ESpec - мир электроники для профессионалов


Проблема с "КИТовским" NM9215

  Список форумов » Программаторы

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #1 от 23/11/2009 22:11 цитата  

Всем доброго времени суток. Собрал "КИТовский" адаптер NM9215 и NM9216/4, для программирования микросхем памяти. В моём случае надо было прошить 24С04 для TV Panasonic TX-2170T. Скачал с этого же сайта прошивку, но не тут то было. Подключил к ПК, подал на адаптер внешнее питание. Тест порта и калибровку проходит удачно, но не читать (иногда читает), не писать не хочет. Выходят разного рода ошибки: 1)Аппаратная ошибка. Плата программатора правильно подключена? (-14); 2)Отсутствует сигнал готовность (RDY) (-12); 3) Ошибка записи. Правильность монтажа проверял несколько раз. Перепробовал все настройки PonyProg. Изменял через диспетчер устройств параметры COM-порта. Через диспетчер задач выставлял приоритет: "в реальном времени". Пробовал подключать плату прямо в COM-порт, минуя кабель. Отключал антивирусник. Устанавливал PonyProg разных версий. Ничего не помогает, грубо говоря "задолбался" , осталось переустановить Windows XP (у меня стоит сборка от Rushen), может ему нужна оригинальная версия Windows XP? . Прошу вашей помощи, уважаемые форумчане. Заранее благодарен.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 23/11/2009 22:56 цитата  

Aizat, а мы догадаемси чаво там насували в это
Aizat писал:
NM9215 и NM9216/4
Dmitry Dubrovenko 
Участник
Сообщения: 266
Dmitry Dubrovenko
 
Сообщение #3 от 24/11/2009 09:05 цитата  

Aizat, неплохо было бы ссылки давать.
http://www.masterkit.ru/main/scheme.php?num=711
Как видно, это - разновидность Пони. Данным программатором много не напрограммируете. Советую посмотреть соседнюю ветку про Extra-PIC.
На данный момент, можете попробовать другую софтину, как сказано здесь:
http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=372
Только IC-Prog берите последней версии, с сайта производителя.

P.S.: Всё в/у ищется в Гугле, за две минуты, по запросу "NM9215".
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #4 от 24/11/2009 21:07 цитата  

Установил программу IC-Prog последней версии, сделал все настройки как сказано в "Радиоаматор №2 2008г". Микросхема программируется, но в конце пишет "ошибка проверки по адресу 000h" и данные записанные в 24С04 при сравнении с буфером не совпадают. Это мой первый программатор и соответсвенно моё первое программирование. Может есть ещё какие то нюансы настройки программы?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 24/11/2009 22:15 цитата  

скорее всего без макса будет тяжко.
Пункты в столбик а не в строчку пиши! - отредактируй первый пост.
Может в BIOS что то не то или не влючено.
Исправные ли все транзисторы, диоды-стабилитроны?
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #6 от 24/11/2009 22:41 цитата  

m.ix, если не затруднит можно подробнее: что такое макс, как редактировать первый пост и как пункты писать в столбик (я просто нажимал "открыть файл" и потом иконку "программировать микросхему" ? Что нужно проверить и настроить в BIOS. Извините за глупые вопросы, просто в этом деле (программировании) я ещё не совсем разобрался.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 24/11/2009 22:47 цитата  

Aizat писал:
что такое макс
в это ветке форума найди тему extra-pic
Aizat писал:
как редактировать первый
Слово изменить видишь? действуй
Aizat писал:
Что нужно проверить и настроить в BIOS
Включен ли сам порт, это первое и второе в ПО прогера настроится на соответствующий порт нужно.
Aizat 
Бывалый
Сообщения: 50
 
Сообщение #8 от 26/11/2009 16:04 цитата  

Проблема решена. Неисправность была в шлейфе (соединяет базовый блок программатора с платой адаптера). Были слабо поджаты провода в разъёмах шлейфа.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Программаторы



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP