ESpec - мир электроники для профессионалов


Различные вопросы

  Список форумов » Некомпетентные вопросы
На страницу 1, 2, 3 ... ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #1 от 14/01/2011 22:53 цитата  

Такая тема может иметь право на жизнь в разделе Газовые котлы? улыбка
и еще прошу, чтоб ее сделали главной.. т.е . постоянно наверху..
..конечно, могут быть возражения ,что не так назвал.. или еще хуже - не по правилам..
я, как когда то такую темку создал на МОНИТОРЕ.. ( да, именно я подмигивание) теперь прошу модераторов разрешить подобную и здесь сделать..
Но на мой взгляд можно ( и нужно) сделать маленькое отступление от правил.. ведь не все и не о всем можно потрындеть в общем флейме.. это как бы например, для автомобилистов - о своем.. котловикам - о своем. и т.д.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #2 от 14/01/2011 22:59 цитата  

Да вот недавно повесил этот самый котёл посматриваю на него а потрындеть по этому поводу не с кем. Мож и ремонтом бы занялся не чинит толком их у нас не кто.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 14/01/2011 23:04 цитата  

I.Cherry, не вижу смысла. Мало мест где можно потрындеть? Предлагаешь в каждой ветке устраивать курилку? Так курить вредно, работать надо. А трындеть в свободном сколько угодно
Тему скоро удалю
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5343
 
Сообщение #4 от 14/01/2011 23:06 цитата  

Мелиор писал:
Тему скоро удалю
Может лучше в свободное перекинуть?
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #5 от 14/01/2011 23:08 цитата  

Мелиор, вот как раз хотел об этом с тобой и потрындеть.. ну вот посмотри -
Ну чем плохо?
А я вижу смысл в таком флейме.. потому как у котловика есть свои трынделки.. которые не идут в ровень общему радиоэлектронному флейму...

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 22:10

VikBel, не .. именно фишка в том что те кто с котлами туда почти никогда не ходят.. просто оставляют форум и...

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 22:11

Именно задумка в том чтоб в Газовых котлах создать подобну тему.. Можно как то подправить название.. но уничтожать - не, не нужно..

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 22:12

Мелиор, ну ты же сам бываешь на мониторе.. в том же флейме.. ну зачем удалять?

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 22:14

А .. а если проголосовать? - нужна ли подобная тема в Газовых котлах? подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 14/01/2011 23:44 цитата  

I.Cherry, во-первых ты не поверишь, но я на мониторе не бываю. Мне хватает общения и работы здесь. Заходил туда всего-то пару раз, как гость. Голосовать не будем, я согласен, что в принципе задумка хорошая, но пока в котлах не будет модератора, в теме этой будет бардак, так как в ней будут писать и клиенты и мастера и все кому не лень. Я просто не в состоянии буду следить за общением в этой теме и отделять, разделять, удалять... Я сам в котлах не очень разбираюсь. Точнее вообще не разбираюсь и слежу только за соблюдением правил форума, а следить за флеймом просто не смогу. Тоже касается и остальных модераторов бытовой техники. Кандидатуры модеров в котлы рассматриваются. Если у кого есть предложения - пожалуйста в личку. После этого можно создать трынделовку
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #7 от 14/01/2011 23:48 цитата  

Цитата:
Я просто не в состоянии буду следить за общением в этой теме и отделять, разделять, удалять...
с этим я с тобой согласен.. но не думаю, что тема так будет засираться, что на нее не будет времени как и на другие.. Да, я верю, что работы на форуме много.
Но в подобной теме и модерировать то ничего не надо.. или минимум.. пусть лучше в этой "какать" чем в тематике.

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 22:52

Цитата:
После этого можно создать трынделовку
мдя.. ну тогда делайте, господа, как вам лучше - нет - так нет.. на НЕТ и суда нет.
Пример я вам дал из другого ресурса где подобное живет и процветает .. и не нуждается в обслуживании.. ну а если здесь ЭТО нельзя.. значит нельзя. .
тогда удаляй.
усе..
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 14/01/2011 23:54 цитата  

I.Cherry, по аналогии со стиралками. Там естьтема "различные вопросы". Если бы я ежедневно ее не чистил, то половина вопросов, которые нужно создавать как отдельные темы, задавались бы там
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #9 от 14/01/2011 23:58 цитата  

Мелиор, просто посмотри как на МОНИТОРЕ подобная тема. она уже идет со знаком №2 ..т.е. не нужно удалять все..ну матюки или еще что - да.. а все остальное пусть идет лентой.. будет 100 стр. начинаем сначала.. и все.
я не предлагаю кучу гемороя.. но и у меня есть интерес к трындежу в Газовых котлах..

хз.. может меня кто поддержит .. если нет, то я в свои 43 года совсем ничего не понимаю в говорильне.. а значит подобную тему нужно УДАЛИТЬ! смех
Прошу прощения.

ДОБАВЛЕНО 14/01/2011 23:00

Мелиор, а видишь - мы уже трындим.. подмигивание
и умный жид сказал бы, что тему нужно оставить..
mrstone 
Бывалый
Сообщения: 39
mrstone
 
Сообщение #10 от 15/01/2011 00:02 цитата  

I.Cherry, трынделка для постояльцев, а добрая половина здесь из наших, так что нам,- на двух форумах свои приколы дублировать? смех Хотя... иногда ресурс зависает, а здесь, вроде, всегда открыт...
подмигивание
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #11 от 15/01/2011 00:03 цитата  

mrstone, угу.. ну в общем то здесь есть и те кого нет ТАМ.. смех
mrstone 
Бывалый
Сообщения: 39
mrstone
 
Сообщение #12 от 15/01/2011 00:19 цитата  

Достали газовики: приезжаю на пуск Деу - не идёт, пыхает и гаснет. Меряю входное - 20 мбар, в динамике просадка до 11 мбар, котёл 350-й (41 кВт), подвод газа 3\4. Прижал забор воздуха, сказал, чтоб вызывали газовиков,- хай закупорку в магистрали ищут. Через пару дней клиент звонит - пульт ошибку каже: засор дымохода. Приезжаю, первым делом меряю входное,- кино: газ в статике от 11 до 20 мбар пляшет, заслонка по воздуху, естественно уже не помогает. Психанул, говорю, - за ноздри того, кто варил и сюда! На днях разрезали газовую трубу на улице (1" или 5\4), так оттуда 2 ведра воды вылилось!!! смех В результате: статика 25 мбар, динамика 23,5 мбар, котёл запускается в пол-тычка! классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 15/01/2011 00:54 цитата  

I.Cherry, не надо все время посылать меня на монитор. (Я тоже послать могу смех)
Ладно. Сделаем так.
1. Тему я убирать пока не буду, но и делать важной тоже. Посмотрим несколько дней во что она превратиться. Только я переименую ее
2. За темой будет пристальное внимание. Если что не так я первый получу трындюлей. В этой теме (как и в остальных) не допустимы ругательства, оскорбления и т.п. высказывания. Так же не допускаются любые ссылки на параллельный сайт
3. Поскольку это все-таки профраздел, во флейме придерживайтесь технических вопросов. Для простого трындежа есть свободное общение
4. Вопрос модератора раздела остается открытым

Если по прошествии некоторого времени решим тему все-таки оставить, правила поведения я вынесу на первую страницу
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 01/02/2011 14:44 цитата  

Весь нетехнический и неинформативный трындеж отделил в корзину
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #15 от 11/02/2011 00:19 цитата  

продублирую. а вдруг у кого то что то найдется
Кто подскажет - как правильно (грамотно) технически по документации называются (маркировка) трансформаторы импульсных ист. пит-я котлов Ferolli Domiproject и других где они используются ? Например, есть POL.хх.хх. , ТПИ-хх..
Еще интересуют названия (маркировка) дросселей по "высокой" стороне питания .
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #16 от 02/03/2011 00:25 цитата  

Читаю темы,и делаю вывод.
Правила создания новой темы и правила в этом разделе необходимо корректировать. Белиберда полная. Что хочу то и ворочу. Где хочу Задаю вопросы.как хочу отвечаю на них. Ни какого порядка. А ведь это Газовое оборудование! А оно БабаХкает.
Что по этому поводу думаете коллеги и Администрация?
rw6hhb 
Бывалый
Сообщения: 91
 
Сообщение #17 от 02/03/2011 01:29 цитата  

AKVA-TERM писал:

Спасибо, не помогло! соседка домой пустила, но до розетки я так и не добрался! Утром продолжу ремонт котла.

умора умора умора
fogoffwar 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #18 от 02/03/2011 08:58 цитата  

AKVA-TERM писал:
Читаю темы,и делаю вывод.
Правила создания новой темы и правила в этом разделе необходимо корректировать. Белиберда полная. Что хочу то и ворочу. Где хочу Задаю вопросы.как хочу отвечаю на них. Ни какого порядка. А ведь это Газовое оборудование! А оно БабаХкает.
Что по этому поводу думаете коллеги и Администрация?

а мне нравиццо
zavragvanov 
Новичок
Сообщения: 22
 
Сообщение #19 от 02/03/2011 22:57 цитата  

браво!
AKVA-TERM 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1728
AKVA-TERM
 
Сообщение #20 от 02/03/2011 23:02 цитата  

Так что коллеги,Вас все устраивает? И этот "детский лепет" на форуме? Ни кого лично не имел ввиду.

ДОБАВЛЕНО 03/03/2011 00:46

Уважаемые коллеги Прошу Вас рассудить мой спор с одним человеком.
Вот что он пишет:
Цитата:
для справки:газоанализатор-для поиска утечки газа,для измерения объема-счетчик,давления-манометр(лучше,точнее-стрелочный или электронный,чем U-образный .........занимаюсь отоплением и оборудованием с97года,более 4000котлов на обслуживании,кое-какой опыт присутствует

на что я ему отвечаю:
Цитата:
Уважаемый учите матчасть что такое газоанализатор
http://www.sintes.com.ua/
то что Вы пишите называется течеискатель
http://www.intron-set.com.ua/cat-item-104.html
..........

Мой собеседник:

Цитата:
ИЗМЕРЕНИЯ
Измерение концентрации газов (O2, CO, NO, NO2, SO2) СИНТЕЗ производит при помощи электрохимических датчиков/сенсоров City Technology, Великобритания, наиболее надежных и точных для данной области применения.

Температура отходящих газов измеряется в точке забора пробы газа с помощью малоинерционной термопары.

Датчик дифференциального давления открывает возможность для различных замеров: статического давления (тяги), динамического давления, перепада давления между определенными точками дымохода. ......


Кто прав Кто не прав и в чем

Спасибо Вам за любой ответ

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 16, 17, 18 ... 32, 33, 34  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Некомпетентные вопросы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP