ESpec - мир электроники для профессионалов


AIWA CX-NS74HR

  Список форумов » Раскодировка

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #1 от 04/04/2004 04:38 цитата  

AIWA CX-NS74HR в этом аппарате уже кто-то полазил в УНЧ заменил пару транзисторов аппарат заработал а вот CD молчит CD собран на LA9241 , LC78622N , BA5936S схемы конечно нет
Кто знает в каких аппаратах стоит такой CD и где найти схему

Добавлено 04-04-04 05:39

на CD кажется не приходит 5 вольт
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #2 от 04/04/2004 18:13 цитата  

попробую напишу СПАСИБО
Гость 
 
Сообщение #3 от 06/04/2004 19:28 цитата  

Схему посмотрел все напруги в норме дело всё в протяжке там три диска и при play одного из дисков можно поменять два других но там уже кто-то палазил кто знает где можно найти схему установки протяжки
lee 
Завсегдатай
Сообщения: 643
 
Сообщение #4 от 06/04/2004 21:53 цитата  

Насколько я в курсе, метка диска ("схему установки протяжки") определяется оптопарой по числу имульсов. И схемы никакой нет, лишь бы шестеренки друг до друга доставали.
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #5 от 07/04/2004 07:02 цитата  

нет Вы не правы
при play одного из дисков можно поменять два других
так как диск находится в play а коретка выползает с 2-мя дисками
Valentin 
Гость
 
Сообщение #6 от 07/04/2004 13:03 цитата  

так в чем проблема с механникой - не понятно
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #7 от 07/04/2004 20:29 цитата  

да вроде разобрался завтра напишу
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #8 от 10/04/2004 05:39 цитата  

Извеняюсь за долгое молчание –небыло инета
Механику всю проверил-выстовил
В ручную всё вращается и все операции выполняет хорошо
А когда ставлю на Муз-центр коретка выходит и заходит нормально а вот сам дисковод один раз может подняться и начать воспроизводить но восновном он не подымается .я думал может пассик растенулся –менял такие-же дрова
В протяжке стоят два конечника они работают проверял .один срабатывает когда салазки выезжают .другой когда начинается подьём дисковода –при полном подьёме он размыкается короче всё вручную ОК .Двигун тоже в норме ведь сани выкидывает и закидывает
Даже не знаю в чём дело а я их переделал кучу а такого ещё небыло
Нет
iranik12 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #9 от 10/04/2004 22:39 цитата  

проверь или есть "откат" столика.если нет поменяй резинку которая вращает столик
(желательно оригенальную)
Гость 
 
Сообщение #10 от 11/04/2004 14:21 цитата  

все резинки все шлейфы менял и провеял
В ручную всё вращается и все операции выполняет хорошо
А когда ставлю на Муз-центр коретка выходит и заходит нормально а вот сам дисковод один раз может подняться и начать воспроизводить но восновном он не подымается .я думал может пассик растенулся –менял такие-же дрова
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #11 от 11/04/2004 14:23 цитата  

все резинки все шлейфы менял и провеял
В ручную всё вращается и все операции выполняет хорошо
А когда ставлю на Муз-центр коретка выходит и заходит нормально а вот сам дисковод один раз может подняться и начать воспроизводить но восновном он не подымается .я думал может пассик растенулся –менял такие-же дрова
iranik12 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #12 от 13/04/2004 23:24 цитата  

откат-это когда столик после окончания вращения по часовой делает небольшое движение против часовой стрелке. если этого движения нет каретка не поднимется.
Вручную это не проверишь т.к.здесь участвует процессор.Обрати внимание,что столик
вращается медленно.это значит что резинка и толще и диаметр ее меньше.проверь
все это и замени резинку(а по дороге почисть места вращения)
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #13 от 14/04/2004 22:15 цитата  

Столик где вращаются диски управляется отдельным двигателем а место номера диска определяется оптопарой и прорезями только это всё работает
Места скольжения всё чисто резинки какие только не пробывал ничего не получается
Нет
Rottor 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #14 от 14/04/2004 22:34 цитата  

zmej,
Драйвера как правило имеют ограничение (защиту), по току (двигателя) иногда в некоторых схемотехнических решениях, это как "ошибка" подается в процессор.
Подключи двигатели к внешнему БП и прокрути механику наблюдая за током потребления. Резких бросков и изменений тока в процессе работы быть не должно. Проверь ток "покоя" двигателей, без нагрузки, при 5 V не должен превышать 25 - 30 мА.
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #15 от 26/04/2004 11:51 цитата  

Ну и аппарат попался никак не разберусь в чем дело пробывал менял двигатель аппарат вроде бы заработал всё нормально но после двух-трёх часов работы всё повторилось опять перестал поднимать дисковод .Поменял драйвер двигателя BA5936S –опять через некоторое время аппарат опять перестал поднимать дисковод .
zmej 
Завсегдатай
Сообщения: 549
zmej
 
Сообщение #16 от 30/04/2004 19:02 цитата  

В этом аппарате стоит процессор LC866548V я дошёл и до процессора короче с CD на процес идет импульс с фото-датчика который определяет номер диска и скорее всего этот импульс или не доходит до процессора или проц нагревается и перестаёт чувствовать его и наверное поэтому проц не даёт разрешение на подьём дисковода .Да кстати когда дисковод не поднимается на дисплее номер диска не высвечивается

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Раскодировка



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP