ESpec - мир электроники для профессионалов


Принцип Работы Гнезда Mini-Jack 3.5 Мм.

  Список форумов » Ноутбуки и КПК

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
altaykniga 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 12/04/2015 20:57 цитата  

Привет всем, уважаемые. Тема такая.
На планшете ДНС пришло в негодность гнездо mini-jack 3.5 мм для подключения зарядного устройста. Решил перенести функции данного гнезда на гнездо от наушников. Разобрал планшет, отделил все контакты гнезда наушников от платы, припаял проводки к этому гнезду от гнезда питания mini-jack 3.5 мм. Затем на зарядном устройстве (блоке питания планшета) перепаял штекер mini-jack 3.5 мм на стандартный от наушников.
Проблема заключается в том, что теперь нет звука на динамиках планшета! Подозреваю, что это связано с функционалом размыкания контактов гнезде наушников - т.е. динамики автоматически отключаются, когда включается штекер наушников. Разобрал опять планшет. Какие дорожки, к которым раньше было припаяно гнездо mini-jack 3.5 мм, нужно соединить между собой, чтобы опять заработали динамики на планшете? Мне необходимо устройство гнезда mini-jack 3.5 мм, чтобы глядя на него я смог понять, какие контакты там изначально замкнуты, когда штекер от наушников еще не вставлен, и какие контакты размыкаются, когда он вставлен!
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #2 от 12/04/2015 21:20 цитата  

altaykniga, а зачем тебе зарядка?, приклей под планшет аккумулятор от автомобиля и не парься с зарядкой, месяца на 2 хватит.
к стати, mini-jack 3.5 - это и есть разъем наушников...
altaykniga 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #3 от 12/04/2015 21:30 цитата  

(1) это тонкий юмор такой сейчас, да? заценил, респект

ДОБАВЛЕНО 12/04/2015 22:33

(1) про гнездо Mini-Jack 3.5 - да, поторопился, неправильно тему написал... Ну, думаю, понятно, что стандартное гнездо питания не работает, переношу эту функция на гнездо от наушников Mini-Jack 3.5 Мм.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 12/04/2015 21:37 цитата  

Там плата многослойная можно не всё обрезать и подать туда наряжение-тогда будет весело.
Разъём у вас перед носом можно ж воткнуть туда штеккер и прозвонить что с чем размыкается или замыкается-или на тестер бабла нету???? подмигивание
Роман Гордеев 
Фанат форума
Сообщения: 6359
 
Сообщение #5 от 12/04/2015 21:44 цитата  

"Мне необходимо устройство гнезда" Никто гнездо разламывать не будет для этого, тестером определяются такие вещи, или фото сюда той части, где контакты к плате...
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 12/04/2015 22:50 цитата  

altaykniga, а что, так нищета замучила, что нет десяти баксов на ремонт? Неужели желание копеечной экономии пересиливает желание сделать по-людски?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 13/04/2015 02:07 цитата  

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=149626&hl= голливудская улыбка классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Ноутбуки и КПК



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP