ESpec - мир электроники для профессионалов


Acer AL1916As. Нет подсветки

  Список форумов » TFT-мониторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #1 от 03/08/2009 16:02 цитата  

История такова. Принесли монитор, сказали нет подсветки. До этого носили умельцам. Когда я открыл вместо родного транса налеплены два неизвестно каких. Двух мосфетов нет. В одном месте где должен стоять мосфет, прогар, дорожек тоже практически нет. Мосфет купил IRF7341. ШИМ MP1038EY. Подскажите как отключить защиту чтобы можно было посадить лампы на один канал. Спасибо

P.S. транс родной нашел
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15985
 
Сообщение #2 от 03/08/2009 21:29 цитата  

врят-ли ты её отключишь тут возни хватит там у шима помоему 2 входа один токовый и один по напряжению так вот надо загрубить чувств токовго входа,чтобы шим думал,что у него одна лампа.Я как-то воевал с этим ,установил другой транс,родной ушёл в обрыв и подбором резиков нормальной работы добится не смог-пришлось целиком инвертор заказывать.Да и не факт,что шим после умельцев выжил-импульсы запуска посмотри,должны появлятся при вкл питания на доли секунды

ДОБАВЛЕНО 03/08/2009 22:38

вот инфа по шим
Dark Angel 
Передовик
Сообщения: 1673
 
Сообщение #3 от 03/08/2009 23:51 цитата  

n max, шим выжил. Когда я пробовал ставить оба мосфета пару раз подсветка моргнула. Потом сдох. В родном трансе как оказывается одна половина в обрыве недовольство, огорчение
Все бы ничего.... Знать бы назначение выводов микрухи рёв в три ручья
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15985
 
Сообщение #4 от 04/08/2009 16:27 цитата  

спрашивай каких я же тебе пдф положил

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела TFT-мониторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP