ESpec - мир электроники для профессионалов


магнитола Sony XR-7082 не включается

  Список форумов » Автомобильные аудиосистемы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Infinity 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 29/03/2006 17:13 цитата  

Во время предварительного осмотра ничего не обнаружено,что могло бы сказать о поломке.Но одна интерестная деталь, на ней же года 2 назад при такой же проблеме поменял литиевую батарейку(была 1,5В) и она заработала, сейчас же на ней 2.6В и не включается.Была бы схема я бы мог посмотреть.Кто сталкивался с этим кассетником?
GarikBaZa 
Бывалый
Сообщения: 40
GarikBaZa
 
Сообщение #2 от 29/03/2006 17:22 цитата  

вообще батарейка должна быть 3.6 в . Попробуй подзарядить отдельно и поставь назад. Заработает - меняй
Infinity 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 29/03/2006 17:37 цитата  

Так ведь литиевая то всего 3 вольта, а при подключенном питании на ней 5В,т.е по идее она должна включаться
ALES 
Передовик
Сообщения: 2073
ALES
 
Сообщение #4 от 29/03/2006 22:47 цитата  

Infinity писал:
а при подключенном питании на ней 5В

да? улыбка что-то я призабыл однако... смех а кажется она через диод включена... нужели пробит? подмигивание

в сабже литы текут, травит плату и кирдык. недовольство, огорчение кроме того не забываем про микрик под ручкой для съёма.
Саныч 
Завсегдатай
Сообщения: 370
Саныч
 
Сообщение #5 от 30/03/2006 10:46 цитата  

Схема ушла мылом улыбка .
Infinity 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #6 от 30/03/2006 18:03 цитата  

To ALES ,ты знаешь я сам как прочел второй раз про 5В аж прозрел улыбка и потом вспомнил что мерял на разъеме до батарейки.На плате литы с виду не потекшие и разъеденного не вижу,хотя теперь под микроскопом глядеть буду.За микрик ,я проверял его вроде в норме да и с прошлого раза я обратил на него внимание но все в норме.Кстати он при поднятой ручке замыкает цепь,это правильно? И еще ,при подаче питания но выключенной магнитоле должны быть генерации на кварцах или нет?

То Саныч, респектище тебе огромный,а полного мануала нету? Кстати могу поделиться полным мануалом на Сони XR_U220_U330_U331_U440_U441 подмигивание
Infinity 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 31/03/2006 12:31 цитата  

ALES писал:


травит плату и кирдык. недовольство, огорчение .

УРРРРРААААА!!! Послушал твоего совета и решил проверить чаго где текло или окислилось.Перед этим решил проверить все цепи птаний ,сбросов,бэкапов и вот как раз на бэкапе была проблема.Вместо 5В сидел 0 и даже генык проца не работал,кароче пройдясь по этой цепочке обнаружил что в одном месте окисление рядом с этой дорожкой возле кондера С325,притом этот окисел образовался похоже из-за мастики которой они приклеили его сбоку, вот под ней и была вся эта беда.Сейчас генык работает даже при разобранном полностью маге. В общем при ремонтах нужно обращать внимание на сигнал БЭКАП,при его отсутствии генык блокируется. Спасибо всем классно! классно! классно!
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #8 от 31/03/2006 14:01 цитата  

Infinity писал:
нужно обращать внимание на сигнал БЭКАП

Уточни сигнал(откуда) или шина питания?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Автомобильные аудиосистемы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP