ESpec - мир электроники для профессионалов


Стиралка Siemens vw1080 нет вращения барабана Решено.

  Список форумов » Стиральные и посудомоечные машины

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #1 от 20/11/2008 08:37 цитата  

2 года назад была уже такая тема. Но... Все перечитал, та же проблема. Машина, как сказали, простояла год без ремня (Его оказывается не так просто достать, высылали из Москвы в Питер). Ремень поставил, отсирала прекрасно первый раз, во второй - заложили тяжелую (видимо) куртку. Машина не закончила цикл и встала. Даже дверцу не открыла. А теперь просто - в программе стирки или полоскания барабан не вращается. Тут же перебрал командник и электролиты в блоке перепаял. Не помогло. С водой все действия проводит по программе, греет, набирает, сливает. Отжим тоже. Обороты стабильные...
В режимах полоскания и стирки - командник щелкает, а двигатель даже не пытается дернуться. Есть мысли у кого-нибудь? Там нет какой-нибудь тепловой защиты на самом двигателе? Да чтоб независимо от режимов отжима? Че еще можно покрутить? улыбкаулыбкаулыбка
mehanic 
Завсегдатай
Сообщения: 857
mehanic
 
Сообщение #2 от 20/11/2008 09:33 цитата  

John-Doe писал:
Машина не закончила цикл и встала. Даже дверцу не открыла.

Встала с водой? И на каком этапе стирки встала?
Цитата:
С водой все действия проводит по программе, греет, набирает, сливает. Отжим тоже. Обороты стабильные...

Так стирает впустую?Непонятно то стирает то стоит.
Подробней опиши!
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #3 от 20/11/2008 09:49 цитата  

Ок... Встала с водой. И дверь не разблокировала.
Следующие действия были простые. Выключил машинку, открыл дверцу, залил всю ванную водой, улыбка Закрыл дверцу, выбрал "полоскание + дальше по циклу отжим", включил. Откачалась вода, и тогда я заметил, что командник щелкает, а полоскания (вращения барабана) не происходит. Потом откачалась вода, потом включился режим отжима. Сначала медленный, потом на всю. С отсосом воды. Потом закончился общий цикл, замок отщелкнул. Я обрадывался. На всякий случай выключил полностью машинку из розетки на 2 минуты (я еще не знал, что там внутри, а с частотниками на работе помогает ошибки сбрасывать иногда), включил. Засыпал следующую порцию белья, ну и т. д. Вода набралась, нагрелась, командник начал тикать, и щелкать, а вращения - нет... Целый день пробовали на всяких режимах. Безрезультатно. Доходит до отжима, барабан крутится, а когда надо стирать, не крутится. Двигатель близко слушал, не гудит, вроде не греется. Напругу на концах не мерил еще, потому что было в вертикальном состоянии в работе не подлезть, знать бы, с каких клемников на плате должно появляться напряжение в этих режимах... Ксати, еще одно... может не актуально, но все-таки... Отжим на всех трех программах проходит ведь только в одну сторону... а стирка в разные... я вот еще не видел, чтобы машина в другую сторону с тех пор вращалась, но все-таки, на мотор грешить рано...
Сергей 
Передовик
Сообщения: 1919
 
Сообщение #4 от 20/11/2008 09:53 цитата  

John-Doe, я бы мотор всетаки проверил...
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #5 от 20/11/2008 09:57 цитата  

Да есть такое желание... Но, почему он тогда так прекрасно работает на отжиме? Я еще чес-говоря, не разобрался, куда ткнуть тестр и что прозвонить... Попробую по описанной тут ранее схеме сегодня. Может чего и станет понятно...
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #6 от 20/11/2008 10:58 цитата  

Я не понял, что все-таки было... еще раз все перепрочистил, пропаял, и она все-таки заработала... Так что лучше все делать по очереди. Иначе, когда все скопом, не поймешь, что все-таки было причиной... Похоже было на не контакт, но какой и где... Ведь еще раз встанет падла такая улыбка... Спасибо всем, кого побеспокоил! Неделя прошла не зря улыбка
Voova 
Участник
Сообщения: 213
 
Сообщение #7 от 20/11/2008 12:25 цитата  

John-Doe. Если хорошо
John-Doe писал:
еще раз все перепрочистил, пропаял,
, то не
John-Doe писал:
встанет
.А если тему решил то и отметь
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #8 от 20/11/2008 12:58 цитата  

Блин, дядьки, отметил бы... Или вы имели ввиду фразу "Тему можно закрывать?" Ничего, я все-таки ламмер по жизни, поэтому я честно, когда она запустилась, решил отработать весь цикл. Положил тряпку стирать, и все было хорошо. А так как шланг закрепить я забыл, и плата висела на проводках, то пока я отвлекся попить чаю, его благополучно в режиме отлива засосало, отрезало, залило ванную всю, мотор, саму ванну (хорошо, чистой уже водой), плату, пока я успел нажать кнопку, так что пошел, купил веревку и мыло. Таких мастеров и дебилов как я, нужно мочить, пока они маленькие! Хозяин в шоке, но с пониманием улыбка Угарает надо мной. (я по знакомству чинил, так я чуть в другом месте работю) Все равно, кроме слова "билять" ничего в голову не приходит! Пойду, удавлюсь браво!
allfat 
Добрый дядя
Сообщения: 1879
allfat
 
Сообщение #9 от 20/11/2008 13:59 цитата  

John-Doe, помираю со смеху! помираю со смеху! помираю со смеху! тебе бы романы писать....
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 20/11/2008 17:34 цитата  

John-Doe писал:
Неделя прошла не зря
Да ,действительно не зря гы-гы

ДОБАВЛЕНО 20/11/2008 16:36

Кстати последний пост John-Doe, сохранил у себя,так сказать для истории и для назидания другим.Туда уже и добавлять нечего. гы-гы
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #11 от 20/11/2008 18:39 цитата  

Ребята, дык, самое смешное то, что после активной просушки феном мокрых мест она работает!!!! Реальное спасибо "fed " за помощь в посте 2 года назад ну и всем остальным, за терпение и понимание! Модераторы - закрывайте улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #12 от 20/11/2008 19:43 цитата  

John-Doe, везунчик! Тебе в рулетку играть, а не машины ремонтировать.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #13 от 21/11/2008 10:58 цитата  

John-Doe писал:
Модераторы - закрывайте
отрадости стало самому трудно тему пометить как "Решенную"?
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #14 от 21/11/2008 23:00 цитата  

Нет, просто я не могу найти, как это сделать. Подскажите, буду рад.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 22/11/2008 14:32 цитата  

В твоём первом сообщении в правом верхнем углу есть кнопочка "изменить" жмём её и редактируем саму тему простым дописыванием в конце названия темы-(РЕШЕНО)
John-Doe 
Заглянувший
Сообщения: 9
 
Сообщение #16 от 25/11/2008 16:39 цитата  

Как-то отстойно, но пусть будет так.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Стиральные и посудомоечные машины



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP