ESpec - мир электроники для профессионалов


АМ Hyundai H-CMD4000 - помехи на дисплее

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #1 от 24/11/2009 10:03 цитата  

Всем Здорова. Вслед за ДжиВиСи взялся за давно забытый Hyundai H-CMD4000. Неисправность; мусор на дисплее и дисплей включается с 10 а может с 20 попытки.Не каких переполюсовок не было просто стал глючить. Потом ка кто в очередной раз включил его дисплей не светиться, случайно коснулся пальцами разъема тюнера и мафон включился. Вобщем сдул я память которая в тюнере слил дамп.И его прилагаю Может кто сможет его проверить на ошибки или может есть у кого рабочая прошивка.Очень буду благодарен подмигивание

  H-CMD4000-DUMP.rar  229 Байт  Скачано: 918 раз(а)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 24/11/2009 13:58 цитата  

mestizo писал:
Вобщем сдул я память
А для чего? Ищи железную неисправность а не программную
mestizo писал:
случайно коснулся пальцами разъема тюнера и мафон включился.
Это ни о чём не говорит?
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #3 от 26/11/2009 18:11 цитата  

Сменил память перепрошил на программаторе, дефект остался.Дамп переложил в обменник может кому нужен.В процессе поиска неисправности добрался до видеоусилителя JRC2267,когда на его входе напряжение 1.5 вольт аппарат не включается(Вернее он включается всегда, просто не включается дисплей с каждым включением происходит инициализация привода как после обесточивания) после нескольких включений и выключений бывает напряжение на входе подскочит до 2,5 Вольт и аппарат включается и включает дисплей сразу распознается диск и всё работает.Бывает напряжение 1.8-1.9 тогда дисплей светится с артефактами картинка сыплется и как при плохой антенне с мурашками,распознается диск очень туго только начинает его читать тут же сброс и снова попытка распознать.В общем дошел я до проца SPHE8281D нашел ногу с которой выходит видео, когда всё ОК на этой ноге1.5 В. а если 0.5 то не включится.Менял память, менял кварц, не чего не дало, наверное сам проц сдох, почитал тут у многих эти процы подохли.ЗЫ Питание 3.3В. четко а вместо 1.8В. 1.5проц в меру горячий.
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #4 от 27/11/2009 17:20 цитата  

Поборол я его всё таки но каким путем недовольство, огорчение .Всему виной оказался стаб. питания на 1.8V. самое обидное что заменил я его сразу как только померил напряжение на нем, с родным было 1.5 заменил новым так и осталось, а сегодня нивкакую не включается снова меряю уже 1.3В. меняю на новый опять 1.5 нашел на какой то плате Б/У выдернул его заменил, включился в лучшем виде напряжение 1.79В.Всем спасибо.ЗЫ надпись на левых стабилизаторах нанесена краской,стирается пальцем, не попадитесь на такие же было 3 штуки все выбросил в мусор третий новый даже паять не стал а то может у двух 1.5 а третьего 5.1 смех
beni 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 04/01/2011 13:53 цитата  

mestizo, спасибо за решение. Жаль, не указал, где стоит стаб, я сначала бился со съемной панелью, там тоже стаб 1,8v. Потом нашел такой же на DVD-приводе, заменил на LM1117 1,8v. Полет нормальный, все вышеописанные глюки исчезли.
mestizo 
Участник
Сообщения: 187
mestizo
 
Сообщение #6 от 06/01/2011 16:36 цитата  

Рад что темка пригодилась подмигивание (lДа именно на приводе, как то не подумал )
З.Ы. его мне снова приносили не давно, но проблема была уже другая- дисплей не светится вообще. Начал мерять напряжение на этом стабе просажено до 0. и греется стаб. Откинул нагрузку, как в аптеке 1,8. процессор труп.Звоню клиенту спрашиваю что делал, а он говорит ФМ трансмиттер на прямую воткнул в USB разъем через какой то шнурик.(Я таких шнуров в природе не встречал от какойто камеры говорит) и что-то там щелкнуло итд.. Видимо это и убило проц. Нашел донора- Mystery,пересадил процессор, аппарат заработал пока клиент доволен. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP