ESpec - мир электроники для профессионалов


Bosch wmv 1600 by/01 не включается.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
diix1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #1 от 25/10/2008 12:29 цитата  

Извините вопрос конечно избитый,но.Однажды машинка встала посреди процесса.( индикатор погас)Был забит насос посторонними предметами.Псле извлечения и промывки всей машинки,за одно и замены подшипников,машинка(в комнате) заработала.Пока доставил её в ванну опять тоже- индикатор не горит.Единствено загорается когда контроллер стоит в режиме ожидания.Не могу понять тут работала там нет.Напряжение есть шок шок
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #2 от 25/10/2008 12:43 цитата  

А Вы мастер? профиль пустой. А кто занимался ремонтом? А как Вы промыли ВСЮ машину? Подробнее опишите, когда Вы ставите режим ( любой ), что происходит?

ДОБАВЛЕНО 25/10/2008 14:01

Ваша модель не имеет процесора, там таймер механика, а модулек только на двиготель(копия Siltal / Indesit и т. д.) Смотрите питание- из-за забитого насоса лампочка не тухнет( она горит при нажатой кнопки "сеть" ). Или я ошибаюсь, но тогда Вы модель не провильно указали.
diix1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #3 от 25/10/2008 13:05 цитата  

Нет я не мастер,но опыт маленький имею.Ремонтом занимался сам.(начинал с авиационных двигателей)Я не пойму того ,что после ремонта машинка запустилась.И нормально на всех режимах (проверял без воды)Потом когда установил на место - лампока не горит.кгда вращаешь контроллер она згорается только в тех местах где нет стирки.например между P и А.Клапан не срабатывает.Дверца не блокируется.

ДОБАВЛЕНО 25/10/2008 14:17

Модель названа правильно.Там чистая механника .Вопрос как проверить С ЧЕГО начать ?
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #4 от 25/10/2008 13:21 цитата  

Так ещё раз, кнопка "сеть" имеет фиксированый ход? Если да - то вращая РУЧКУ таймера при нажатой кнопке "сеть", как бы по мягче сказать, а так делать нельзя. Замените дверной замок, или пригласите мастера. Стиральная машина не авиационый двигатель, здесь своя специфика. А при замене подшипников сальник чем смазывали?(только не обижайтесь)
vag290655 
Бывалый
Сообщения: 30
 
Сообщение #5 от 25/10/2008 13:27 цитата  

Индикаторная лампочка подключена к контактам выключателя питания, так что смотри выключатель.
mas-ter 
Фанат форума
Сообщения: 3981
 
Сообщение #6 от 25/10/2008 13:33 цитата  

vag290655 - я ему и так сказал что надо проверять цепь питания.

ДОБАВЛЕНО 25/10/2008 14:54

Открутите дверной замок, изнутри его достаньте.Там три провода, отсоедините два толстых и замкните между собой. Если эфект - 0, то проверте с сетевой кнопки 220 уходит. Последовательность поиска можете поменять.

ДОБАВЛЕНО 25/10/2008 15:03

Вам удачи, пошел домой, у самого гемр у компа вит кирдык.
diix1 
Заглянувший
Сообщения: 4
 
Сообщение #7 от 26/10/2008 22:58 цитата  

Тема закрыта.Проблемы было две грёбанный удлинитель и кнопка на люке.Столку сбивало,что когда проворачиваеш ручку контроллера,иногда меняется фаза с нулём и тогда загорается диод.Всем спасибо за участие. классно! (основная неисправность цепь птания)

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP