели). Но так как ты не понимаешь что это такое и где оно, оставь как есть. Так оно лучше будет. А то угробить, что есть, можно на раз. Ты как то отремонтировал, закрой его и радуйся хорошему аппарату.
safonsl 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #23 от 26/08/2022 13:45 цитата  

Все мы чего-то не знаем, я здесь для того и пишу чтоб узнать. Спасибо за предупреждение, но в любом случае мне решать пробовать или нет. Прошу подсказку куда зайти и как перенести? Если можете подсказать подскажите, если нет - буду искать дальше.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #24 от 26/08/2022 14:23 цитата  

safonsl, перешью родной майн, если 2 предыдущих сервиса не угробили его до основания. Могу рассмотреть покупку за какие-то символические деньги.
safonsl 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #25 от 26/08/2022 15:12 цитата  

Некто Никто писал:
safonsl, перешью родной майн, если 2 предыдущих сервиса не угробили его до основания. Могу рассмотреть покупку за какие-то символические деньги.


Сколько будет стоить прошивка?
Нетфликс и хромкаст останутся?
safonsl 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #26 от 26/08/2022 16:18 цитата  

Captain писал:

нужно для восстановления качества изображения (заводские настройки нового майна к панели). Но так как ты не понимаешь что это такое и где оно, оставь как есть. Так оно лучше будет. А то угробить, что есть, можно на раз. Ты как то отремонтировал, закрой его и радуйся хорошему аппарату.


Можно было просто написать:
1. Зайти в сервисное меню
Жмакать на пульте д/у
- выкл с пульта.
- на выключенном тв быстро последовательно нажать клавиши на пульте "I+", "5", "VOL+", питание"
- на экране будет сервис меню.
2. По инструкции в ссылке выбрать модель (например KD-49XF9005 CEI, указана на наклейке возле ткон) https://www.manualslib.com/manual/940346/Sony-Xbr-55x850c.html?page=130#manual
3. По инструкции в ссылке перенести WB/Mura/CUC из ткона в майн. https://www.manualslib.com/manual/940346/Sony-Xbr-55x850c.html?page=132#manual

А то пафоса много, а помощи мало, зачем тогда форумы, если просто пинать друг друга.

Не могу сказать что я заметил какие то изменения в изображении.

Вы проигнорировали вопрос по поводу замены платы с донорского тв между диагоналями, есть у вас такой опыт, есть какие то трудности при такой замене, и вообще это возможно без замены дапмпа майна?
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #27 от 26/08/2022 16:19 цитата  

safonsl, если еММС придётся менять, то нетфликс никак не сможет остаться (чё, есть его адепты? Ужос!!!). Остальные приложения работать будут. Опять же, вопрос, что там сейчас залито - тайна покрытая мраком. Программный ли это вообще дефект - заочно не определю.
Игорь2310 
Участник
Сообщения: 117
Игорь2310
 
Сообщение #28 от 10/03/2023 12:53 цитата  

safonsl писал:
В итоге все работает, изображения не было из за смещенного шлейфа, ушки шлейфа уже погнулись и следовательно надо было его на глаз отцентрировать.
Одна важная оговорка, зашел я в сервисное меню и увидел там прописанную модель 49 диагонали, еле добился от продавца правду, действительно плата изначально была от 55 диагонали а потом ее как-то (не смог объяснить) поставили на 49. Может при прямой замене платы между диагоналями все же и будут дополнительные проблемы.
Вся процедура замены пошагово.
1. Устанавливаем новую плату, подключаем все провода и шлейфы.
2. Если мигает 5 раз красным, отключаем шлейфы от подсветки к плате подсветки, должен замигать оранжево зеленым.
3. Если мигает оранжево-зеленым, то подключаем флешку с файлом прошивки с сайта сони https://www.sony.ua/electronics/support/lcd-tvs-android-xf90xx_x90xxf-series/kd-49xf9005/software/00262498 , прошиваемся по инструкции на сайте.
4. После прошивки подключаем ранее отключенные шлейфы подсветки
5. Если опять оранжево зеленый обновляемся повторно по п. 3
6. Если после всего ошибок не отмигивает, подсветка есть, но изображения нет, то смотрим подключение шлейфов от майна к ткону, выставляем контакты шлейфа на контакты разъема майна.

Всем спасибо.

Ссылка не работает. Может остался у вас файл прошивки? Столкнулся с подобной проблемой. Заказал майн от 55 диагонали. Мигает оранжево-зеленым. Потом выключаю и включаю с пульта изображение появляется, а подсветки нет. Если выключаю из сети и опять включаю опять мигает оранжево-зеленым. Если что скиньте на почту Спасибо!
Captain 
Передовик
Сообщения: 1457
Captain
 
Сообщение #29 от 13/03/2023 07:30 цитата  

Игорь2310, а зайти на сайт техподдержки и скачать самому? https://www.sony.ru/electronics/support/televisions-projectors-lcd-tvs

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу Пред.  1, 2
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела LCD-телевизоры и плазменные панели



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP