ESpec - мир электроники для профессионалов


Вертикальные полосы на дисплее Clarion QZ-9021S

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Juri6610 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 12/02/2009 23:20 цитата  

Имеется 2-х диновая магнитола Clarion (японец, стоит штатно на авто Suzuki) с моторизованным люминесцентным дисплеем. Имеет кассету (именно!), FM-AM, TV, возможно подключение навигации.
Магнитола включается, кассета "поет", органы управления все работают (по крайней мере кнопки "пищат"). На дисплее видно только вертикальные полосы изменяющиеся в зависимости от выбранного кнопкой FUNC режима. Дисплей цветной.
Шлейфы дисплея проверены первым делом - исправны. Все пайки в дисплее и внутри аппарата просмотрены на предмет трещин.
Схемы на неё не нашел. Аналогичных неисправностей дисплеев так же.
Подскажите что может быть?
В качестве дополнительной информации её, магнитолы, PART № 286-8363-05.
Надеюсь на помощь. Спасибо.
P.S. Если все таки была где-то описана подобная неисправность прошу "ткнуть носом".
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 13/02/2009 00:32 цитата  

Цитата:
Clarion QZ-9021S
Можно фотку Лэйблы ???
Juri6610 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 13/02/2009 12:55 цитата  

Имеется виду фотка "морды лица" ? подмигивание Сегодня вечером выложу
Paganel 
Завсегдатай
Сообщения: 523
Paganel
 
Сообщение #4 от 13/02/2009 14:50 цитата  

Juri6610 писал:
Подскажите что может быть?
Мог сдохнуть чип дешифратора, конструктивно расположенный внутри дисплея. Я такую шуточку в каком-то KENWOODe видел. Меняли дисплей по гарантии. Правда - давно, номер модели назвать не смогу...
Juri6610 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 13/02/2009 20:50 цитата  

А вот и обещаные фотки

ДОБАВЛЕНО 13/02/2009 23:14

Неисправность похоже найдена. Шлейф, который приклеен к собственно стеклу дисплея, в 2-х местах почернел. Буду думать, как это дело восстановить.
Советы приветствуются.







Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #6 от 14/02/2009 18:12 цитата  

Думаю никак..... недовольство, огорчение
Juri6610 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #7 от 15/02/2009 21:42 цитата  

Почему никак?
А клей "Контактол" предназначенный для восстановления нитей на заднем стекле авто и восстановления дорожек на платах и любых диэлектриках? Надо восстановить всего 3 контакта, остальное целое всё. Попробую этим клеем приклеить отдельные дорожки отрезанные от другого гибкого шлейфа. В этом месте нет механических движений шлейфа. Если контакт появится и дисплей заработает, то для надежности на восстановленные дорожки можно капнуть ещё суперклея сверху
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #8 от 16/02/2009 09:06 цитата  

Juri6610, я тебя умоляю, если ты пользуешся суперклеем - ты точно ничего не сделаешь. Суперклей - грандиозное надувательство. Клеит крепко, но не всегда и практически никогда долго не держит! Со временем он просто теряет свойства скрепляющего элемента.
Juri6610 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #9 от 24/03/2009 22:17 цитата  

Ну чтож, можно констатировать факт. Дисплей починен и работает. Как я и говорил был использован клей "Контактол" для восстановления нитей обогрева заднего стекла, для ремонта дорожек печатного монтажа и для изготовления дорожек на любых диэлектриках. Я конечно понимаю что способ довольно кустарный, но за неимением возможности замены дисплея, а точнее приклеенного к нему шлейфа было решено попробовать восстановить таким способом. Поиски аналогичных аппаратов в интернете и на разборках Уссурийска ни к чему не привели.
SkyDisplay 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 02/04/2009 13:55 цитата  

Есть похожая проблема, множество цветных полосок, только не вертикальных а горизонтальных. Как думаете тоже проблема с шлейфом?
Juri6610 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #11 от 09/04/2009 20:23 цитата  

Возможно, смотри как у тебя шлейф прикреплен к дисплею, нет ли почерневших мест. У меня почернели клнтакты и отгнили потому что кто-то видимо на дисплей что-то пролил, мож пиво, мож ещё что (остались подтеки какой-то бяки). Неисправность проявилась естественно не сразу.
VATVAT 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #12 от 11/04/2009 14:10 цитата  

а еще был непропай межплатных разъемов

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP