ESpec - мир электроники для профессионалов


Electrolux ESL 65070 R бесконечно сливает воду

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Gate007 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #1 от 24/04/2016 02:35 цитата  

Здравствуйте!
Сабж, Electrolux ESL 65070 R, куплена около 4 лет назад.
Впервые несколько месяцев назад замечена была проблема: слив воды после мойки занимает 15-30 минут. При этом сливной насос работает секунд 30, после чего останавливается секунд на 5, потом снова работает.
Сегодня выключили ПММ, осторожно отсоединили от сети, слива, водопровода. Сняли стенки, нижний поддон. Сняли шланги со сливного насоса - воды там нет. Нашли по картинкам и инструкциям прессостат, в данной модели на нем надпись type 7640. Попробовали запустить ПММ, параллельно замеряя напряжение на прессостате. Питание как и должно быть - 5в, на выходе показывал 2,8в, причем это значение никак не менялось когда в него дули или создавали разрежение.
Попробовали включить не подключенную к воде машину - она пытается сливать воду (2 цикла работы насоса, интервал секунды 3 между ними), позже переключается в режим забора воды.
Пока полностью все назад не собирали и машину в рабочем режиме не включали. Но проблема долгого слива носит постоянный характер, и уже несколько раз заканчивалась морганием красного луча. Естественно шланг слива проверен, чист, стык с сифоном находится примерно в 60 см от уровня пола.
Каким образом можно поточнее определить проблему? Читал про считывание кодов ошибок, перезаливку конфига, как это выполнить - без понятия.
P.S: если на форуме есть мастера из Калуги - с удовольствием воспользуюсь услугами.
regiss 
Злой
Сообщения: 5602
regiss
 
Сообщение #2 от 24/04/2016 09:05 цитата  

Gate007 писал:
Сняли стенки, нижний поддон. Сняли шланги ......
Нашли по картинкам и инструкциям прессостат,..
Попробовали запустить ПММ, параллельно замеряя напряжение на прессостате....

Читал про считывание кодов ошибок, перезаливку конфига, как это выполнить - без понятия.


если на форуме есть мастера из Калуги - с удовольствием воспользуюсь услугами.


Жизнь научила, что после таких клиентов браться за ремонт нельзя не под каким предлогом!

По жизненой неопытности, после таких, делал много раз и было всё ОК.
Пока не попал на то, что не заметил клиентом плохо надетый хомут в системе циркуляционника.

В итоге, после моего ремонта (чистки камеры пресса и прошивки конфига) спустя несколько циклов сорвало шланг возле циркуляционного насоса, затопило ТЭН и сам насос, БАХнул модуль.

Теперь отгадайте, кто остался крайним, не смотря на все соответствующие записи в квитанции???
Gate007 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #3 от 24/04/2016 09:46 цитата  

Прям приятно иногда читать ответы, где содержится обилие конструктива.
Мой город маленький, здесь хоть и находится 5-7 объявлений о ремонте ПММ, далеко не во все хочется обращаться. Как раз потому, что иногда наши "мастера" не отличают вольты от амперов, и в лучшем случае не найдут проблему, в худшем - усугубят. Опыт был и с автомобилями, и с швейной машинкой, да да. Поэтому полез сам.
За все косяки при сборке и бахающий ТЭН готов нести ответственность самостоятельно.
По-прежнему жду более конструктивных предложений.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 24/04/2016 10:13 цитата  

Gate007, а почему ты обратился на форум? Здесь такие же мастера, к которым "не хочется обращаться". Есть прекрасная альтернатива - позвонить по тем объявлениям и сказать им, что приезжать не надо, просто объясните по телефону что куда тыкать, мол я швейную машинку ремонтировал и все такое
Gate007 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #5 от 24/04/2016 10:21 цитата  

Еще раз. Я не сомневаюсь в профессионализме людей, кто здесь на форуме обменивается знаниями, т.к. большинству есть чем обмениваться.
Я сомневаюсь в профессионализме людей, чьи объявления нахожу на местной доске. Причина - боюсь, что ничего сложнее забитого шланга или фильтра они не сделают.
Обратился за квалифицированной помощью. В данном случае путем консультации, есть ли еще вещи которые можно проверить и починить в домашних условиях. Пока только узнаю что я зря полез сам, что после меня никто ремонтом заниматься не будет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 24/04/2016 10:37 цитата  

Еще раз - это форум где общаются мастера (независимо от квалификации), для которых ремонт это профессия. Наверное где-то есть форумы где общаются клиенты, помогая друг другу обходится без этих самых мастеров
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #7 от 24/04/2016 11:25 цитата  

Мелиор;
Еще раз - это форум где общаются мастера (независимо от квалификации), для которых ремонт это профессия. Наверное где-то есть форумы где общаются клиенты, помогая друг другу обходится без этих самых мастеров
классно! классно! классно! браво!

ДОБАВЛЕНО 24/04/2016 11:39

я пару месяцев назад тоже встрял после одного клиента тоже так у циркуляционного насоса сорвало патрубок ,а хозяева после как включили сма уехали на работу. затопило нижнюю квартиру вот так . Теперь суд будет хотя при ремонте производилась замена емкостей на модуле который находился сверху а хозяин до этого пол машинки перебирал сам- насосик снимал и так далее.
Алеkсандр 
Бывалый
Сообщения: 73
Алеkсандр
 
Сообщение #8 от 24/04/2016 12:09 цитата  

для начала
1) когда проверял Сабж, Electrolux ESL 65070 R у тебя шланг слива был отключен он канализации ???

.
2)Обратись в вашем городе в мастерскую мой тебе совет
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #9 от 24/04/2016 17:00 цитата  

Gate007 писал:
... Мой город маленький, здесь хоть и находится 5-7 объявлений о ремонте ПММ, далеко не во все хочется обращаться. ....

Gate007 писал:
..... Я сомневаюсь в профессионализме людей, чьи объявления нахожу на местной доске. ....

Ну а если не шифруясь, - собственно какой именно городок? Как обзывается? Просто интересно, хде такой недостаток специалистов?
Gate007 
Новичок
Сообщения: 11
 
Сообщение #10 от 24/04/2016 18:06 цитата  

Цитата:
когда проверял Сабж, Electrolux ESL 65070 R у тебя шланг слива был отключен он канализации ???

Да.
Цитата:
Ну а если не шифруясь, - собственно какой именно городок? Как обзывается? Просто интересно, хде такой недостаток специалистов?

В первом посте написано последней строчкой. Город Калуга.
В личку скинули контакты человека, кто мог бы помочь с проблемой. Тут зареган. За что очень благодарен.
Александр Михалыч 
Фанат форума
Сообщения: 4759
Александр Михалыч
 
Сообщение #11 от 24/04/2016 18:44 цитата  

Gate007 писал:
.... В первом посте написано последней строчкой. Город Калуга.

Ну да, - проморгал, упс!
Но в общем, - это в профиле должно быть нарисовано. (и не только это.) подмигивание
Gate007 писал:
.... В личку скинули контакты человека, кто мог бы помочь с проблемой. Тут зареган. За что очень благодарен.

Только бы согласился. улыбка
Цвиточег 
Передовик
Сообщения: 1601
Цвиточег
 
Сообщение #12 от 24/04/2016 20:09 цитата  

regiss писал:
Gate007 писал:
Сняли стенки, нижний поддон. Сняли шланги ......
Нашли по картинкам и инструкциям прессостат,..
Попробовали запустить ПММ, параллельно замеряя напряжение на прессостате....

Читал про считывание кодов ошибок, перезаливку конфига, как это выполнить - без понятия.


если на форуме есть мастера из Калуги - с удовольствием воспользуюсь услугами.


Жизнь научила, что после таких клиентов браться за ремонт нельзя не под каким предлогом!

По жизненой неопытности, после таких, делал много раз и было всё ОК.
Пока не попал на то, что не заметил клиентом плохо надетый хомут в системе циркуляционника.

В итоге, после моего ремонта (чистки камеры пресса и прошивки конфига) спустя несколько циклов сорвало шланг возле циркуляционного насоса, затопило ТЭН и сам насос, БАХнул модуль.

Теперь отгадайте, кто остался крайним, не смотря на все соответствующие записи в квитанции???

Регимантас, порой ты можешь даже удивить.
Ты по всем проффорумам известен своей, мягко говоря, недобротой и язвительностью.
А тут не нерадивого клиента не отбрил.
Стареешь?
некрас 
Сделанный в СССР
Сообщения: 1135
 
Сообщение #13 от 24/04/2016 23:01 цитата  

Цвиточег, мудреет)))
А по теме- это Калуга-то (областной центр) - небольшой город?
WIK77 
Завсегдатай
Сообщения: 489
 
Сообщение #14 от 24/04/2016 23:27 цитата  

областной центр...
рембыттехник 
Фанат форума
Сообщения: 6710
 
Сообщение #15 от 25/04/2016 02:35 цитата  

А какой там музей космонавтики? улыбка это вам не посудомойки со стиралками нюхать. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP