ESpec - мир электроники для профессионалов


Холодильник Stinol 102: не отключается морозильная камера

  Список форумов » Холодильники и кондиционеры

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fisherr 
Новичок
Сообщения: 17
fisherr
 
Сообщение #1 от 10/10/2009 14:28 цитата  

Двухкамерный, морозилка снизу. полез я в него из за того что холодильная камера перестала включаться. С этим разобрался- сдохло реле-регулятор. Купил, поставил, работает. Теперь прикол- при проверке работы обнаружил что не выключается компрессор морозилки. Поменял термо-реле К57 L2829. Вытащил из него продукты, засунул градусник. Уже час работает, температура -15. ТОлько что догадался почистить резинку уплотнительную. посмотрим что изменится.

Такой вопрос: Могла ли засориться система при шевелении холодильника и как проверить на утечку фреон?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 10/10/2009 14:30 цитата  

fisherr, правильное оформление темы--ВИД ТЕХНИКИ.МОДЕЛЬ.НЕИСПРАВНОСТЬ,
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #3 от 11/10/2009 00:03 цитата  

fisherr писал:
Уже час работает, температура -15

1час - это мало...
fisherr писал:
Могла ли засориться система при шевелении холодильника

Нет.
fisherr писал:
как проверить на утечку фреон?

Позвонить специалисту. А для чего его проверять на утечку, есть для этого повод?
fisherr 
Новичок
Сообщения: 17
fisherr
 
Сообщение #4 от 11/10/2009 09:54 цитата  

по утечке, так на будущее. надо же знать какие тайны хранит в себе этот белый шкаф. Спеца то вызвать не долго, но если его вызвать то думаю ремонт обойдется дороже себестоимости этого холодильника. Ему уже 12 лет.

Еще вопросик: реле -регуляторы часто ли бывают не настроенные. Когда покупал регулятор для ХО , продавец сказал чтоб раньше времени не крутил настройку, мол там настроено на ноль град. Я все собрал, включил, не отключается, начал настраивать- оказалось регулятор выкручен на максимум.
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #5 от 12/10/2009 00:21 цитата  

Цитата:
Еще вопросик: реле -регуляторы часто ли бывают не настроенные?

Новые?
Я не встречал.
Цитата:
Уже час работает, температура -15.

Что сейчас температурой? Начал отключаться?
Цитата:
ремонт обойдется дороже себестоимости этого холодильника

Если сумма ремонта не устроит, то всегда можно отказаться, заплптить придётся только за вызов и определение неисправности - (а это никак не может стоить дороже стоимости этого холодильника)!
fisherr 
Новичок
Сообщения: 17
fisherr
 
Сообщение #6 от 12/10/2009 10:50 цитата  

ниже минус 17 не опускалась температура, дальше стремно- вдруг копрессор сдохнет дюже горячий после 2часов работы.

Я сделал так: старое реле с морозилки отстроил внутренним винтом на срабатывание при минус 5 на минимуме выносной настройки и запихнул его обратно. работаит нормально выше -10 не поднимает. Матушка сказала что ей будет достаточно для ее замороженных продуктов улыбка))
RB-3 
Бывалый
Сообщения: 99
 
Сообщение #7 от 12/10/2009 22:51 цитата  

Ничего не надо было менять, крутить настроечный винт, а просто дать набрать нужную температуру, за 2 часа с компрессором ничего не случиться... в остальном - право ваше.
Лучше найти специалиста и спать спокойно...
ALoukin 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 24/10/2009 20:05 цитата  

Угу, потеря производительности. Надо смотреть из-за чего.
Если мне память не изменяет, К57 при мин положении на -22 должен срабатывать?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Холодильники и кондиционеры



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP